О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрей, 26 июня 2017

Дмитрий, добрый вечер! Скажите на сколько критичным будет предоставление фотографий, не соответствующего формата 3,5 х 4,5 (паспортные фото) вместо положенных 4 х 6, для получения визы в аэропорту Хошимина? Заранее благодарю.

виза виза во вьетнам виза по прибытию

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, здравствуйте! Совершенно не критично! Я уже который раз получаю визу с фотографиями 3 на 4)))
Главное чтобы были цветные и на белом фоне, к размеру они относятся лояльно. Более того, по правилам нужно давать 2 фото, но на деле им второе не нужно, я последние разы всегда даю одно фото, и всегда спокойно берут)
Хочу еще дать совет, про это часто забывают - если вас несколько человек, и вы все на одном листе в Приглашении, то его надо распечатать столько копий, сколько вас человек, а не одно на всех. Потому что его вкладывают в каждый комплект документов. Анкету можно скачать на нашем сайте

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Наталия Миллер, 29 сентября 2014

Скажите, на какие острова мы можем ездить ежедневно ( с 25.12.2014 по 06.01.2015) , чтоб не было волн и была теплая вода, ну и чтоб не долго ехать с ребенком? Если такие есть?

винперл нячанг южные острова хонтам байзай море без волн

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ближе ехать до Южных островов, но программа тура включает в себя посещение 4 островов, это много суеты и беготни. Я вам рекомендую в Нячанге пляж и бассейны Парка Горького (есть детский лягушатник, он идеален для ребенка, как у вас). Это самое удобное. А если хотите только море, и чтобы без волн, попробуйте съездить на остров Хон Там (у него есть свой отдельный пирс сразу после пассажирского пирса и до канатки Винперл), на сам Винперл и на пляж Бай Зай в 35 км к югу от Нячанга (полчаса езды на машине)

Продолжить обсуждение

Александр, 21 декабря 2014 , 2 комментария

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли новости по увеличению безвизового пребывания граждан РФ во Вьетнаме?
У нас такая ситуация. Летим с супругой из москвы срок во Вьетнаме с 07/03/15 по 23/03/15 то есть 17 дней. Отдыхаем в нячанге без выезда в соседние страны. Прилетаем 07 марта в хошимин и практически сразу внутренний рейс в нячанг, то есть времени оформления визы в аэропорте хошимина нет.
Вопрос: в случае не увеличения безвизового пребывания можем ли мы оформить визу в аэропорте нячанга по прилету внутренним рейсом или нет?
Или вообще не оформлять а заплатить какой то штраф при вылете обратно в москву или лучше не рисковать?

виза нячанг хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр! Пока, к сожалению, остается только 15 безвизовых дней. Так что все-таки лучше сделайте визу по прилету, в аэропорту Хошимина. В Нячанге вы ее никак не сделаете, так как иммиграционный контроль только на въезде в страну, в вашем случае это Хошимин. Есть вариант отдать на визу паспорта, прилетев в Нячанг, за неделю примерно должны сделать. Но есть и вариант на обратном пути заплатить штраф за просрочку, раньше было 5 долларов в день, но недавний случай - с девушки взяли 20 долларов, у нее просрочка была на один день. В Хошимине это. А в Ханое, например, 100 долларов взяли за несколько дней. Похоже, это наглостью и жадностью пограничников объясняется, ну еще и строгостью контроля, все же Ханой - столица. На вашем месте я бы сделал визу из Нячанга, отдав паспорт в любое турагентство, долларов 40 стоит примерно, примерно столько же могут взять и на границе, только немного более нервно )

А вообще из Москвы есть прямой рейс в Нячанг, удобно )

Продолжить обсуждение

Яна Москвичева, 22 мая 2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста про отдых в Нячанге в сентябре? Какая обычно температура воды и воздуха,есть ли волны? И интересует экск в Сайгон . Есть ли возможность эту экск совершить на поезде,а не автобусом? Спасибо за ответ!

