О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анна, 8 февраля 2017

Добрый день! Едем во Вьетнам в апреле в отель Saigon Muine Resort, скажите, пожалуйста, как погода в этот период времени (по опыту), какие можете посоветовать кафешки/ресторанчики рядом с отелем. Что можно посмотреть из достопримечательностей, отпуск 10 дней. У гида в отеле не хотели бы покупать - дороговато у них.

муйне интересные экскурсии авторские экскурсии сайгон муйне отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! У гида в отеле не дороговато - а обычно простовато)  Цена не является единственным критерием. Да, стандартные туры у них дороже, чем у уличных турагентств, и к тому же большими автобусами ездят. Но предложений в Муйне масса по экскурсиям. Если экономия не стоит на первом месте, пишите в личку, подскажу, где взять частные туры, которые дороже, но и лучше.
По достопримечательностям около Муйне уже написано многое, не хотелось бы повторяться.
Погода в апреле еще должна быть хорошей. Волны станут меньше, чем обычно зимой. И могут во второй половине апреля уже начаться дождики. Но они еще не очень продолжительны и сильны, и никто не знает, когда они будут и будут ли вообще в апреле. В этом сезоне зимнем непогода задержалась и в Нячанге, и в Муйне на больший срок, чем обычно. Чтобы в декабре в Муйне был дождь - раньше не было такого. Надеюсь, и хорошая погода, установившаяс позже обычного, тоже задержится.
Напротив почти отеля Сайгон Муйне есть ресторанчик Moon, вроде бы. Там неплохо. Еще есть Dragonfly. Не бойтесь кушать в самых простых вьетнамских кафешках. В целом в пешеходной доступности от отеля много всяких кафешек.
Можете по интересным турам из Муйне написать в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякнуть в вайбер или ватсап на номер +84916973542 (надо сохранить сначала в телефоне этот номер целиком так, как написано, и немного подождать - через минуту он у вас появится и в вайбере, и в ватсапе)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Мария, 5 октября 2015

Здравствуйте, хотим прилететь на отдых 11.10.15, подскажите есть ли смысл или в это время постоянно дожди?

нячанг погода октябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день! Погода просто прекрасная сейчас, не волнуйтесь!

Продолжить обсуждение

Татьяна, 13 декабря 2013

Здравствуйте! Где лучше отдыхать с грудным ребенком в течении двух месяцев, с середины января с прилетом в Камрань?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! С грудным ребенком лучше отдыхать в самом Нячанге, так как и всевозможная ресторанная еда, и супермаркеты, и медицина - все рядом.
Продолжить обсуждение

Маруся Torchevskaia, 13 февраля 2015

Прилетаем завтра в нячанг скажите пожалуйста как сейчас море волны сильные останавливаемся в ханое голден 1 мы с ребенком куда можно сьездить на пляж где нет волн?

пляж без волн нячанг paragon автобус №4

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Маруся, добрый день! С приездом! Волны зависят от шторма, есть он или нет, на мой взгляд, сейчас они не очень большие )  Но если хотите пляж совсем без волн, езжайте на автобусе №4 до конечной (до канатки Винперла), проезд стоит 7 донгов. И оттуда пешком буквально 5 минут до пляжа отеля Paragon. Так и напишите, или скажите, если не поймете, куда там потом идти - Paragon. Вход на пляж стоит 20 донгов, еще сколько-то стоит лежак. Там у них огромный волнорез построен, поэтому волн и нет совсем.

Продолжить обсуждение

" Татьяна", 25 февраля 2015

Здравствуйте. В марте собираемся приехать отдохнуть в Нячанг и остановиться в отеле STARLET 3* на 12 дней. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет обойтись 500-700 долларов на двоих при условии что в гостинице только завтрак. Спасибо. Татьяна.

нячанг starlet

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Татьяна! Цифра 700 долларов вполне приемлема, и даже в 500 можно уложиться. Пострадает только шоппинг, ну и рестораны нужно выбирать не самые дорогие. Рядом с вашим отелем есть вьетнамские столовые-небольшие кафе, вполне можно там питаться, и вкусно, и недорого. Так что тотальной экономии не будет. А солнце и море бесплатные. Тем не менее, берите лучше денег побольше, а потом если не потратите, обратно привезете просто.

Продолжить обсуждение

Ксения, 6 июля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте! Едем в Нячанг 15.07 на 12 дней, отель Luxury Nha Trang, подскажите как отель и где можно поблизости недорого покушать (мы не привередливые, рассматриваем варианты кафе для местных:)? С собой планируем взять 350 долларов на человека, хватит ли нам на еду и 2 - 3 экскурсии? Какие, кстати, экскурсии можно посетить, мы молодая пара - любим активный отдых? Заранее спасибо за ответ:)

нячанг далат настоящий далат муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, добрый день! Отель в целом нормальный, ну, конечно, название у него опережает уровень на две звезды )))
Но расположен через дорогу от моря, в центре, от туристического квартала в 10-15 минутах ходьбы.
Суммы 700 долларов на двоих вам вполне хватит, если правильно расставить приоритеты и, например, не есть в дорогих туристических местах, не покупать экскурсии у туроператора, массажные салоны выбирать недорогие (так как уровень не важен совершенно - а только умения конкретного массажиста).
Из обязательных поездок - Винперл (билет 600 тысяч донгов=28 долларов), Далат (можно поехать в типовой тур, рассчитанный на неприхотливых или неинформированных туристов, а можно прочесть пару постов про Далат вот тут https://vk.com/povietnamu и увидеть настоящий Далат). Что еще? Если вы реально активны и хотите за одну поездку увидеть два курорта Вьетнама, можете купить билеты на автобус по 6 долларов и сгонять в Муйне. Это второй по популярности курорт, и в отличие от Нячанга, города-полумиллионника, Муйне - это туристическая деревушка, одна улица вдоль моря, релакс и тишина. Жилье в Муйне от 15 долларов за ночь на двоих )  Такая поездка будет ну просто на порядок интереснее всех остальных экскурсий в Нячанге (острова, Янг Бей, и так далее)
Это мое личное мнение, и советую я это только активным туристам. Если нужно, пишите, отвечу на вопросы, но не стоит бояться такой поездки - все элементарно!

Продолжить обсуждение