О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ксения, 7 ноября 2016

Доброго времени суток, вылетам во Вьетнам 13.12, обратный билет на 5.02, планируем пробыть дней 10 во Вьетнаме, а потом выехать в Камбоджу и вернуться во Вьетнам по истечению 30 дней, возможно ли так сделать? Визу не планировали оформлять во Вьетнам. Вопросов не будет в аэропорту про обратный билет? Или лучше предоставить какую-нибудь бронь в Камбодже?

виза по прилету виза во вьетнам мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, здравствуйте! Если Вы прилетаете во Вьетнам, и у Вас в планах визит первый не более чем на 15 безвизовых дней, просто ставьте штамп этот и все, проходите. Потом должно пройти 30 дней с момента Вашего вылета из Вьетнама до следующего визита в страну. Ну и опять в течение 15 дней чтобы. Если Вы совершенно уверены в таком маршруте, то все ок. Но вдруг Вам в Камбодже не понравится.... все может быть... месяца на нее может быть и много... тогда придется делать визы во Вьетнам. Если есть сомнения, мультивизу на 3 мес сделайте по приезду во Вьетнам и будьте совершенно свободны в планах и датах.

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Сосновская, 21 августа 2014

какие цены в Белом Лотосе на лечение?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! К сожалению, их прайса у нас нет. Цены туристические будут, но, думаю, дешевле, чем подобные процедуры (если они есть) в России. У них должен быть сайт, вот, нашел его моментально - http://www.medlotus.ru/
Продолжить обсуждение

Ирина, 9 апреля 2015 , 2 комментария

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы собрались в Нячанг в июле. Как там в это время с погодой, есть ли дожди и как море? Забронировали мы отель Golden Sand 3***, что можете про него сказать? Какие есть около отеля хорошие кафешки и магазинчики? А самый главный вопрос в том, что у нас очень туго с английским - нам в этом плане тяжело будет? И как лучше посещать экскурсии и развлечения - с группой или самим? А если самим, то это очень сложно? Заранее большое спасибо

июль нячанг индивидуальная экскурсия знакомство с нячангом фотосессия экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

В июле у нас жарко, дождей нет. Отельчик неплохой, в переулке рядом со второй линией. Прямо напротив него есть несколько совсем простых уличных кафешек, вполне нормальных, сам там как-то ел, и туристы знакомые постоянно ужинали. И вообще у вас самый центр, так что всего рядом немало. Насчет английского - никаких проблем, вас поймут с полуслова везде )  В меню есть картинки, многие несколько слов могут сказать по-русски.
Насчет экскурсий - у каждого свой выбор. Групповые экскурсии часто бывают дешевле самостоятельных поездок, из-за транспорта - там один на всех автобус, поэтому цена невысокая. Порой добраться куда-то самостоятельно, если вас двое, выйдет не дешевле. Другое дело, что в группе не так комфортно, мало времени дают посмотреть, погулять, все бегом-бегом, а обзорную вообще не рекомендую брать групповую - очень некомфортная, еще с учетом того, что по магазинам вас возят ненужным. Если интересно, я делаю индивидуальную экскурсию "Знакомство с Нячангом", где культурная программа сочетается с отдыхом, и помимо самых интересных достопримечательностей города, мы посещаем грязелечебницу. В течение всего дня у меня в руках камера, вы получаете массу хороших фотографий в самых красивых местах, и, конечно же, мои советы по ресторанам, магазинам, сувенирам, пляжам и всему остальному, что вас интересует. Подробности в личку - https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Evgenia, 8 ноября 2014 , 1 комментарий

Дмитрий, здравствуйте! ;)
И снова у меня к Вам вопросы:
1. Есть ли в Нячанге хороший детсад-школа на английском языке (детям 3 и 5 лет).
2.Может Вам что-либо необъемное, но приятное нужно из России? ;))

детский сад нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Сейчас в Нячанге чуть ли не пять детских садов, есть и на английском, минимум два. По стоимости по-моему 500 долларов в месяц за ребенка. Ссылку на него пока не готов дать, попозже в личку лучше. 

По поводу посылочки большое спасибо! Очень приятно! Всегда рад гостинцам с Родины) тоже это лучше в личку

https://m.vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Анна, 30 августа 2017

Добрый день, собираемся ехать в середине января во Вьетнам в отель VINPERL, скажите пожалуйста какая будет погода? Что можете сказать про отель?

нячанг винперл погода в январе нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! На острове Винперл есть три отеля даже, а не один. Все они, конечно же, хорошие. А вот что касается погоды, то тут ситуация немного похуже - в январе у нас еще не идеальная погода, и волны будут, и температура воздуха и воды пониже, чем обычно. Градусы не спрашивайте, я по ощущениям говорю. Вечерами может быть немного свежо, утром и днем тепло. А вода немного прохладнее, чем я люблю. Но на острове два пляжа с разных сторон, сможете от волн точно укрыться на одном.

Продолжить обсуждение

Роман, 5 сентября 2016

Как заказать из Вьетнама в Москву ром Chauvet?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Роман! На мой взгляд, он не стоит того веса в багаже, что занимает. Самый простой вариант - попросить знакомых туристов, потому что в интернет-магазинах он скорее всего не продается по той же причине, какую я написал. Тут никто доставкой рома не занимается, во Вьетнаме, это только с оказией и через знакомых.

Продолжить обсуждение