О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

олег, 22 октября 2015

добрый день! может вы знаете есть ли в муйне или близлежащих поселках (городах) медицинское учреждение , работающее с глобал вояджер ассистенс?

страхование муйне клиника фантьет клиника

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олег, добрый день!

Компания, которую Вы написали, имеет хорошую репутацию в странах Азии. Точной информации о ее партнерах в Фантьете-Муйне у меня нет, это специфическая инфа все-таки, но, скорее всего, в Муйне она работает с клиникой доктора Донга, а в Фантьете с одним из госпиталей. Повторюсь, на 100% не могу этого гарантировать.По отзывам партнеров, хорошо работают страхрвки Ингосстраха во Вьетнаме.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Анжела, 27 сентября 2015

Дмитрий, добрый вечер! Мы готовимся впервые посетить Вьетнам. Прилетаем 30 сентября. Из ваших статей и ответов уже подчеркнула для себя важные моменты, за что вам уже спасибо) Как я поняла, вы находитесь в Нячанге, а мы будем отдыхать в Муйне. Не могли бы вы порекомендовать фотографа для фотосессии?) а также вкусные кафе?)

рестораны муйне кафе муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анжела, добрый день! Пожалуйста! Да, основное время я нахожусь в Нячанге. Фотографа вам с удовольствием порекомендую, напишите мне в личку, пожалуйста. А по кафе могу примерно написать тут, на сентябрь 2015 что работает и мне нравится )  Ресторан Cho Ca напротив отеля Ocean Star, ресторан NEM рядом с отелем Swiss Village, ресторан Дежа Вю - с их фирменными вьетнамскими шоу-программами (напротив отеля Anantara).
И есть масса мелких вьетнамских ресторанчиков, всяких мадам Дин, Ань, etc. Надо просто пробовать везде )

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 24 апреля 2015 , 2 комментария

Здравствуйте! Я очень рада,что нашла перед поездкой во Вьетнам такой прекрасный информативный сайт.Спасибо вам всем за это!
Вопрос по экскурсиям:1.предлагает ли кто-то в Муйне морские прогулки\экскурсии и в Хойан? 2.Стоит ли мучиться ,добираясь в Халонг с юга?Как я понимаю,очень тяжело,долго и дорого:у т\а не менее 700$/чел.
Шоппинг:вы не знаете,где в Муйне можно купить хорошие кроссовки NIKE?Заранее благодарю.

муйне хой ан халонг хошимин ханой самолет автобус поезд дананг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Спасибо за теплые слова!

1) Морских прогулок из Муйне нет, так как для их организации нужно получить специальную лицензию, сертифицировать судно на предмет безопасности перевозки туристов, определить место его стоянки (вряд ли это будет в туристической зоне, скорее, в порту Фантьета). Короче, это очень большие хлопоты, большие расходы, а в Муйне четко есть сезон и несезон (для туристического бизнеса, не для отдыха). То есть вкладываться в такое дело пока не рискуют. Есть морская рыбалка, но это тоже почти профанация, лодки совсем недалеко от берега уходят, так как опять нет лицензии на туристическую деятельность, а пограничников много в море. Помню, как однажды нас попросили спрятаться в рубку, когда мимо проплывал полицейский катер )

В Хой Ан все только индивидуально. Самый простой и дешевый способ, но и очень-очень долгий - поехать на слип-басе.... с пересадкой в Нячанге. Если реально так поехать, то даже несмотря на лежачие места, путь займет часов 18 и это отдельное "удовольствие". Поэтому Хой Ан стоит планировать только если вы изначально путешествуете по Вьетнаму, а не как экскурсию из Муйне. Другой способ - прилететь в Дананг из Хошимина, если заранее брать билеты, они недорого совсем обойдутся. Хой Ан расположен в 30 км от Дананга. Оба города стоят того, чтобы там побывать, только время для посещения лучше выбирать с мая по октябрь.

2) Добираться до Халонга с юга очень просто )   Самолетом ))  Даже не рассматривайте поезд и автобус - на таком расстоянии это не имеет смысла для туристов. Прилетев в Ханой, элементарно купить экскурсию в Халонг с ночевкой и экскурсию в Сапу с ночевкой в уличных турагентствах. Самое интересное, что это проще и даже выгоднее, чем самому путешествовать по этому же маршруту. По бюджету вы писали, что 700 долларов, я думаю, что дешевле можно раза в полтора, с учетом даже экскурсии в Сапу. Билеты на самолет Хошимин-Ханой и обратно только надо брать заранее.

3) Кроссовки Nike бывают в спортивных магазинчиках в Муйне, Sportmaster например. Реально это малюсенькие магазины, выбор не всегда большой. По поводу подлинности есть несколько точек зрения, могут и настоящие быть, а могут и из Китая привезти, пользуясь тем, что есть интерес к кроссовкам. Тут ничего нельзя гарантировать )  Не стоит гоняться за кроссовками, в Муйне одна улица вдоль моря, рано или поздно попадется вам магазинчик со спортивной одеждой.

Продолжить обсуждение

Elena ????, 13 апреля 2016

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста, каким видом транспорта комфортней добраться их аэропорта Хошомин до Фонтхета отель SeaHorse? И по цене сориентируйте

трансфер аэропорт-муйне хошимиг-муйне такси такси от аэропорта такси до муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Елена!
Самый комфортный транспорт - это, конечно, такси. От ворот до ворот, и максимально быстро. Есть нюансы - заказывать такси заранее получается выгоднее, чем искать в аэропорту, и при заказе надо не нарваться на мошенников, которые едут по старым трассам (есть новые платные скоростные). Мы всегда везем по новым трассам, и плата за них включена в цену трансфера, а недобросовестные таксисты или везут по старым дорогам, экономя, или требуют у вас оплатить эти участки. Дл максимально быстрой связи используйте мой ватсап или вайбер на номере +84916973542

Продолжить обсуждение

Дарья, 6 августа 2014

Дмитрий, добрый день!
В ноябре планируем поездку в Муйне. Выбрали отель Ananda Resort. Можете посоветовать стоит в него селиться или нет? И еще вопрос - В этом отеле два вида бунгало - С видом на пляж и с видом на сад. Стоит ли переплачивать за вид на пляж? Или может в них нет особой разницы.
Спасибо большое за ответ!!!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Отель небольшой совсем, но хороший! В плане того, что в центре, пляж нормальный, бунгало нормальные. Там все рядом, поэтому за вид на море можно и не переплачивать... наоборот, иногда бывает некомфортно, что всем видно, что у вас в бунгало, если шторы не задергивать постоянно. Хотя и остальные там бунгало на виду, территория-то небольшая. Дарья! Ваш вопрос стал сотым на сайте, дарим вам скидку 25% на фотосессию! Подробности - в личке. https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 30 ноября 2014

Добрый день! Дмитрий подскажите пожалуйста являются ли те гады в бутылках что везут в качестве сувениров алкоголем на таможне .

1001 ночь аптека таможня аэропорт алкоголь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Нет, за алкоголь их не должны посчитать, это лекарственное средство (если вы покупаете военно-медицинского завода бутылку в аптеке 1001 ночь) или сувенир (если вы покупаете маленькие бутылочки с заспиртованными гадами)

Продолжить обсуждение