О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана Романенко (Кудлович), 19 января 2018

Дмитрий, здравствуйте. Планируем посетить Вьетнам впервые в феврале. Подскажите, какое направление наиболее подходит по погодным условиям? Рассматривали варианты Нячанг: NHA TRANG PALACE HOTEL, Green World и VDV NHA TRANG. Какой бы из них Вы посоветовали? И что можно рассмотреть по другим направлениям? Отдых 2 семейные пары без детей. И какие экскурсии Вы бы посоветовали? (Возраст - 45-50 лет, легки на подъем) С уважением, Светлана.

вьетнам нячанг экскурсии экскурсии во вьетнаме отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Большое значение имеют даты. Так, например, конец февраля по погоде лучше, чем начало, а 16 февраля у нас будет вьетнамский новый год. Это толпы народа. Поэтому лучше выбирайте конец февраля. Кстати, погода в это воемя что в Нячанге, что в Муйне примерно одинаковая. Что касается отелей, выбирайте между Гринворлдом и ВДБ. Последний находится на севере, там меньше волн, меньше шума, но и меньше выбор ресторанов, магазинов и массажных салонов. А Гринворлд в самом центре европейского квартала. 

Что касается экскурсий, на главной странице сайта есть статья о моих авторских турах. Прочитайте ее, пожалуйста, и свяжитесь через ватсап или вайбер по номеру +84916973542 (номер вьетнамский, ничего не меняйте в нем) или напишите мне в ВК https://vk.com/dmitryvietnam


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия Герцог, 19 июня 2014

Здраствуйте, планируем в августе поехать в Нячанг. Рассматриваем гостиницу Michelia Hotel, что можете про нее рассказать? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Неплохая гостиница во всех смыслах. Ключевой вопрос для вас должен быть о ее расположении - она не в самом центре, не в туристическом европейском квартале, где расположены все магазины, спа, рестораны... Но это не значит, что она где-то на отшибе, как, например Ocean Bay или Fairy Bay. Это все же центральная часть города, рядом есть рынок Чо Дам, турагентства, ресторанчики, море недалеко, да и у самой гостиницы под боком неплохой ресторан. До центра идти пешком минут 15-20, на такси 7 минут. Смотрите сами, что вам важнее - жить в самом центре или это неважно. По опыту могу сказать, что часто вы будете лениться куда-то идти-ехать в центр и вынуждены будете пользоваться той туристической инфраструктурой, что есть рядом с отелем. Но если активны и любите ходить пешком, тогда гостиница вам подходит.
Продолжить обсуждение

Ольга Алексеева, 17 июля 2016

Здравствуйте, Дмитрий. Можно ли во Вьетнаме купить пчелиное маточное молочко и где?

мед нячанг далат водопад

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, здравствуйте! Я беру продукты пчеловодства на своей экскурсии в Далате, на водопаде, куда мы ездим, есть пасека. Честно говоря, не представляю себе, как оно выглядит)  Но наверняка есть )  Но - наш башкирский и особенно алтайский мед на порядок лучше и вкуснее вьетнамского. Местный мед я использую только, добавляя в термос с чаем, чтобы горло не село, когда много говорю на экскурсии.

Продолжить обсуждение

Михаил, 24 августа 2014

Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, про аренду мотоциклов и скутеров в Муйне. Правда ли, что арендовать полноценный мотоцикл невозможно даже при наличии международного водительского удостоверения? Со скутерами тоже есть какие-либо сложности или можно арендовать без проблем? Какая средняя стоимость аренды?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Михаил! Есть закон, и есть жизнь. По закону во Вьетнаме водить даже скутер (не говоря о полноценном мотоцикле или машине) нельзя без ВЬЕТНАМСКИХ прав. А по жизни скутер можно снять без проблем и даже без залога. Больших байков в аренду очень мало, почти нет, это не Таиланд ) со временем будут. То есть сдача в аренду скутеров незаконна, и поэтому лучше из Муйне в Фантьет особо не ездить на них, иногда полицейские могут придраться. И вообще берите скутер только если вы уже водили его, и будьте аккуратны. Стоимость около 8-10 долларов в день, если взять на неделю, будет подешевле. Внимательно смотрите его состояние и немного сначала на нем проедьте для теста - бывает, мотохлам сдают
Продолжить обсуждение

Андрей, 16 декабря 2015

Дмитрий, здравствуйте! Очень удачно наткнулись на ваш сайт, огромное Вам спасибо! Хотим прилететь в Нячанг 25 декабря с детьми 11 лет и 1.9 месяцев Посоветуйте, пожалуйста, отели в центре чистые (в 12 году жили и в 2 и нормально, но из за малого хочется отель по лучше) турфирма предлагает вот эти:
GALAXY 3 HOTEL 3 *** (NHA TRANG)
OLYMPIC HOTEL NHA TRANG 3 *** (NHA TRANG)
VICTORIAN NHA TRANG 3 *** (NHA TRANG)
ART DELUXE HOTEL 3 ***+(NHA TRANG)
PEARL CITY HOTEL 3 ***(NHA TRANG)
MEMORY NHA TRANG 3 ***(NHA TRANG)
CHAU LOAN HOTEL 3 ***(NHA TRANG)
SUNNY HOTEL NHA TRANG 3 *** (NHA TRANG) (мне вот этот понравился)
GOLDEN RAIN NHATRANG 3 *** (NHA TRANG)
все отели, кроме последнего, предлагают номера без дополнительной кровати (с двумя большими кроватями).

