О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина, 18 ноября 2017

Здравствуйте. Хотим из Муйне поехать на экскурсию Далат а оттуда в Нянчанг и остаться на ночь. Затем в аэропорт Камрань тк самолет а 10 20. Подскажите как организовать удобно с чемоданами и не очень дорого. Спасибо

муйне экскурсия в далат из муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Самое простое для вас - это взять именно такой тур у своего туроператора. Программа будет самой стандартной, но именно такой, как вы и хотите. Другой путь - взять такой же тур у любого турагентства в Муйне. Пожалуй, скорее этот вариант рекомендую.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Елена Власова, 5 февраля 2015

Доброго времени суток!
Подскажите , как добраться с отеля "Sun & Sands Beach Hotel" - , до Доревни "Боке", хоть в какую сторону это ехать?
за ранее спасибо.

муйне боке

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена!

Ваш отель не в центре Муйне, а в стороне рыбацкой деревни. Нужно здесь не путать - БОКЕ - это просто кафешки морепродуктов у моря, простецкие и недорогие. Никакая это не деревня. А настоящая деревня - гораздо дальше, вы примерно в том районе. Кстати, около вас может будут и альтернативные недорогие рыбные ресторанчики. А если хотите поехать в БОКЕ - это, если смотреть из вашего отеля на море, направо. Таксисты вас поймут, когда скажете БОКЕ и махнете рукой в том направлении

Продолжить обсуждение

Олег ђ, 23 сентября 2014

День добрый. Мы сейчас находимся в Нячанге. Хочу приобрести семена бамбука, но не знаю где. Подскажите.

нячанг семена бамбук цветы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олег!

 

С семенами не все просто. Подавляющее большинство цветочных лавочек продают расссаду, а не семена. Смысл в том, что это гораздо удобнее, каждый занимается своим делом, проще купить уже готовое растение, а не сажать семена и непонятно как ухаживать за ними. Это что касается местных. А на туристов в этой сфере никто и не ориентируется. Большая цветочная лавка в туристическом квартале расположена на улице Le Thanh Ton, по левой стороне, если идти от моря. Узнать ее можно по большим вазам на тротуаре и куче разных растений и рассады. Это не магазин, все продается прямо на улице. Но вряд ли вы там найдете то, что ищете. Советую подготовиться к визиту и скачать в интернете картинки того, что ищете. Хотя мне кажется, семена бамбука вы там не найдете. Будьте готовы спросить их, где их можно приобрести. Но не факт, что они знают, или что в Нячанге есть такие магазины, по озвученной в начале ответа причине. Все в основном везут из Далата, специализация.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 1 октября 2015

Сегодня ездили с 4 летним ребенком в вин перл. За ребенка попросили заплатить 500.000 долгов. Читала сейчас переписку и узнала что оплачивать билет ребенку ешьте 1 метра не нужно. Могу ли я как то вернуть деньги

винперл нячанг билет винперл детский билет винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Странно, что у вас так все вышло, обычно маленьких детей они спокойно пропускают бесплатно, и даже не всегда просят подойти к специальной картонной или деревянной фигурке, на которой нанесен именно этот пресловутый метр. Вам сейчас правды уже не добиться, поздно, постарайтесь об этом не вспоминать и просто отдыхайте!

Продолжить обсуждение

Ольга Бондарева Новикова, 20 ноября 2015

Здравстсвуйте, Дмитрий и все-все из вас, кто делает такое благое дело. Как только решили ,что поедем во Вьетнам, наткнулась на ваш ресурс. Огромнейший вам казахский РАХМЕТ (спасибо), что делаете такое дело для заинтересованных - куча отзывов с полезнейшей информацией, компетентные рекомендации, надеюсь объективные оценки в разных областях и много -много другое. уже который день подряд по тем или иным вопросам захожу на ваш сайт и узнаю все новое и новое нужное. Будем отдыхать в Нячанге во второй половине февраля. Сейчас выбираем отель, склоняемся все больше к MICHELIA NHATRANG HOTEL 4*. Что можете сказать об этом отеле. Много всяких нюансов предстоит еще обсудить, очень-очень надеюсь, что с Вами встретимся и воспользуемся вашими услугами. Одна такая загвоздочка - мы из Казахстана, доедем до Новосибирска, и уже летим из Новосибирска напрямую в Нячанг с ребенком 1,5 года (на момент отдыха будет), не хотелось бы тащить с собой коляску для прогулок детскую. Может подскажите, будет ли у нас возможность купить в первый день отдыха коляску прогулочную там, может какой-то торговый центр там будет недалеко или магазины дет.товаров. Очень признательна за ответ. Заранее благодарна. остальное, интересующее по вопросам отдыха , напишу в личку уже ближе к самому событию

нячанг отель мишелия рынок чо дам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Спасибо большое!

Жаль, что дорога у вас длинная - уже очень скучаю по казам, какая, оказывается, вкуснота в Казахстане есть!)

По отелю - он очень неплохой, расположение немного удаленное от туристического центра, минут 15 с коляской идти до европейского квартала. Но есть и свои плюсы - рядом совсем рынок Чо Дам, и улочка, где морепродукты можно поесть недорого. Есть и другие неплохие отели, Nha Trang Palace рядом почти с Нячанг Центром, Legend Sea и Liberty Central в самом сердце европейского квартала. Это просто для примера.

По коляске - да, можно будет купить. Рядом с рынком Чо Дам тем же самым есть пара детских магазинов, и прогулочную коляску купить там можно. Чтобы найти их, спрашивая местных (я могу только лично показать, улицы и адреса нет), советую вам качнуть в телефон фото коляски, и общаться посредством картинок с вьетнамцами. Это самый действенный способ, и во многих других случаях тоже. Пока есть вай-фай в отеле, сохраните на телефон картинки того, что нужно, выпишите в записную книжку адреса или названия заведений, куда вам надо доехать, и просто показывайте местным, или таксистам. Говорить с ними довольно сложно, у них 6 интонирований, даже мне не удается порой произнести улицу так, чтобы они поняли, куда нужно ехать )

Продолжить обсуждение

ElenaOsi, 5 июня 2014

Добрый день, Дмитрий! Не подскажите где в Нячанге можно посмотреть и приобрести картины вышитые шелком ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Самое известное и большое место - шелковая галерея XQ на пересечении набережной и улицы Biet Thu. Но цены там кусаются. Шелковые картины в таком ассортименте больше не увидеть в других местах, а понемногу они попадаются в разных сувенирных магазинах, просто гуляйте и смотрите.
Продолжить обсуждение