О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 24 февраля 2018

Здравствуйте,Дмитрий!
В мае планируем быть в Нячанге.
Подскажите есть из Нячанга туры в Халонг? Где купить,какая цена,на сколько дней?

ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, здравствуйте! Я лично такими турами не занимаюсь, поэтому лучше просто загуглить.
Я тоже летал в Халонг в мае, кстати. Долетел до Ханоя, заселился в отель. Там на улице взял тур в Халонг (так проще, чем ехать самому на перекладных, это тот случай, когда лучше выбирать готовое решение).
И посетил не только Халонг, но и Саge (оба тура взял в одном месте). Остался очень доволен!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Танечка, 30 октября 2017

Здравствуйте, будем жить в отеле Muine Bay Resort, знаю что он вдали от курорта Фантхиет, если ли рядом с отелом обменник с хорошим курсом ? Или нужно будет ездить в центр Фантхиет? Спасибо)

муйне фантьет ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш отель расположен достаточно далеко, за основным курортом Муйне, за самой деревней Муйне. Отель хороший, знаю его, был там. Доллары менять можно в центре Муйне. Про Фантьет вообще забудьте. Я не устаю с этим бороться - это ошибка туроператоров, называть курорт Муйне по имени соседнего городка Фантьет (между ними 15 км). Фантьет просто административный центр провинции, и в другой стороне от него есть еще курорт Ке Га. Но 90% туристов отдыхают именно в отелях Муйне, в самом Фантьете 2 отеля, 100 метров бетонной набережной и делать там туристу нечего (кроме как в супермаркеты Коопмарт и Лоттемарт ездить).

Продолжить обсуждение

ольга копытова (леонова), 21 февраля 2014

Дмитрий, здравствуйте. Вы планировали в начале февраля прокатиться в Хошимине на ночном кораблике. Подскажите, пожалуйста, по ценам, откуда отправляться и Ваши впечатления. Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! По времени прогулка перенеслась на начало марта, тогда будут личные впечатления
Продолжить обсуждение

Евгений, 19 августа 2014

Добрый день

1) Во сколько примерно в среднем обойдется кошелек из крокодиловой кожи? самый средний.
2) Это правда, что во Вьетнаме большой выбор спортивной одежды? намного ли цены дешевле чем в России?
3) Есть ли места где можно купить кожаную куртку? не из крокодила)
спасибо)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! 1) Цены самые разные. Мужской кошелек 1 миллион донгов (1700 р), женский - дороже, 2 миллиона и больше 2) Спортивная одежда есть, не сказал бы, что выбор большой. Цены ниже, конечно должны быть. Я живу 3 года во Вьетнаме и российские цены, боюсь, уже даже приблизительно не представляю. Но в магазинах для туристов ценник будет не самым мелким, а в обычных магазинах наших размеров больших может не быть 3) нет кожаных курток
Продолжить обсуждение

Яков, 23 декабря 2015 , 2 комментария

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите где в Муйне можно снять деньги без комисси, какая максимальная сумма и какой Процент за конвертацию? Заранее спасибо!

доллары пластиковая карта банкоматы снятие наличных

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Яков! По-моему, без комиссии в Муйне деньги не снять вообще нигде. Если найдете такое место, отпишитесь. Но очень сомневаюсь, так как это бизнес и бесплатной такую услугу делать просто глупо. Около 2-3 долларов в среднем комиссия с транзакции, причем снимать можно немногим больше 100 долларов за раз. 2-3 доллара это комиссия вьетнамского банка, а есть еще кросс-курс рубль-донг через доллар, и он тоже не самый выгодный. Так что наличка рулит, а карта про запас

 

Продолжить обсуждение

Илья, 9 октября 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте, планирую приехать в середине ноября во Вьетнам и остановиться на пляже Зоклет, но меня смущает сезон дождей который начинается в ноябре и беспокойное море? Так ли это на этом пляже?

нячанг зоклет погода ноябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Илья, добрый день! Если вы не заскучаете с таком тихом месте, как Зоклет, то в принципе в непогоду там все-таки более менее еще ситуация с морем. Тоже, конечно, может нанести и мусора, и волны небольшие могут быть, но все же лучше, чем в Нячанге. Только вот совсем уж там тихо, грустно и скучно)

 

Продолжить обсуждение