О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Татьяна, 12 сентября 2017

Добрый день!
23 сентября летим в Нячанг в отель Red sun 4* .Знаем что он новый.Не нашли ни единого отзыва.
Что можете про него сказать.?
Спасибо за любую информацию.

нячанг парк горького отель red sun

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Извините за поздний ответ, я сам был в переездах, без ноутбука, поэтому не мог ответить раньше. Отель Ваш напротив Парка Горького, в этом районе огромное количество самых разных отелей. Вполне нормальная трешка, неплохое расположение. Он или новый, или переименованный, поэтому и нет отзывов, честно скажу - я практически все отели на слух знаю в Нячанге, а о таком вот только услышал.
Будут какие вопросы по Нячангу или по экскурсиям, для оперативного ответа пишите на ватсап или вайбер на номер +84916973542 (телефон надо сохранять полностью с плюсиком и восьмеркой в телефонной книге, а потом он найдется в ватсапе)
 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Рада, 7 ноября 2015

Здравствуйте! Прилетаем в нячанг 10 ноября 2015 года- по 25 ноября! Подскажите как у вас погода и стоит ли нам надеяться, что сможем отдохнуть , позагорать и вернуться с хорошим настроением?! В целом интересует погода!!!!

погода в нячанге в ноябре дождь в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Рада! 

У нас иногда бывают дожди, и иногда сильные. Вот, например, сегодня обидно получилось. Ночью и рано утром шел сильный ливень, и я отменил тур в Далат, так как были семьи с детьми, а дорога по дождю очень неприятная. Не говоря уже о том, что если в Далате дождь, то совсем грустно, у меня ключевой пункт программы - шикарный водопад, куда остальные не возят. И я отменил экскурсию, перестраховался. А через час вышло солнце неожиданно (небо до этого было затянуто, казалось, на весь день). Так что вот такие сюрпризы преподносит погода. Но солнце есть, и сгореть можно очень легко.
Желаю всем нам отличной погоды! Пусть дожди идут ночью, и не каждой!

Продолжить обсуждение

Евгений, 14 марта 2018 , 1 комментарий

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда лучше осуществить поездку "Бухта Халонг - пляжный отдых в Дананге" - в начале апреля или в начале мая?
C уважением, Евгений.

дананг халонг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, здравствуйте! Вообще, еще бы немного позже, в июне-июле. Чтобы потеплее везде было. Но я сам был в начале мая в этих местах. Нормально было, в принципе. Но точно не начало апреля!

Продолжить обсуждение

Наталья, 10 марта 2015

Добрый день! Были в прошлом году в Нячанге.Понравился массаж слепых. А в Муйне есть такой массаж? Буду благодарна за ответ!

нячанг муйне массаж слепых

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья!

Насколько я знаю, в Муйне эту тему пока не раскусили. В плане привлекательности для русских туристов. Но стоит кому-то открыть такой салон, так сразу через месяц-два появятся подражатели. Но есть и объективная причина, почему именно в Нячанге так много массажа слепых. Дело в том, что в Нячанге располагается один из учебных центров по обучению слепых людей массажу. Это социальная программа государства. Слепыми часто становятся с рождения, из-за того, что родились недоношенными. Такая беда с дочкой моего знакомого водителя-вьетнамца. И скорее всего, тоже, когда вырастет, обучится массажу.

Пользуясь случаем, выскажу свое мнение насчет массажа слепых. Конечно, и руки у них чувствительные, и стоимость просто копеечная, хотя если в рубли сейчас пересчитать, то не так уж мало, как раньше. Но все же - это объективно самый дешевый массаж. И вполне качественный. Никаких страхов, что у слепых плохая энергетика, или что вы чувствуете себя неудобно, не должно быть. Вы помогаете им жить и работать. Но все же - как среди обычных массажистов большинство вполне обычные, рядовые, так и среди слепых - тоже. Если несколько сотен людей обучать массажу, не могут же все прямо быть профессионалами. Кто-то на самом деле талантлив, а большинство просто повторяют, в меру сил, чему учили. Кстати, про силу - вьетнамцы предпочитают, чтобы массаж делал мужчина - мужские руки сильнее. Так что попасть на хорошего массажиста - удача и в обычном салоне, и в дорогом очень, и в самом дешевом со слепыми массажистами. Как повезет. Но попробовать массаж слепых стоит.

Продолжить обсуждение

Наталья Мазурова, 1 ноября 2014

Дмитрий, подскажите еще пожалуйста, я слышала про какой-то диагностический центр или институт на окраине города, может подскажите где посмотреть о нем информацию.

белый лотос медицина нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, если вы имеете в виду Нячанг, то самый известный центр медицины - Белый лотос  http://www.medlotus.ru/

Продолжить обсуждение

Галина Иванова, 22 марта 2016

Здравствуйте!
В 2014 г мы отдыхали в Нячанге в отеле Camelia 3*. В этом году мы снова туда летим и хотим остановиться в том же отеле. Но на booking его не было. В результате долгих поисков мы нашли отель внешне один в один , но называется он теперь the word hotel. Это один и тот же отель или два разных? Заранее спасибо.

отели нячанга нячанг камелия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Галина! Сейчас идет волна переименований. Например, отели Ханой голден 4 и Ханой Голден 3 (это не звезды, а именно порядковые номера) получили сейчас новые названия. Возможно, то же самое произошло с Камелией, так как есть Камелия 2, и в отличие от первого, старого отеля Камелия, который у рынка Чо Дам находится, Камелия 2 на третьей линии, у меня сейчас там как раз туристы знакомые живут. Возможно, старый отель переименовали. Но проверить это легче всего по адресу )  Вбейте его в интернет и сразу станет ясно, тот или не тот.
Ну и напоследок... был я в Камелии, что у рынка. Видел все... что там такого?)  Или Вы просто хотите в знакомый район вернуться? Я бы к центру ближе что-то выбрал, но это субъективное мнение.

Продолжить обсуждение