О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина Трунцова, 9 января 2016

Дмитрий, спасибо за информацию, 18.01. летим в Нячанг.
3 вопроса: 1. подходят ли наши зарядки под их розетки?
2.есть ли комары и брать ли средства от насекомых?
3. есть ли в продаже демисезонные вещи, в т.ч. кожаные курточки?

нячанг шоппинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!
1. Да, все хорошо, все воткнете )
2. Комары есть, местами, где бамбук и зелень, особенно. Меня вот едят со страшной силой, если вас тоже, берите средства от комаров. Тут тоже есть, если что - но зачем тратить время на их поиск и покупку, на отдыхе есть дела поинтереснее )
3.Кожаных вещей во Вьетнаме практически нет (одежды). Есть всякий трикотаж и хлопок. Это не Турция (в данном контексте - к сожалению)))))


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Наталья, 21 августа 2015

Дмитрий, здравствуйте. Едем в отель Nam hung hotel, как он с вашей точки зрения. И выгодно ли ехать с одними рублями, т.к курс доллара растёт.

нячанг экскурсии знакомство с нячангом

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день!

В последнее время участились вопросы про этот отель. Самое что интересное, он хотя и находится в самом центре, и очень близко от моря, я его по названию не помню, видимо, он новый. Сегодня проезжать буду там, гляну. Но уверен, что неплохой отель, особенно если новый. Во Вьетнаме вообще и в двушках можно жить. Тем более номер нужен только для ночевки.

Насчет рублей и долларов вопрос просто вечный, если честно, я уже устал на него отвечать.
Еще раз. Да, доллар растет, но обмануть экономику не получится, рубли тут принимают по менее выгодному курсу, ведь не дураки же сидят на обмене денег. Рубли можете брать как запасной вариант, если не хватит долларов, чтобы было чем расплатиться. Я, например, иногда фотосессию или свою экскурсию могу в рублях сделать, по хорошему курсу, чтобы туристов выручить. А в обменниках, конечно, курс невыгодный, но обменять деньги можно.
И еще один момент - правительство Вьетнама недавно опустило курс донга. Это для вас очень приятный момент, так как если раньше за 100 долларов давали 2.180.000 донгов, то теперь уже 2.330.000. Мое видение ситуации - доллар будет подрастать и еще, поэтому берите его сейчас, а на отдыхе просто старайтесь расходы правильно организовать. Это не значит включить прямо режим экономии - это значит, инфой вооружиться, и знать, где что недорого и вкусно, что стоит покупать, а что нет, и так далее. Собстенно, на этой инфе, помогающей экономить, у меня построена экскурсия "Знакомство с Нячангом" (кроме посещения достопримечательностей).

Хорошего отдыха! Отпишитесь потом, пожалуйста, с впечатлениями от отеля.
 

Продолжить обсуждение

Дарья, 5 августа 2016

Далеко ли от центра Москвы,парк "Горького"?

нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дарья, добрый день! Вопрос касается Нячанга?)))) Есть в центре европейского квартала ресторан "Москва" довольно известный. В основном тем, что туда туристов после экскурсии "Далат-Нячанг" группами завозят на ужин)  нормальный ресторан, но не предел мечтаний, обычный вполне. От него до Парка Горького минут 10 спокойным шагом по набережной.

Продолжить обсуждение

максим, 16 марта 2015

Здравствуйте,подскажите сколько сейчас в нячанге стоит первое продление визы

виза продление визы нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Максим! Цена, на которую можно смело ориентироваться - 200 долларов. Это у всех. Но знаю, кто-то через знакомых вьетнамцев делает подешевле. Но большинство платят 200.

Продолжить обсуждение

Potapenko Alexander, 27 октября 2014

Дмитрий ! добрый день !
Спасибо Вам за за Ваш труд с интересом читаю Ваш сайт .
Спасибо за 10 советов .
У меня появился еще один вопрос :
Смогу ли я в аэропорту Сайгона в банкомате купить донги без комиссии ?

сайгон аэропорт доллары курс обмен валюты обменник

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Спасибо за теплые слова!

В аэропорту Сайгона всегда был неплохой курс. Уж точно не хуже, чем в Муйне. Так что в обменнике можете несколько сотен смело поменять. Банкоматы не нужны!

Продолжить обсуждение

Светлана, 23 октября 2016

Здравствуйте! Планирую самостоятельное посещение Вьетнама, в Муйне буду 18 января (из Хошимина слиппером). Где лучше попросить водителя высадить, чтобы покупаться без кайтеров и бюджетные едальни и магазинчики в пешей доступности. (15-20 минут не проблема пройтись)

муйне недорогое кафе муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Смотря на каком автобусе поедете. Некоторые автобусы сейчас высаживают у своих офисов, но большинство останавливаются по требованию, потому что Муйне, по сути, это всего одна улица, по которой все ездят, и не проблема для водителя где-то тормознуть. Но вот с бюджетными едальнями напряг, Муйне - это чисто туристическая деревня, пешком по жаре далеко не уйдешь, а кафешки для местных крайне редки и в основном находятся в районе рынка, Cho Mui Ne, для ориентира. Там вот на самом деле раздолье, много всего есть... и жилье недорогое, и рынок, и кафе-магазины, и кайтеров нет. Только вот море тоже не идеальное. Но вообще я вам рекомендовал бы где то в районе отеля Little Paris, Muine de Century, Little Mui Ne Cottages выходить. 

Продолжить обсуждение