О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина, 7 октября 2017

Здравствуйте,подскажите villa del sol будем отдыхать в этом отеле,какие рядом есть турагентства по экскурсиям(возможно контакты) и массажные салоны/цены?заранее благодарю,буду очень признательна

муйне вилла дель соль экскурсии муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Ваш отель находится на приличном удалении от курорта Муйне. Рядом, боюсь, практически нет никакой инфраструктуры. До дома, конечно, местность всю я там не знаю, но трасса около отеля не производила никогда впечатления, что там есть что-то интересное для туристов. Так что или отельным спа будете пользоваться (наверняка дорого), или нужно будет выбираться в Муйне на спа и ужин, чтобы все в одном было. Более подробную информацию о том, что есть рядом с отелем, всегда ищите на сайтах букинг ком и топхотелс. Там отзывы туристов, кто отдыхал в отеле, и владеет самой свежей информацией. Что касается экскурсий, то проще всего вам сдаться на милость туроператора, потому что для заказа экскурсий в Муйне нужно будеть поехать туда. Тут уж действуйте по ситуации.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий, 14 декабря 2015

Купаясь в море в Фантхьете за ногу возле шишки внизу что укусило, я вышла на берег, это место жгло, я смазала несколько раз под рукой был мужской адеколон и потом об этом забыла, но когда приехала домой через неделю увидела красное пятно ожог как крапивой. Не болит, но пятно стало более плотнее. Размер не увеличивается, но появляются белые пятнышки . После укуса прошло почти 25 дней. Чем мазать? Идти в кожнику не хочется, они не любят, когда к ним приходишь с экзотическими болячками.

медуза укусила медуза укус медузы что делать после ожога медузы ожог от медузы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! 
Я не врач и не могу ответить на этот вопрос однозначно. Скорее всего, это была медуза. Не так часто они бывают, но видов их много. После укуса сразу надо сбрызнуть это место соком лайма, подойдет кока-кола, и можно, если ничего такого нет, даже помочиться на это место (метод рыбаков). Еще очень помогает пантенол, у знакомых после него почти сразу все прошло. В вашем случае, мне кажется, надо все-таки показаться врачу. Ну и что, что они любят или не любят - помогать людям это разве должно мешать? И почитайте еще об ожогах, которые остаются от медуз - вполне возможно, что это пятно надолго. Еще раз повторюсь, я не врач и рассуждать об это профессионально не могу.

Продолжить обсуждение

Игорь, 24 января 2017

Здравствуйте,Дмитрий! Летим в Нячанг в феврале.Обменяли доллары,одна часть 2006г(считаются старыми),другая часть 2009г(считаются новыми).Так в банке объяснили.Вопрос: Не будет ли во Вьетнаме проблем по обмену якобы старых купюр ? Говорят в Европе старые трудно обменять.Спасибо!

обмен валюты обмен долларов курс донга курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Иногда меняют старые доллары по чуть меньшему курсу, но далеко не везде. Я всегда меняю по стандартному курсу, проблем с этим не возникало. На начало февраля курс колеблется 22.75 - 22.90 донга за доллар (правильнее говорить 22 тысячи донгов, а не просто донгов, но эти три ненужных ноля мы опускаем). Чтобы перевести быстро в уме сумму из донгов в рубли, умножьте ее на 3 и потом отнимите 10%

 

Продолжить обсуждение

Людмила, 26 июня 2014

Доброй ночи!
Прилетаем в Хошимин 10 июля вдвоем. У нас есть 10 дней на то, чтобы максимально активно посмотреть Вьетнам! Кроме того, хотелось бы зацепить еще и Камбоджу по возможности! =) Конечная точка также Хошимин.
Активно изучаем информацию, хотелось бы, чтобы Вы обозначили основные точки к посещению во Вьетнаме, наиболее рациональные для наших сроков. Стоит ли ехать в бухту Халонг например? Или потеряем время? Хотелось бы всего пару дней поваляться на пляже, и увидеть страну по максимуму. И интересен вопрос с заездом на пару дней в Камбоджу в Пномпень. Будем безмерно благодарны за советы!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Людмила! Все зависит от ваших финансов. Если с деньгами проблем нет, то летите сразу из Хошимина в Сием Риеп (знаменитый Ангкор Ват именно там, а Пномпень, хоть и столица, не особо интересна)))) Если не самолетом, то дорога долгая и утомительная. Потом как прилетите, летите в Ханой - оттуда купите недорогие туры в бухту Халонг (чудо света) и горный этно-городок Сапу. Вернетесь в Хошимин, съездите на пару дней в Муйне к морю. Это самый крутой вариант. Самый бюджетный - из Хошимина на автобусах 2 дня в Муйне, 3 в Нячанге, потом поездом - 3 дня в Дананге и Хой Ане, и из Дананга поездом или самолетом в Хошимин, если день останется, из Хошимина на день в тоннели Ку Чи или Дельту Меконга.
Продолжить обсуждение

Алла Мосина (Пащенко), 13 ноября 2014

Добрый день Дмитрий, хотелось бы узнать, при въезде во Вьетнам планшет необходимо диклорировать?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алла, добрый день, ничего декларировать не нужно)

Продолжить обсуждение

Маргарита Мажитова (Хажеева), 28 октября 2017

СОБИРАЕМСЯ ЕХАТЬ 23 НОЯБРЯ В ОТЕЛЬ ДЕНДРО ОТКРЫЛСЯ ЛИ ПАРК ГОРЬКОГО И КАК ОТЕЛЬ

нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Маргарита, добрый день! Парк Горького в принципе работает, что касается пляжной зоны, ресторана Стори с бассейном, массажа. Но еще не все готово, мне сказали они что за месяц все закончат, как раз, наверное, к вашему приезду

Отель на набережной, неплохой, у меня часто оттуда туристы

 

Продолжить обсуждение