сайгон хошимин поезд в сайгон экскурсия в сайгон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, добрый день! В сентябре с температурами все ок в Нячанге, волны вроде есть, но небольшие.
Экскурсии в Сайгон, как и самостоятельные поездки туда же (с 1975 года Сайгон стал Хошимином) я рекомендую осуществлять ТОЛЬКО на поезде, никаких автобусов! Автобус за 12 часов из вас всю душу вынет, а еще в городе сколько гулять. Можно самолетом, особенно если заранее, я вот только что смотрел цены на авиабилеты, Jetstar в сентябре чуть ли не 60 долларов туда-сюда самолет стоит!!! Это просто копейки!
На следующей неделе ждите на главной странице сайта большой материал о Сайгоне (13 страниц в Word занимает)

Продолжить обсуждение

Евгений, 18 октября 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо вам за море информации о Вьетнаме! К сожалению, я так и не разобрался, как записаться к вам на ознакомительную экскурсию о Нячанге. Если можно, скиньте информацию о ней (и других ваших экскурсиях) мне на почту Stepanoff_John@mail.ru. И ещё очень важный вопрос: какие виды рыб и морепродуктов, используемых в ресторанах Вьетнама выращиваются в неволе (т.е. с использованием различных подкормок и т.п.) ? Дело в том, что у меня на такие продукты аллергия. С уважением, Евгений

индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! Что касается моих экскурсий, можно связаться со мной любым из способов - написать в личку в контакте http://vk.com/dmitryvietnam, маякнуть в viber или watsapp на номер +84916973542 (это и мой вьетнамский мобильный, кроме того), написать в скайпе selivanovdmitry или на почту dmitrselivanov@yandex.ru 
Вы оставили свою почту, я с Вами сейчас свяжусь.

Что касается морепродуктов, выращиваемых в неволе, то это практически все креветки (есть и морские, но очень сложно понять, откуда они в ресторане - от рыбаков или с ферм), лангусты (их ошибочно называют лобстерами), шахматные улитки. Из рыб - пангасиус и наверняка есть еще, но я всех видов выращиваемых рыб не знаю, конечно.

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 26 июня 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте Дмитрий! Собираемся в Хошимин 23 декабря, затем 28 декабря в Нячанг, обратно 5 января. Едем с детьми 14 и 7 лет. Скажите пожалуйста к кому можно на месте обратиться по поводу туров. И куда лучше ехать, чтобы детям понравилось и нам не скучно. И как вообще проходит празднование нового года во Вьетнаме. Заранее спасибо. С уважением Ирина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Ирина! Туры купите в одном из турагентств, которых в Нячанге множество. Например, "Москва" или "Информационный центр". Возможно, вам будет удобнее заказать туры "под себя", индивидуально, так как вас 4 человека, как я понимаю. Удобнее намного будет точно! А переплата незначительна. Ближе к вашим датам напишите мне, порекомендую. https://vk.com/dmitryvietnam Куда ехать с детьми? Северные острова с животными - однозначно! Винперл (наверное, не один раз) - однозначно! Далат - тоже интересно ) Грязи - обязательно! Так что скучать вам в Нячанге не придется! Традиционный новый год в Нячанге (и во Вьетнаме) празднуют спокойно, ничего особенного. Это для туристов, в основном, как и Рождество, которому, кстати, даже больше внимания уделяется (не забываем про католицизм и влияние Франции). Рождество, разумеется с 24 на 25 декабря, в Хошимине его застанете, будет красиво. Кстати, что-то у вас крайне много времени на Хошимин, не устанете от экскурсий? Суета там страшная, а моря нет. Подумайте еще. А вот что празднуют во Вьетнаме крайне широко - так это новый год по лунному календарю, ТЭТ (по дате совпадает с китайским новым годом, но это свой праздник во Вьетнаме). Но он, разумеется, позже, вы давно дома будете.
Продолжить обсуждение