О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 24 ноября 2016

Здравствуйте,Дмитрий! Летим во Вьетнам впервые, отель Sandunes Beach Resort & Spa 4* Муйне. Хотелось бы узнать ваше мнение и рекомендации. Какие ваши советы по экскурсиям. Спасибо.Елена

sandunes resort муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Отель хороший, но на окраине, в этом есть и свои плюсы и минусы. Море более спокойное, народа мало, но и инфраструктура оставляет желать лучшего)  Отдохнуть можно, и неплохо. Пользуйтесь рейсовыми автобусами номер 1 и 9 для того, чтобы ездить в центр.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Игорь, 24 января 2017

Здравствуйте,Дмитрий! Летим в Нячанг в феврале.Обменяли доллары,одна часть 2006г(считаются старыми),другая часть 2009г(считаются новыми).Так в банке объяснили.Вопрос: Не будет ли во Вьетнаме проблем по обмену якобы старых купюр ? Говорят в Европе старые трудно обменять.Спасибо!

обмен валюты обмен долларов курс донга курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Иногда меняют старые доллары по чуть меньшему курсу, но далеко не везде. Я всегда меняю по стандартному курсу, проблем с этим не возникало. На начало февраля курс колеблется 22.75 - 22.90 донга за доллар (правильнее говорить 22 тысячи донгов, а не просто донгов, но эти три ненужных ноля мы опускаем). Чтобы перевести быстро в уме сумму из донгов в рубли, умножьте ее на 3 и потом отнимите 10%

 

Продолжить обсуждение

Андрей, 7 июня 2017 , 1 комментарий

Дмитрий, здравствуйте! В каком аэропорту лучше поменять доллары: Хошимин или Камрань?

обмен валюты доллары аэропорт хошимина аэропорт камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Лучше всего в аэропорту Хошимина, там всегда хороший курс, на удивление. В Камрани тоже не скажу что грабительский, если прямо надо поменять, долларов 50 смело меняйте.

Продолжить обсуждение

лиля , 21 июля 2015 , 6 комментариев

Здравствуйте ! мы с подругой планируем ехать в ноябре . Подскажите , пожалуйста , как нам лучше добратьсяо т Ханоя до Нячанга ? Так хотим посетить Халонг . Интересует цена на 2 ночи . Спасибо .

нячанг ханой халонг ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лилия, добрый день! От Ханоя до Нячанга нормальный путь только один - самолетом. Поезд еще есть, но долго он идет, а автобус вообще не рассматриваю - это муки адские на таком расстоянии. Насчет Халонга. Вообще надо уточнить - вы в Нячанг собираетесь прилететь отдыхать в пакетный тур, и отсюда слетать посмотреть Ханой? Или вы полетите во Вьетнам регулярным рейсом, сами, до Ханоя, и потом собираетесь в Нячанге отдохнуть?
Вообще я бы посомневался насчет Халонга в ноябре. Вряд ли там будет ясная погода и такие виды, как на картинках. Лучшее время для посещения Халонга - лето. Я такие экускурсии не делаю (Нячанг-Ханой), так как крайне низкий спрос и не могу уехать на несколько дней из города. Стоимость поездки такой на человека будет примерно от 300 долларов, если выгодно взять авиабилеты, и среднюю по уровню лодку для ночевки в Халонге.

Продолжить обсуждение

Константин, 8 февраля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте,Дмитрий!!!подскажите,пожалуйста!мы прилетели в Хошимин,получили одноразовые визы на 15 дней и сразу же уехали в Камбоджу.Нужно ли заново оформлять визу по возврату во Вьетнам,если 15-ти дневный срок ещё не прошёл ???заранее огромное спасибо!!

виза виза по прилету камбоджа хошимин 15-дневный штамп

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Константин! Вы мне задавали этот вопрос в контакте и в вайбере, поэтому тут пишу скорее для остальных. 15-дневный штамп ставится на разовый въезд в страну, безвизовый, только для русских. Это не виза. И раньше нельзя было по этому штампу заехать в страну еще раз, просто ставили новый штамп. А с 1 января действует новый визовый закон, согласно которому между такими въездами в страну должно пройти не менее 30 дней. Это значит, что если вы планируете из Хошимина поехать в Камбоджу, вам нужно делать сразу по прилету в Хошимин месячную мультивизу. Напоминаю, для этого нужно за недельку на любом изинтернет-сайтов соответствующих заказать специальное приглашение. Процедура эта формальная, но абсолютно необходимая. Про нее я писал в статье на сайте.

Продолжить обсуждение

Elena Azanova, 25 марта 2016 , 1 комментарий

здравствуйте!
летим отыхать в конце апреля - начале мая.
хотелось бы уточнить будет ли достаточно тепло для купания в бухте Халонг?
и второй вопрос, из Хой ана же тоже ходят слипбасы? мы планируем из Хой ан сесть на слип бас до Нячанга. для этого же не нужно возвращаться в дананг? и если можно посоветуйте фирмы автобусов.
Спасибо!

халонг хой ан дананг хюэ майские праздники высокий сезон слипбас слиппинг бас поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Я был в Халонге как раз в это время, водичка совсем не купабельная ) И чаще будет пасмурно, чем ясно, так что "на берегу" не особо рассчитывайте увидеть все великолепие бухты, как на фотографиях. Да, из Хой Ана тоже ходт слипбасы, я именно так и ехал, в обратном только направлении, Нячанг - Хой Ан. 11 часов в пути, не очень-то комфортно, если спать не умеете в автобусе. Я хотел на поезде до Дананга поехать, но не было билетов уже. Кстати, у меня же даты те же были, что и у вас, так что имейте в виду - майские праздники во Вьетнаме это высокий, очень высокий сезон. Трудности с билетами могут быть легко. Мне пришлось в Хюэ задержаться на два дня только потому, что не было лежачих билетов на поезд, только сидячие, а сидеть ночь и еще полдня ну совсем не хотелось.
Мне нравится компания-оператор слипбасов Phuong Nam. Но это субъективно )

Продолжить обсуждение