О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Оксана Фетисова (Панич), 29 ноября 2016

Дмитрий, добрый день! Летим во Вьетнам 28.01.17. В Нячанг. Оказалось, первый день праздника-ТЭТ. В турагенстве уверили, что дискомфорта мы не испытаем. А не будут ли выше цены в кафе. Долго ли будут закрыты магазины. Туры и так короткие теперь.
С уважением, Оксана. Иркутск

нячанг экскурсии нячанг экскурсии в нячанге тэт вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день!
Да, это будет вьетнамский НГ)))  Цены выше будут только в кафе морепродуктов, а в обычных ресторанах-кафе нет. Но многие заведения в какие-то дни могут быть закрыты. И достопримечательности дня 2-3 будут закрыты, на экскурсии не съездите. И супермаркеты. Но ничего страшного, Вы же сюда отдыхать приехали)))))  Вот и отдохнете у моря) А погода должна быть хорошей, это главное!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

руслан, 2 марта 2015

Добрый вечер. У меня такая ситуация, я заказал приглашение на однократную трехмесячную визу, в поле дата прибытич указал конкретную дату, а вот с выездом, я думал что дата выезда в приглашении это условность, главное что виза 3 месяца. Так вот вопрос возник я должен выехать не позднее той даты которую указал в приглашении или все таки могу находиться пока днйствует виза? Заранее большое спасибо

виза приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Руслан, добрый день! Дата выезда в приглашении не имеет уже значения, если вы получили визу. Имеете право находиться во Вьетнаме, пока действует виза.

Продолжить обсуждение

Андрей, 25 ноября 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Дмитрий, будем в Нячанге с 28.11.2014. Скажите пожалуйста как попасть на "остров обезьян" ? И можно ли это сделать самим(не брать экскурсию)?
Также хотим взять мопед на прокат, подскажите, что для этого нужно и где лучше брать? Спасибо!

нячанг остров обезьян лодка мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый вечер!

Да, попасть и на полуостров орхидей, и на остров обезьян можно самостоятельно. Берет такси до северного порта, там либо покупаете билеты на лодку, которая идет и туда, и туда (320 тысяч донгов), или на компани. арендуете себе отдельную лодку (около 1,500,000 донгов вроде недавно люди платили)

Насчет мопедов - двоякая ситуация. Сначала посмотрите, как водят в Нячанге. Не очень советую. Но если аккуратно водите и уверены в себе, берите. Ничего особо для этого не нужно, берите недалеко от отеля, чтобы легче было сдать

Продолжить обсуждение

Анастасия, 11 апреля 2016

Добрый день! Летим во Вьетнам 07.05 на 10 дней встретить день рождения моего молодого человека. Отдыхать будем в Муйнэ. Хочу подарить экстримальный (ну или во всяком случае, необычный) подарок. Рассматриваю прыжки с парашютом, параплан и.т.д., дайвинг, Может быть необычная экскурсия не более чем на один день. Кайтбординг не рассматриваю, т.к. решили взять уроки и тренироваться вместе. Подскажите, возможно ли это устроить? Ищу информацию в интернете, никакой конкретики, стандартные экскурсионные предложения. Уже отчаялась ... помогите советом, к кому обратиться по приезду? Возможно, сможете соорентировать по цене. Надеюсь Вьетнамцы любят экстрим и мы найдем что то подходящее.
С наилучшими пожеланиями, Анастасия

муйне экстрим

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Надеюсь, ваш праздник и подарок удался! А вообще в Муйне очень мало таких развлечений, но есть параглайдинг, и есть пейнтбол)  Я бы выбрал в качестве подарка первое)

Продолжить обсуждение

Денис, 13 ноября 2017

добрый день, скажите сколько будет стоить такси из Ке га в Муйне. Будем отдыхать там в декабре, наш отель как мы поняли находится в дали от цивилизации

муйне кега ке га фантьет автобус фантьет автобус муйне автобус ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Денис, добрый день! Давно не проверял эту инфу, мне кажется, в районе 20 долларов или 400 донгов сможете договориться, даже, наверное, 15 долларов и 300 донгов соответственно. Тут уж какая машина будет и какой водитель. Советую пользоваться автобусом номер 6 (если правильно помню номер), который идет вдоль Ке Га до Фантьета. А в самом Фантьете в районе КоопМарта есть остановка автобуса номер 1 до Муйне. Это очень простой, легкий, бюджетный способ перемещений. А вот уже обратно, после ужина, да с кучей покупок, советую скооперироваться с кем-то заранее и снять такси до отеля.

Продолжить обсуждение

Alex, 16 февраля 2015

добрый день ! во вьетнаме прибываем уже 1,5 месяца за это время не смогли сделать визу , какие действия необходимо предпринять чтобы сделать визу сейчас ?

виза 15-дневный штамп нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алекс! Я правильно понимаю, что вы въехали по 15-дневному штампу, и уже получается, на месяц просрочили выезд, то есть легальное пребывание во Вьетнаме. Что же вам помешало сделать визу? Уверен, что непреодолимых препятствий не было. Дорого стоили визы? (сейчас новый закон с 1 января запрещает получать визы после 15-дневного штампа, поэтому закон в турагентствах нарушают за примерно 200 долларов). Если все так, то вам теперь либо виза обойдется с учетом штрафа еще дороже, либо возникнут проблемы посерьезнее. Думаю, что деньгами отделаетесь, тем не менее. Но для всех остальных хочу еще раз напомнить - не думайте, что Вьетнам этакая банановая республика, где все можно. К русским отношение, конечно, хорошее, но за последние пару лет масса приехавших соотечественников (оставшихся тут) сильно разочаровали вьетнамцев своим поведением. Достаточно сказать, что и новый закон визовый был принят именно из-за наплыва русских, не хотят тут видеть толпы живущих русских, не хотят, чтобы из Нячанга сделали вторую Паттайю. Так что не советую нарушать законы.

Продолжить обсуждение