Проект ПоВьетнаму не поддерживается, задавайте ваши вопросы в телеграм чате сообщества muine.ru
Владимир, 4 октября 2014
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Владимир!
Все очень просто. Для вас самым удобным будет улететь в Нячанг сразу же по прилету в Хошимин, терминал внутренних рейсов в двух шагах, билеты покупайте сейчас, чтобы была самая выгодная цена. Варианты автобуса-поезда я бы вам не советовал всей семьей, автобус на таком расстоянии будет пыткой, а поезд ненамного дешевле самолета.
Далее, в Нячанге, по обстоятельствам. Погоду предсказать не может никто. Не факт, что она будет плохой. А Нячанг - это и Винперл с парком развлечений для ваших детей, и другие острова с животными, и много возможностей отдохнуть. Надоест суета городская, езжайте в Муйне на слиппинг-басе, отправление в 8 утра почти у всех компаний, в пути 5,5 часов, развлечение тоже! На расстоянии Нячанг-Муйне дорога вполне нормально переносится, и это интересный опыт.
Если после релакса в Муйне вам захочется опять городской суеты, то езжайте в Хошимин - оттуда можете съездить в дельту Меконга, в тоннели Ку Чи, сходить на отличное шоу в оперном театре - AO Show Saigon (только смотрите на их сайте даты, не каждый день представление), покататься по реке Сайгон вечером на корабле. Но - очень велика вероятность, что вы решите продолжить отдых в Муйне, Вьетнам расслабляет... Так что успеете подумать, нужен вам Хошимин или нет, вы же на море в первую очередь приехали.
До Хошимина из Муйне можете как автобусом-слиппингом добраться, так и взять такси.
Станьте первым, кто оставит комментарий!
Дмитрий, 16 сентября 2015
Здравствуйте! Собираемся семьей двое взрослых и двое детей два года и 11 лет на новогодние каникулы. Хотели бы остановиться в desole, который находиться во фантьете. Попыталась посмотреть стоимость проживания, но на сайтах не выдает семейный номер и питание все включено. Не подскажете как можно забронировать там номер и сколько это будет стоить. По датам ориентировочно с 23 декабря по 12 января 2015 года. Заранее благодарю.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день! Отель Dessole Sea Lion есть и в Муйне (Фантьет - небольшой городок в 15 км от курорта Муйне, почему так туроператоры называют направление Муйне Фантьетом, мне понять не дано), и в Нячанге. Оба отеля принадлежат Пегасу, другие туроператоры бронировать его не могут вроде бы. Вам проще всего у своего менеджера и решить этот вопрос, или купить тур пегасовский, если вам так этот отель нужен. Отель как отель, только система все включено. Вы из-за маленького ребенка едете туда, скорее всего. Будьте аккуратны - около отеля есть обратное течение, во время отлива. Я не замечал его, но проблема имеет место. Вплоть до груза 200. Для тех, кто вдруг с этим столкнется - не надо бороться с таким течение и плыть к берегу, плывите вдоль берега, чтобы выбраться из него.Но не хочу никого пугать, такие случаи единичны. Как вам помочь забронировать пегасовский отель, не знаю... Если через турагентство ваше не получится, напишите в личку, придумаем что-нибудь.
Александр, 20 августа 2014
Добрый день.
Собираемся с пятилетним сыном в начале января во Вьетнам.
Подскажите отель с собственным пляжем и большой территорией для спокойного, семейного отдыха.
С уважением Александр.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Александр! Если Муйне, то там почти у всех отелей есть свой пляж, и отдых тихий и спокойный, хотя начало января - самый пик сезона. Но по климату лучше всего, надежнее - это Муйне. Только добираться до Муйне около пяти часов на автобусе. Если Нячанг, таких отелей мало, например Даймонд Бэй, в 9 км от города. Территория отеля просто огромная. Есть в Нячанге много экскурсий, и на острова к животным, и на остров Vinpearl с аквапарком. Но с погодой может не очень повезти.... не так тепло, как в Муйне может быть. Предсказать сейчас погоду не получится ) Почитайте на сайте и про Муйне, и про Нячанг, полистайте журналы, и определитесь, что для вас приоритетнее - погода, комфорт, развлечения для ребенка.Дина, 15 мая 2015 , 3 комментария
Добрый день! Собираемся с друзьями (нас четверо) на двух недельный отдых сперва в Муй Не, затем в Нячанг. Прилетаем в Хошимин в 9 часов утра по местному времени, хотели добраться сперва до центра Хошимина на автобусе, затем на слип-басе до Муй Не. На ваш взгляд, это правильно? Мы не можем решить какой отель в Муй Не взять, выбираем между Venus MuiNe Hotel (потому что первая береговая, свой пляж) или Mui Ne Hills Bliss Hotel (просто понравился:)) , подскажите какой лучше взять...? Я читала, что кафе расположенные в туристической зоне, дороговаты, и нам показалось, что Venus MuiNe Hotel находится почти за пределами туристической зоны и где там можно питаться по близости, подскажите пожалуйста?
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Дина, добрый день! Ваш Венус, по-моему (насколько я помню, где в Муйне первый рынок), расположен прямо недалеко от него. Не думаю, что там пляж хороший и вода. Второй отель по расположению очень хорош, центр, но не у моря он, а в гору метров 200. По питанию всегда можно найти варианты и там, и там, отчасти вы правы, что вдали от центра дешевле, но и в центре есть недорогие места. Посмотрите Ananda resort, напишите им напрямую, в прошлом году номер был от 40 долларов, у моря, неплохой вариант
Олеся, 4 января 2014
Здравствуйте, собираемся в конце января в ня чанг, подскажите, пожалуйста, хорошие магазины с ювелирными изделиями и фирменные спортивные магазины. Если можно то со ссылкой на цены:-)
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день! По ювелирке могу дать рекомендацию однозначно - обязательно зайдите в ювелирный салон Светлана на Biet Thu 6. Здесь самые лучшие сапфиры, точно натуральные, а не конфузионные (термически нагретые мертвые камни до синего цвета). Она очень честная. Сейчас работает в салоне русский специалист, Михаил, он геммолог, может вам на приборах разницу показать. И цены там хорошие. Дать прямо какую-то цену не могу, не настолько хорошо знаю ассортимент, но там дешевле, чем во многих магазинах - у нее своя фабрика под Хошимином. Потом уже остальные салоны смотрите, бывает, что-то по дизайну понравится. По спорт магазинам - не так их много, есть Exporty, есть на 3-й улице пара спортивных магазинов, цены ниже чем в России, но тут надо в товарах разбираться, я как-то не по этой части )) Спортмастер есть (не российский, конечно же, просто стянули название) - Biet Thu 13Юлика, 5 февраля 2017
Дмитрий. добрый день! Благодарна Вам за Ваш сайт. Подскажите, пожалуйста, какая погода и температура воды в Дананге в начале матра? Возможно ли купаться? Спасибо.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день! Спасибо!
Я был в Дананге несколько раз, но не в марте. Вообще там сезон с мая по сентябрь, и думаю, в марте реально будет еще прохладная вода. Тем более в начале. С большой вероятностью предположу, что не очень комфортно купаться будет. Но там вход в воду плавный, у берега мелко, и если будет солнце, вода может прогреться. Кто знает. Но вообще не идеальное время вы выбрали для Дананга, мне кажется.