О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Маргарита Мажитова (Хажеева), 28 октября 2017

СОБИРАЕМСЯ ЕХАТЬ 23 НОЯБРЯ В ОТЕЛЬ ДЕНДРО ОТКРЫЛСЯ ЛИ ПАРК ГОРЬКОГО И КАК ОТЕЛЬ

нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Маргарита, добрый день! Парк Горького в принципе работает, что касается пляжной зоны, ресторана Стори с бассейном, массажа. Но еще не все готово, мне сказали они что за месяц все закончат, как раз, наверное, к вашему приезду

Отель на набережной, неплохой, у меня часто оттуда туристы

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Cергей, 5 декабря 2014

Дмитрий я думаю знаете что с $ твориться , в связи с этим вопрос : можно ли где-то поменять рублю в Нячанге или может выгодней снять деньги с пластиковой карты во вьетнаме. Мне кажется покупать и везти $ не выгодно из-за курса , да и два раза комиссию банку платить. Как Вы считаете.

доллары донги курс рубли обмен валюты пластиковая карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, рубли менять невыгодно. Курс доллара всем известен, не в убыток же будут люди менять вам рубли, им-то это зачем? Если сейчас коэффициент донги-рубли по курсу примерно 2,5 (100 тысяч донгов=250 рублей, если по отношению к доллару все пересчитать), то есть 1000 рублей=400 тысяч донгов, а менялы вам за 1000 рублей дают 320-350 тысяч донгов. Ну и где выгода, только убыток. Насчет пластиковых карт то же самое - курсы банков внутренние по картам не такие выгодные, плюс комиссия. Получается примерно то же самое, что в России покупать наличные доллары. Только с налом во Вьетнаме гораздо удобнее. Пусть карта будет как НЗ, все равно покупайте доллары, хотя бы половину нужной суммы, остальное на карте. И внимание - перед поездкой уточните в банке и напишите даже заявление, что разрешаете транзакции в ЮВА, а то запросто вам карту заблокируют при первом же снятии, такое бывает

Продолжить обсуждение

Елена Гапонова, 14 ноября 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить такси из аэропорта в Нячанг, отель "Ванда"?

такси камрань нячанг vanda hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Когда летите? Будем с вами соседями! Отель "Vanda" 2* открылся совсем недавно, прямо на моей улице! Это вьетнамский район, мне здесь очень нравится. И до последнего времени не было тут туристов. Что мне тоже нравилось, если честно ))  Но куда деваться от развития Нячанга как курорта, растем. Так что маякните мне в личку https://vk.com/dmitryvietnam  покажу кое-что вкусное )

А теперь по сути. Стоимость официального такси из аэропорта до отеля (любого) 380.000 донгов. Частники подешевле возят. Вам все будут кричать такси, такси, такси. Тут как повезет, сколько таксистов свободных, есть ли кто-то, кто привез только клиента и не хочет пустым возвращаться. Я ездил то за 250, то за 300, особенно когда не один и нет времени и желания выбивать свою цену. Так что примите 250-300 тысяч донгов (12-15 долларов) как расчетную цену. Адрес отеля и его название опять же лучше заранее вбить в телефон чтобы показать, или на бумаге записать - избегайте в важных вещах объясняться на словах.

 

 

Продолжить обсуждение

Николай, 11 ноября 2014 , 5 комментариев

Дмитрий еще раз здравствуйте))
Хотелось бы у вас узнать стоит ли ехать из Муйне на рынок Фантхьета и супермаркет СССР.В какие часы они работают.Купить фрукты и сувениры.(с чаем и сладостями я определился.Спасибо Вам за это.Какой именно вьетнамский чай Вы бы посоветовали попробовать?)
Сколько приблизительно будет стоить поездка на такси до этих мест от отеля Muine Resort.

чай фантьет coopmart ссср lotte mart дом чая такси рынок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Николай!

Все зависит от вас, универсального ответа нет. Если есть время на это, можно съездить. На рынок лучше приезжать с утра, конечно же, CoopMart (давайте его называть правильно, как таксисты понимают, СССР взялось от логотипа их, буквы О в названии так нарисованы, как С)) работает вроде бы с 8 вечера. Еще есть новый большой супермаркет Lotte Mart, тоже с утра работает, часов до 9 вечера, не помню точно. Такси от вашего отеля, думаю, обойдется в 250-300 донгов. Обратите внимание, что маленькие машинки дешевле больших. Ну и никто не отменял автобус № 1, который за 13 донгов вас до CoopMarta довезет (кондуктору скажите только это слово, покажет где вам выходить).

Что касается чая, тут столько мнений... по-настоящему интересные чаи есть в Доме Чая, а обыкновенные можно и в супермаркетах брать. Мне нравятся улуны, например (чаи oolong)

Продолжить обсуждение

Любовт, 13 июля 2016

Доброго времени суток! Отели палм бич и барселона, какой выбрать для комфортного передвижения на инвалидной коляске? В приаритете пляжный отдых и экскурсии. Спасибо

нячанг инвалидная коляска отель барселона отель палм бич

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь!

Нячанг, к сожалению, мало приспособлен для перемещения в инвалидной коляске. Можно сказать, это ад для людей с ограниченными возможностями. Пандусов крайне мало, тротуары перегорожены мотоциклами, очень суетное и плотное движение в туристическом центре, а улочки достаточно узкие. По-моему, оба этих отеля без пандусов, но вот Палм Бич находится гораздо ближе к морю, что в случае с инвалидной коляской очень важно.

Продолжить обсуждение

Ирина, 13 февраля 2015

Добры день!
Я сейчас в Голден кост, в кеге
Хочу из муйне доехать до ня чанга. Где искать в муйне слипбасы? И билет заранее нужно покупать или сразу при выезде?

кега нячанг муйне фантьет слип-бас билет тэт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Ничего себе у вас планы! Но, думаю, правильные! Билет проще всего заказать в вашем отеле, но есть одна немаленькая проблема - как правило, все автобусы-слипперы идут через Фантьет (из Сайгона через Фантьет и Муйне в Нячанг). В Муйне забирают прямо из отелей, останавливаются где скажете, благо это одна улица вдоль моря, а в Фантьете тоже могут вас подхватить в определенных местах (вам потребуется помощь вьетнамцев для переговоров и покупки билетов). Через Кега никто не ездит. Так что все возможно, только две проблемы вижу сейчас - четко назначить место, где вас заберут, и доехать заранее до этого места, и второе - сейчас ТЭТ на носу, это вьетнамский новый год, в этом году 19 февраля, и проблема с билетами. Или все продано, или цены вместо 120 донгов доходят до 750. Но это решаемо. Удачи вам в Нячанге. Напишите мне в личку, если нужны еще консультации или помощь. https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение