О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Яна, 1 ноября 2016

Дмитрий,добрый вечер.были с ребёнком в нячанге два года назад.в марте 2017 года хотели поехать в муйне,но прочитав отзывы засомневались.подскажите пожалуйста,что все таки лучше выбрать нячанг или муйне?

нячанг нячанг в марте муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, добрый день! Не знаю, почему Вы сомневаетесь - я люблю и Муйне, и Нячанг, и вообще весь Вьетнам, везде есть вкусная еда, доброжелательные люди, море, фрукты)  Но интереснее и многограннее Нячанг, а в марте у нас в Нячанге точно будет отличная погода! И из аэропорта до Нячанга сорок минут ехать. Так что выбирайте Нячанг смело. Если Вы молоды и активны, всегда можно самостоятельно съездить в Муйне на пару-тройку дней, это очень просто и дешево.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Татьяна, 20 сентября 2014

Добрый день! Едем в отпуск вчетвером, родители и дети 4 и 6 лет. Как бы вы посоветовали передвигаться на короткие расстояния? Такси или байк? Вчетвером на одном байке ездить нельзя?

мотобайк скутер аренда нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Я считаю, что ездить на байке всей семьей - при том, что вы до этого в Нячанге не водили, слишком рискованно. Отдайте немного больше за такси, но исключите из программы вашего отдыха неприятности, которые могут возникнуть из-за байка. Главная причина - дети, их безопасность. Плюс у вас еще и сумки какие-то будут, покупки, вчетвером места маловато, мы же не вьетнамцы )

Продолжить обсуждение

Юлия, 25 сентября 2014

Дмитрий, подскажите компанию для внутренних перелетов по Вьетнаму (Ханой-Фукуок; Фукуок-Хошимин; Нячанг-Ханой).

вьетджетэйр перелет фукуок вьетнамские авиалинии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Выбор невелик - вьетнамские авиалинии и вьетджетэйр. Есть нюансы. Вьетджетэйр требует кредитную карту, а не дебетовую, для оплаты. И в любом случае нужно карту, с которой прошла оплата, иметь при себе во время поездки. Если это невозможно, покупайте билеты этих авиакомпаний не на их сайтах, а через скайсканнер, onetwotrip и так далее. Цены на внутренние перелеты, особенно если заранее берете билеты, вас приято удивят

Продолжить обсуждение

Татьяна, 16 декабря 2015

Здравствуйте Дмитрий! хотела бы задать вопрос о наболевшем) купили с подругой путевки В Нячанг с 25 декабря 2015-04 января 2016, тур. оператор заверила нас , что погода в Нячанге хорошая круглый год! теперь смотрю отзывы об отдыхе в Нячанге в декабре, и моему расстройству нет предела! неужели отдых испорчен? Проливные дожди, сильный ветер.... Не могли бы Вы сказать какая погода сейчас стоит в Нячанге? и нужно ли брать с собой теплую одежду? и где можно выгодно обменять доллары на донги ?

погода в нячанге в декабре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не пугайтесь чрезмерно! У нас неделю стояла просто шикарная погода, сейчас вот немного облачно, но ливней нет. Прогнозы по Нячангу в интернете неверны, нельзя на них ориентироваться. Возьмите кофточку, для раннего утра или позднего вечера (если будет ветер), и от кондиционера в автобусах. Погоду на ваши даты не могу сейчас предсказать )   Доллары на донги можно обменять во всех турагентствах, ювелирных салонах. Курс колеблется, я в последний раз менял по 22.660 донгов за доллар, ниже 22500 - явно невыгодный курс, для ориентира.

Продолжить обсуждение

Виктор, 28 марта 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли проблема с обменом евро в Муйне?

муйне обмен валюты евро

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Виктор! Ну, смотря что считать проблемой )  Если вы о том, что не везде можно поменять евро, это да, не везде, в отличие от долларов. Но если немного поискать, то обязательно найдете такие места. Бессмысленно писать какое-то конкретное турагентство или ювелирный салон, рядом с отелем, если вы будете в центре Муйне, вам обязательно что-нибудь попадется. В последние месяцы евро только и делает, что падает, возможно, сейчас меняют его чуть менее охотно, чем раньше

 

Продолжить обсуждение

Вадим, 4 марта 2014

Добрый день! Впервые собираемся с сыном 15 лет посетить Вьетнам в марте, апреле. Подскажите, пожалуйста где лучше отдохнуть, посетить интересные экскурсии, да и по ценам. Где лучше покупать еду? СПАСИБО. Ольга.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Выбор курортов невелик - это или Нячанг, или Муйне зимой, островной отдых на Фукуоке выйдет недешево, да и может быть скучным для вас с сыном. Полистайте наш журнал на сайте, по обоим курортам достаточно много информации и по экскурсиям, и по ресторанам. Больше экскурсий и развлечений в Нячанге. Погода будет отличной и в Нячанге и в Муйне.
Продолжить обсуждение