О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина, 20 июня 2016

Дмитрий, здравствуйте! По приезду в Нячанг, где лучше менять доллары, в аэропорту или в самом городе? И как отель Paragon 3*. Заранее огромное спасибо за ответ!))

нячанг обменять доллары доллары курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! У Вас отель почти загородный, на отшибе немного, так что если хотите, поменяйте немного (50 долларов) в аэропорту. А так это лучше делать в городе, конечно, только что отвечал на этот вопрос. Что поменять деньги вообще не проблема в Нячанге, специальные обменники не нужно искать - как каждом шагу почти в туристических кварталах меняют)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Иван, 28 мая 2015 , 1 комментарий

Добрый день. Какой курорт можете посоветовать в октябре месяце, рассматриваем Нячанг, Муйне, Вунгтау. Какие фрукты в октябре: есть ли манго и мангостан?

нячанг муйне вунгтао погода в октябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Октябрь - месяц с характером. В Нячанге это начало непредсказуемого периода, когда много дождей (ноябрь-январь). Но именно что - начало. То есть октябрь может быть вполне себе даже ничего! Пару раз за неделю пройдет дождь и все высохнет - неужели отдыху помешает? А может и пасмурно быть почти каждый день целую неделю, особенно во второй половине, тут не угадаешь. В Нячанге погода зависит в этот период от циклоно, идущих на центр страны, на Дананг, левым краем они и нас иногда цепляют.
Что касается Муйне и Вунгтао, там октябрь, наоборот - конец сезона дождей, но сезон этот тоже весьма условный. Не стоит думать, что льет постоянно, как раз больше времени погода хорошая. Просто еще могут быть дождички.
Между Муйне и Вунгтао я бы конечно порекомендовал Муйне, это релакс и спокойствие.
А вот между Муйне и Нячангом выбор не так очевиден - и там и там есть свои плюсы и минусы, не на погоду ориентируйтесь, а на собственные предппочтения. Муйне - деревня в одну улицу у моря, тишина, отели со своим пляжем, но мало развлечений, Нячанг - город-полумиллионник, полно экскурсий и мест, куда податься вечером, но нет того релакса (или просто он не в центре города ))))

Манго есть практически всегда (весной один месяц только нет его), а мангостины еще будут!

Продолжить обсуждение

Кристина, 12 февраля 2017

Здравствуйте,Дмитрий! прилетаем в Нячанг 5 марта, отель Paris Nha Trang Hotel.
Подскажите,пожалуйста,места поблизости,в которых можно вкусно покушать,Магазины кофе,пункты для обмена валюты.также интересуют места,где можно насладиться хорошим и качественным массажем)
Спасибо)

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кристина, добрый день! Отель ваш находится напротив Парка Горького, и вокруг довольно много магазинчиков, турагентств, ювелирных лавок. Никаких проблем с обменом валюты не возникнет точно. Как и с едой. Выбор по кафешкам не очень большой там у вас рядом, в европейском квартале гораздо больше, как и по массажу. Не буду сейчас давать рекомендации - рядом с вашим отелем не выделяю особо никаких интересных мест. Разве что индийский ресторан Омар и пиво в пивном ресторанчике Salina (это все из переулка и налево по набережной).

Продолжить обсуждение

Ксения, 6 июля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте! Едем в Нячанг 15.07 на 12 дней, отель Luxury Nha Trang, подскажите как отель и где можно поблизости недорого покушать (мы не привередливые, рассматриваем варианты кафе для местных:)? С собой планируем взять 350 долларов на человека, хватит ли нам на еду и 2 - 3 экскурсии? Какие, кстати, экскурсии можно посетить, мы молодая пара - любим активный отдых? Заранее спасибо за ответ:)

нячанг далат настоящий далат муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, добрый день! Отель в целом нормальный, ну, конечно, название у него опережает уровень на две звезды )))
Но расположен через дорогу от моря, в центре, от туристического квартала в 10-15 минутах ходьбы.
Суммы 700 долларов на двоих вам вполне хватит, если правильно расставить приоритеты и, например, не есть в дорогих туристических местах, не покупать экскурсии у туроператора, массажные салоны выбирать недорогие (так как уровень не важен совершенно - а только умения конкретного массажиста).
Из обязательных поездок - Винперл (билет 600 тысяч донгов=28 долларов), Далат (можно поехать в типовой тур, рассчитанный на неприхотливых или неинформированных туристов, а можно прочесть пару постов про Далат вот тут https://vk.com/povietnamu и увидеть настоящий Далат). Что еще? Если вы реально активны и хотите за одну поездку увидеть два курорта Вьетнама, можете купить билеты на автобус по 6 долларов и сгонять в Муйне. Это второй по популярности курорт, и в отличие от Нячанга, города-полумиллионника, Муйне - это туристическая деревушка, одна улица вдоль моря, релакс и тишина. Жилье в Муйне от 15 долларов за ночь на двоих )  Такая поездка будет ну просто на порядок интереснее всех остальных экскурсий в Нячанге (острова, Янг Бей, и так далее)
Это мое личное мнение, и советую я это только активным туристам. Если нужно, пишите, отвечу на вопросы, но не стоит бояться такой поездки - все элементарно!

Продолжить обсуждение

Ирина, 16 октября 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добраться от отеля Ava Saigon (Хошимин) до Hoanq Ngoc (Mui Ne) на автобусе. Что скажите об этих отелях. Где лучше брать экскурсии в Хошимине. Можно обращаться к частным гидам в интернете? Кого посоветуете. Спасибо.

муйне хошимин автобус слиппинг экскурсии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

 

Если вы хотите именно на автобусе, то закажите прямо на ресепшене отеля в Хошимине автобусный билет до Муйне. В день поездки берите такси до улицы Pham Ngu Lao - от нее почти все автобусы стартуют. В зависимости от компании автобусной вас или до отеля могут докинуть, так как все равно автобус идет по дороге вдоль всех отелей, либо высадят около их офиса в Муйне. Гостница ваша имеет европейское название Oriental Pearl, можете использовать вместе с вьетнамским для лучшего понимания

Что касается экскурсий в Хошимине, недавно у меня появился реально полезный и надежный контакт. Девушку зовут Екатерина, она живет во Вьетнаме 9 лет, свое небольшое турагентство, есть своя машина с водителем, налажены все экскурсии, большая база отелей, причем порой может делать цену в отеле меньше чем на букинге.

 

Вот ее контакты. Ссылайтесь на меня, когда будете связываться. Отзывы по работе Кати у меня хорошие.

 

Почта katyacho@yahoo.com
сайт katya-travel.ru

ВК https://vk.com/id192460282  (хотя она редко туда заходит)

Телефон +84979286552, есть viber и watsap для связи из России

 

 

Продолжить обсуждение

Nicholas Marinov, 21 октября 2014

Добрый день. Приехали вчера в Муй Нэ. Остановились в Grace Boutique Resort(очень даже хороший частный отель для тех, кто любит маленькие тихие отели). Хотели съездить в Далат. Хотелось быузнать, как долго добираться туда? Рядом с нами ту агенство Иванко-тур. Можно ли им доверять?

муйне иванко тур далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер! Извините за поздний ответ, был в командировке. Агентств много очень, и по сути, почти все они предлагают стандартную программу, а маленькие агентства просто садят туриста в автобус агентства покрупнее, например 1001 ночь или Изумруда... так что ни плюсов, ни минусов у Иванко, скорее всего, и нет

Продолжить обсуждение