О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дарья, 14 марта 2017

Подскажите, можно ли ехать в Нячанг с 4 по 18 июня? Хочется хорошей погоды и спокойного моря

погода нячанг июнь погода нячанг экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дарья, добрый день! Обычно прекрасная погода в июне у нас! Недавно отвечал на похожий вопрос. Писал там, что летом, в отличие от всего юга Вьетнама, у нас практически никак не проявляется сезон дождей. Так что прилетайте! И записывайтесь на экскурсии)

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 22 июня 2014 , 2 комментария

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как доехать из Хошимина до Муйне на поезде?
Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! По железным дорогам есть сайт, и вот его страничка относительно того поезда, о котором вы спрашиваете. https://vietnam-railway.com/train/route/train-from-ho-chi-minh-city-to-phan-thiet Цены там повыше, чем в реальности, но зато билет можно купить заранее, что иногда гораздо существеннее. Только имейте в виду, поезд идет не до Муйне, а до Фантьета (административный центр в 15 км от Муйне). А вокзал находится еще и за городом. Так что будьте готовы отдать 250-300 донгов за такси до вашего отеля в Муйне. Поезд идет в 6-50, на вокзале в Хошимине надо быть за полчаса до отправления (желательно) Если это для вас рано, обратите внимание на слиппинг-басы, отправляющиеся до Муйне из самого центра города, и попозже - в 8 утра. Места лежачие, билет всего 140 тысяч. Сравните с поездом+такси. В пути 5,5 часов. Вполне приемлемый вариант, на мой взгляд.
Продолжить обсуждение

Юлия, 23 августа 2017 , 1 комментарий

Добрый день! Пожалуйста,помогите советом,всю голову уже сломала!(( предстоит отпуск в декабре,можно в конце ноября. Есть ли пригодные для отпуска места во Вьетнаме в это время? На сайтах отзывы ооочень противоречивые,не могу разобраться. Хочется поменьше соотечественников, побольше Вьетнама. Что с морем в это время? Знаю,что всегда мутное и ветра. Рассматриваю район ке га,есть ли волны и ветер в этой части? Блохами еще пугают :(( буду очень благодарна,если сможете помочь.

муйне фукуок ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Юлия! В это время года хорошо на юге страны (остров Фукуок, Вунгтао, Муйне)
Курорт Ке Га, как и Муйне, туроператоры обычно называют Фантьетом по имени городка - административного центра провинции, где находятся курорты. Да, в Ке Га погода будет хорошей. Но там изолированное расположение отелей, нет почти никакой инфраструктуры. Чисто пляжный отдых. И есть русские туристы, но конечно на порядок меньше чем в Муйне или тем более в Нячанге. Что касается песчаных блох, не угадать, где и когда они есть или нет. Просто не думайте о них, но на всякий случай лежать надо не на голом песке, а на шезлонгах или хотя бы полотенцах.
Если будете брать тур, то вариантов кроме Муйне или Ке Га по погоде нет в это время. Если поедете сами - загуглите инфу по Фукуоку и Вунгтао. Мне везде нравится, но у туристов свои предпочтения и приоритеты

Продолжить обсуждение

Alina Kurpas, 8 ноября 2014

Дмитрий, добрый день! За ранее благодарю вас за помощь и ответы!)
1)Где лучше остановиться молодой паре в Romano resort или Unique Mui Ne? В планах 2 дня ничего не делания и 2 дня гулять без остановок.
2)Есть ли достопримечательности в Муйне? Или нужно брать экскурсии?
3)какова цена аренды байков? Есть ли определенная компания, где лучше их арендовать?
4)есть ли дикий пляж? Можно ли туда добраться на байках?
Спасибо!

муйне байк экскурсии unique romana белые дюны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алина, добрый день!

1) Однозначно Unique - этот отель в центре Муйне, а Романо на отшибе, гулять устанете или за такси платить

2) Ну еще бы )  Хоть и не так много. Почитайте наш журнал - кликайте на баннер Муйне и листайте журнал в удобном просмотровщике. Там есть кое-что ))  Не все достопримечательности в Муйне, но есть экскурсии, да, придется парочку купить ))

3) 8 долларов в день, примерно. Но!!! Без абсолютно четкой уверенности и опыта управления не рискуйте брать байк. Вот только что, сегодня, 8 ноября, мой знакомый турист, отъезжая от кафешки, где я его угощал местной едой, неудачно притормозил, и на ровном месте упал. Очень сильно ободрался, отдыху конец. Хорошо, что жена его не видела, как его у доктора латали. Минуту назад жизнерадостные планы на отдых и суперпозитивный настрой, одно неловкое движение, и все, ладно еще не сломал ничего. Но и не просто царапины - сильно ободрался, обезболивать пришлось. Ладно, клиника прямо рядом была. Даже меня после этого не сразу напряжение отпустило, жутковато было. Если уж берете байк, то несколько советов. Очень аккуратно с газом и тормозами. Это не велосипед. На ногах не шлепки, а кроссовки - спасете пальцы. Пассажира не брать, пока не освоитесь точно. И самое главное, что мне лично позволяет избегать таких ситуаций (стучу по дереву) - концентрация. Ежесекундная. Вообще нельзя расслабляться. И скорость - не больше 40. Если 60 - все, доктор может не помочь. Да и на 40 тоже. Но время для вашей реакции на скорости 40 в несколько раз больше, чем на скорости 60. Ну и без скорости. Сегодня ее и не было. Концентрация ежесекундная. байк - это очень опасно. Страховка не действует.

4) Есть. По дороге к белым дюнам. Но стоит ли туда ехать на байке - см. предыдущий пункт. 

Продолжить обсуждение

Татьяна, 12 сентября 2017

Добрый день!
23 сентября летим в Нячанг в отель Red sun 4* .Знаем что он новый.Не нашли ни единого отзыва.
Что можете про него сказать.?
Спасибо за любую информацию.

нячанг парк горького отель red sun

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Извините за поздний ответ, я сам был в переездах, без ноутбука, поэтому не мог ответить раньше. Отель Ваш напротив Парка Горького, в этом районе огромное количество самых разных отелей. Вполне нормальная трешка, неплохое расположение. Он или новый, или переименованный, поэтому и нет отзывов, честно скажу - я практически все отели на слух знаю в Нячанге, а о таком вот только услышал.
Будут какие вопросы по Нячангу или по экскурсиям, для оперативного ответа пишите на ватсап или вайбер на номер +84916973542 (телефон надо сохранять полностью с плюсиком и восьмеркой в телефонной книге, а потом он найдется в ватсапе)
 

Продолжить обсуждение

Вадим, 19 ноября 2015

Еду в декабре в Муйне. Какие экскурсии лучше всего взять из Муйне и какая цена на одного.
Сколько будет приблизительно стоить обед в кафе.

муйне экскурсии в муйне еда в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Стоит взять обязательно обзорную по окрестностям Муйне (красные, белые дюны, озеро лотосов, ручей Феи, рыбацкая набережная) - цена от 10 долларов, Далат (35 долларов), поездку на гору Та Ку и маяк Ке Га (разные варианты от 35 долларов). В личке рекомендую, к кому в Муйне обратиться по экскурсиям.
Обед в кафешке, недорогом ресторанчике будет стоить примерно 150-200 тысяч донгов, это 7-9 долларов. Но вкусы у всех разные, так что это очень усредненный вариант.

Продолжить обсуждение