4*:
MUONG THANH GRAND NHA TRANG HOTEL 4 **** (NHA TRANG)
DENDRO GOLD HOTEL 4 **** (NHA TRANG. Можно и вторую линию, если отличная 4, то и 3 линию.

отели в нячанге отель 3 звезды в нячанге отель 4 звезды в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день!

Из трешек я бы посоветовал по расположению Golden Rain (единственный отель в европейском квартале из списка)
а из остальных Sunny, Victorian и Art Deluxe расположены напротив Парка Горького, другие отели не рассматривайте. Из этих трех, тоже, наверное, Sunny выбрал бы.

Из четверок, если Muong Thanh тот, который в центре, и Dendro Gold оба неплохи. Первый в самом центре, второй ближе к Парку Горького. Но я бы наверное выбрал трешку и имел бы больше средств на сам отдых в Нячанге.

Продолжить обсуждение

Мария, 1 июня 2015

Здравствуйте Дмитрий))) Будем в Нячанге с 26.06 по 08.07, отель Edele 3*
(61 Nguyen Thien Thuat Nha Trang, Khanh Hoa), отдых с двумя детьми (2 года). Ответьте пожалуйста на несколько наших вопросов)))
1. как отель, он вроде как новый, поэтому отзывов не так много?
2. далеко ли от отеля до моря?
3. какие рядом с отелем есть хорошие рестораны?
4. где лучше всего проводить шопинг?
5. как лучше всего добраться до Винперла?
6. куда еще можно сходить с детками?
7. куда в случае болезни лучше всего обращаться, чтобы цены были приемлемыми?
Заранее большое спасибо))))))))))

нячанг отдых с детьми винперл парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Мария!

1. На самом деле, отзывов уже довольно много об отеле, ну например http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1166610
Если бы не маленькие детки, то вообще никаких проблем. Там просто пишут, что завтраки с точки зрения кормления детей - не очень. Но не факт, что в другом отеле будет прямо лучше. Тем более, что можно и не в отеле детей кормить. Хотя в других отзывах люди о завтраках тут хорошо отзывались. И я уверен - если вам что-то нужно будет и хватит терпения и картинок в телефоне объяснить, вам постараются приготовить что-то, хотя бы пюре картофельное. Если еще и поблагодарите их немного. Для общения - картинки, низовой персонал английским не владеет. Но все очень любят детей.

2. Это третья линия, до моря недалеко

3. Выходите из отеля на третью линию вашу, поворачиваете налево, на перекрестке продолжаете прямо идти, не сворачиваете, и метров через сто по правой стороне улицы будет ресторан Рок-кафе. Там есть детское меню, и цены очень приятные, а порции реально большие (взрослых тоже касается). Детям приносят фломастеры и раскраску бесплатно. Было лично опробовано, все ок. Еще два ресторана с детским меню - из отеля направо, "Check-point" (русский ресторан) и "Letimo" - они сразу друг за другом, не доходя следующего перекрестка.

4. Смотря что хотите купить. Шоппинга особого во Вьетнаме нет. Лекарства, драгоценные камни, жемчуг, одежда (кстати, детская отличная!), сумки из крокодила-страуса. Ювелирку - в "Светлане" смотрите, там нет поддельных или плохого качества камней, если дизайн устраивает, значит, смело берите. Детские вещи - ряд магазинчиков около рынка Cho Dam, на четвертой линии магазин Ly Ly, и в Максимарке (торговый центр) на третьем этаже отличный детский отдел.



5. До Винперла можно и на автобусе №4 доехать, взрослым 7 тысяч донгов билет. Остановка автобуса в сторону Винперла - прямо напротив отеля почти )))) Обозначена столбиком небольшим с сине-желтой табличкой.  То есть на двоих будет ва 14 тысяч донгов, а на такси под сотню. Но автобус надо будет минут 10 подождать.

6. Парк Горького - там есть бассейн-лягушатник. Лежаки около него самые дешевые - 60 тысяч донгов. Сравните с Винперлом, где входной на взрослого уже 600 тысяч (дети до метра бесплатно). Могу сказать уверенно - пляжный отдых вам лучше проводить в Парке Горького, можно одному родителю пойти на песочек поиграть с детьми, на пляж, другому оставаться с вещами у бассейна-лягушатника (в метре от него глубокий бассейн для взрослых), а потом меняться.
И съездите на северные острова - там очень много животных, детям понравится. Только с обезьянами будьте аккуратны, без панибратства, они невоспитанные.
И еще - детские игровые зоны есть в Максимарке, Нячанг Центре, да и около Максимарка на открытом воздухе есть игровая площадка с аттракционами. Мягко говоря, не парк Диснея )))  но детям-то все равно. Только не в выходные! Потеряетесь от количества местных.

7. Вы живете почти прямо напротив VK Hospital -он в переулке до жемчужного магазина Long Beach Pearl, в глубине. Там все ок.

Продолжить обсуждение