О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Юлия, 23 декабря 2015

Дмитрий, здравствуйте . Подскажите, как обстоят дела м обменом валюты , евро меняют ? Или все таки лучше ехать с долларами

доллары евро курс обмена поменять деньги

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Ехать лучше с долларами, так как их меняют все. Евро меняют тоже, не везде, но во многих местах. Если остались наличные евро, спокойно берите. Как вам удобнее. Пишут, что выгоднее менять доллары, а не евро, но там разница смехотворная. Если будете валюту покупать, то берите доллары. А если есть уже наличная валюта, то пойдет любая.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Надя, 29 января 2016, 10:16, ответить

подскажите, а евро старого образца 2002года меняют без проблем? в российском Сбербане возникли проблемы!

Дмитрий, 31 января 2016, 18:11, ответить

Надежда, не уверен, что обменяют, но лучше всего сделать так - вы мне пришлите фото купюр, я уточню в знакомом обменнике. Я вам маякну в ЛС





Смотрите другие вопросы туристов:

Анастасия , 20 октября 2015

Добрый день. Купили билеты с молодым человеком во Вьетнам с 31.10 по 8.11.2015. Сейчас поняли, что вопрос с погодой выяснили не совсем основательно. Хотели бы спросить вашего совета как лучше построить свой маршрут, чтобы первый отдых в этой стране все же стал для нас максимально комфортным, тёплым и солнечным. Заранее спасибо)

погода в ноябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, здравствуйте! Во-первых, прогнозные сайты по югу Вьетнама дают неверную инфу. Я не знаю, почему так, но ситуация, когда у нас (Муйне, Нячанг) прекрасная погода или немного облачно, а сайты показывают сплошные ливни, типична. Возможно, горы останавливают какие-то воздушные массы. Но, вместе с тем, ноябрь в Муйне и в Нячанге разный обычно. В Муйне устанавливается в ноябре сухая погода, обычно до апреля. Помню, я впервые приехал во Вьетнам в конце ноября, и только в апреле услышал странный шум дома - по крыше били капли дождя. А до этого не было ни капли. В начале ноября еще могут быть дождики, но немного, и ненадолго. В Нячанге, напротив, ноябрь - формально начало периода (до конца января), когда температура воздуха и воды чуть ниже, чем летом,  особенно по утрам и вечерам, и часто может быть пасмурно и дождливо. Но раз на раз не приходится. И вся неделя может быть отличной, и дождик может быть каждый день (но опять же не на весь день, конечно). В общем, отдохнуть Вы сможете, и поэтому, планируя свой маршрут, на прогнозы погоды не смотрите. Единственное - севернее Нячанга (Хой Ан, Дананг и так далее) забираться уже не надо, как говорится, не май месяц )  А в Муйне и Нячанге температуры отличные.

Продолжить обсуждение

Елена, 21 июня 2016

Подскажите, где в Нячанге купить хороший кофе.

кофе нячанг кофе в нячанге вкусный кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Тут такой вопрос, я обычно в личку отвечаю на него, так как вкусы и предпочтения у всех разные, кто-то любит крепкий или мягкий, кто-то один сорт определенный (арабика, робуста, мока, кули) и так далее. Я дам Вам сейчас универсальный совет - у компании Me Trang есть вкусный очень сорт кофе Chon. Это не настоящий сорт чон, который лювак, который из зверька) Это ферментированный в лаборатории кофе, который очень вкусным получился у этой компании. Лично мне раньше еще пара сортов нравились их, но, по ощущениям, испортились за последние два года они. А этот сорт пью до сих пор.
https://new.vk.com/dmitryvietnam
вайбер-ватсап  +84916973542 (при сохранении номера в телефон не забывайте вводить и значок "+" тоже)

Продолжить обсуждение

Valentina, 13 мая 2018

Здравствуйте, решаем вопрос куда возможно было бы съездить во вьетнаме в конце сентября, чтоб не только пагоды и водопады посмотреть, но и наиболее безопасно увидеть дикую природу, джунгли. Если Вы не проводите там тур, может посоветуете куда обращятся чтоб было как у Вас - интересно и с пользой? :)
Чтоб попасть на Ваши экскурсии то они проводятся только из Нячангa?
Спасибо.

нячанг авторские экскурсии обзорная экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валентина, добрый день! В конце сентября рекомендую по климату именно Нячанг - у нас это просто прекрасное время, южнее еще дожди, севернее уже прохладно купаться.
Напишите мне, пожалуйста, в ватсап +84916973542 (номер вьетнамский, ничего в нем менять не надо) - и обсудим и мои экскурсии, и другие.
Мои экскурсии -да, только из Нячанга.

Продолжить обсуждение

Игорь, 1 сентября 2016

Здравствуйте, вопрос заключается в обмене донгов на доллары... как выгоднее, поменять все доллары на донги, потом обратно остатки или понемного, что выгоднее и проще?

обмен валюты курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Ну, сам вариант двойного обмена, когда меняете обратно, должен натолкнуть на мысль, что это будет невыгодно. В любой стране при любой валюте чисто экономически это не может быть выгодно в принципе. Так что меняйте по мере необходимости. После того, как сориентировались в выгодном курсе обмена, меняйте приличную сумму, чтобы не бегать каждый день по обменникам. Как будет заканчиваться - еще поменяете. И только к концу отдыха можно уже менять помаленьку.

Продолжить обсуждение

Marina, 9 октября 2015

Добрый день! Помогите, уже голову сломала :( Родители хотят во Вьетнам конец ноября- начало февраля. Начиталась про погоду и волны. Какую гостиницу выбрать в Нячанге, чтобы и от центра и моря недалеко было, и чтобы волны были не сильные. Это вообще реально? Думала про Парагон, но несколько смущают удаленность, и еще в некоторых отзывах пишут, что море там из-за дамб застоявшееся и грязное.

нячанг недорогой отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Голову ломать не надо )
Ничего себе у вас сроки. Конеч ноября - начало февраля. Это такой отдых планируется или все же это период, в который вы выбираете, когда их отправить? Имейте в виду, что с 7 на 8 февраля будет НГ по лунному календарю, возможно, им это будет интересно. Хотя ничего уж такого экстраординарного в Нячанге не происходит, просто город красиво украшен, и салют будет, с шествием )  Отель Paragon на самом деле сильно удален от центра, это будет как ссылка, я все-же считаю, что на отдыхе расположение отеля значит многое. Волны все равно какие-то будут, в то время, которое Вы написали. Я бы рекомендовал, наверное, все же начало февраля - это окончание пасмурного сезона в Нячанге. По отелям прежде всего смотрите на ценник, который вам подходит. Выбор огромный. все отели нормальные. Я всегда советую выписать 3-5 отелей, которые подходят по цене, и потом мне эти названия прислать - я скажу, какой по расположению или новизне лучше выбрать.

Продолжить обсуждение