О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анна, 30 августа 2017

Добрый день, собираемся ехать в середине января во Вьетнам в отель VINPERL, скажите пожалуйста какая будет погода? Что можете сказать про отель?

нячанг винперл погода в январе нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! На острове Винперл есть три отеля даже, а не один. Все они, конечно же, хорошие. А вот что касается погоды, то тут ситуация немного похуже - в январе у нас еще не идеальная погода, и волны будут, и температура воздуха и воды пониже, чем обычно. Градусы не спрашивайте, я по ощущениям говорю. Вечерами может быть немного свежо, утром и днем тепло. А вода немного прохладнее, чем я люблю. Но на острове два пляжа с разных сторон, сможете от волн точно укрыться на одном.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Людмила, 19 июля 2015

Дмитрий, добрый день. Прилетаем во Вьетнам 3 августа, улетаем 17 августа. Виза нужна?

виза штамп на 15 дней

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Людмила, добрый день! Вьетнам безвизовый для граждан РФ при посещении до 15 дней включительно. У вас ровно 15 дней, виза не нужна.

Продолжить обсуждение

Кост, 13 марта 2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в visa approval letter допущена ошибка вместо female указано male! Возникнут ли проблемы при получении визы в аэропорту Ханоя. Остальные данные верны.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер! Нет, не возникнут )  Ну посмеются немного пограничники, если вообще заметят этот несущественный пункт )))

Продолжить обсуждение

Игорь, 4 ноября 2015

Здравствуйте
подскажите пожалуйста, как нам лучше добраться из аэропорта Хошимин а в Нячанг?
2 взрослых и 1 ребенок (10лет)
Мы прилетаем в Хошимин в 19.40
Хотелось бы узнать подробную инструкцию поездки на слипбасе.
или уже поздно будет?
автобусы ходят до скольки?
Придется ночевать на вокзале?

из хошимина в нячанг как добраться до нячанга поезд хошимин-нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! 
Мы с Вами уже списались, так как вы в личном сообщении задали эти вопросы, и правильно, когда нужен быстрый ответ, пожалуйста, пишите в личку.
Отвечаю для остальных читателей сайта

Из Хошимина в Нячанг лучше всего добираться самолетом или поездом. 
Я чаще всего еду поездом, так как есть удобный ночной поезд на 10 вечера и приходит в 5 утра.
Но проблема в том, что не купить нормально билеты онлайн, а перед отправлением их может уже и не быть.
Автобусы и такси на плече Хошимин-Нячанг крайне не рекомендую!!!
Автобус идет 12 часов (поезд - 7), и всю душу вытрясет, сигналя. И дорога не в лучшем состоянии на отрезке Муйне-Нячанг. А такси будет очень дорого, дороже самолета)

На вокзале ночевать не придется, есть гостиницы от 15-20 долларов в Хошимине)

Продолжить обсуждение

Татьяна, 18 апреля 2015

Добрый день! Хочу сказать Вам большое спасибо за вашу работу. Это многим облегчает проведение отпуска во Вьетнаме. Очень много полезной информации. Хочу узнать, если заселяться, в отель в Муйне по приезду, а не через сайты бронирования, на сколько ниже цены. СПАСИБО!

муйне отель гестхаус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, спасибо за приятные слова! Скоро на сайте появится много информации о других городах и курортах Вьетнама, не только о Муйне и Нячанге.

Что касается вашего вопроса - а вот не факт, что тот же самый отель через самостоятельное бронирование будет стоить дешевле, чем у туроператора. Во-первых, учитывайте цену билетов. Регулярные рейсы обычно дороже стоимости чартерных билетов у туроператора. Во-вторых, у оператора совершенно другие цены на отели, они же оптовики, и выкручивают отелям руки как умеют. Так что тур пакетный, особенно горящий, бывает почти всегда выгоднее самостоятельной покупки билетов и брони номера в этом же самом отеле.

Но! Есть варианты другие - забронировать при самостоятельном путешествии дешевое жилье, не стоит бояться цен 20-30 долларов за ночь, я вот собираюсь на днях в Муйне, и остановлюсь в гестхаусе ценой 15 долларов за ночь.И еще можно самостоятельно отдохнуть не 13-14 дней, а гораздо больше (только визу сделайте, если на срок более 15 дней включительно летите).

И еще, когда летите самостоятельно, можно и нужно путешествовать, а не сидеть на одном курорте, привязанным к своему отелю, как туристы-пакетники. Хорошая программа Хошимин-Муйне-Нячанг (если есть время, то и Дананг, Хой Ан, Хюэ). А максимум - Ханой или вообще Камбоджа )

Так что главный плюс самостоятельных путешествий - не экономия, а свобода и гораздо больше впечатлений.

Продолжить обсуждение

Максим, 17 сентября 2016

Добрый день. Задал вопрос несколько дней назад, но он не появился в списке. Прошу Вас разьяснить, насколько критично нарушение 15дневной вьетнамской визы на 3 дня: отделаемся только штрафом в $15 на человека или появится какая-то отметка в паспорте? Не повлияет ли это на получение виз в дальнейшем в том числе и в Европу, например? Уже находимся в Муйне, обратились в турагентство, сказали, что не стоит беспокоиться. Так ли это?

визы просрочка визы штраф за просрочку

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Максим, добрый день! Не очень страшная ситуация, не волнуйтесь. Будет штраф, скорее всего. Размер его зависит от конкретного офицера, который будет с вами общаться. Могут даже просто сказать ай-яй-яй. А могут штрафануть, официально 5 долларов за день, но бывает, что называют цифры с потолка. В будущем не надо нарушать визовое законодательство, но ничем серьезным в любом случае это не грозит

Продолжить обсуждение