О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий Малеев, 28 октября 2015

Здравствуйте! на какой экскурсии катаются на слонах и страусах? и на фуникулере поднимаются на высокую гору?

экскурсия в далат далат индивидуальная экскурсия достопримечательности далата

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дмитрий!

Думаю, Вы имеете в виду экскурсию в Далат. Слоны и страусы в парке "Пренн", а фуникулер - к монастырю "Чук Лам". Любопытно, что в основном, говоря про экскурсию в Далат, туристы чаще всего эти моменты упоминают. Ну еще Крейзи Хаус.
Я называю это "на безрыбье и рак - рыба". То есть, если смотреть на типовой тур в Далат, и не знать, что на самом деле-то есть еще в Далате, то можно и о слонах-страусах-фуникулере поговорить. Но так ли это интересно? Слон и страус есть и на северных островах, со многими другими животными. А канатка над морем к Винперлу уж точно не хуже подъема к монастырю в Далате. 
Более того, этот парк "Пренн" небольшой, с маленьким водопадом, и словно создан для турбизнеса - чтобы далеко людей не возить, и быстренько "три в одном" что-то показать. Но его никак нельзя считать выдающейся достопримечательностью Далата. Я в ответе на один из недавних вопросов приводил даже фотографии водопада Пренн и другого, настоящего, водопада Понгур, куда, например, я езжу со своими группами.
Или можно показать фотографии большого и по-настоящему красивого парка, куда тоже не возят туристов ни туроператоры, ни уличные агентства. Хотя этот парк как раз и является визитной карточкой Далата, на мой взгляд. Так что мы там бываем обязательно.

Так что, стремясь в Далат, нужно понимать, что он на самом деле большой, а туры, что предлагают основной массе туристов, просто коммерческий продукт, не обязательно знакомящий Вас с настоящим Далатом.





Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Владимир, 20 апреля 2014

Здравствуйте! Собираемся посетить Вьетнам в конце июня 2014 года.Турфирма предлагает новый, еще не открытый отель "DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &
SPA 4*+", который начнет работать якобы с конца апреля. По словам тур агента все вроде бы хорошо и красиво и "все включено". НО как дела с этим отелем на самом деле не известно. Не могли бы Вы рассказать как обстоят дела с этим отелем в действительности. Что конкретно входит во "все вкл." правда ли что там свой пляж, который лучше пляжа Начанга? Ходят ли автобусы до Начанга, их расписание и цена? Сколько примерно будет стоить такси? И еще, турфирма предлагает у них сразу купить экскурсию на 2 дня в Далат стоимостью около 3500 рублей с человека. Дорого ли это? Или лучше ее взять в местном турагенстве в Начанге? Заранее благодарю Вас за ответ)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, здравствуйте! Эксклюзивная информация ) Отель на самом деле по системе все включено. То есть с утра до вечера анимация, детский клуб, спорт, развлечения. Виллы пока не готовы, будут скорее к осени, а корпус полностью готов. С автобусами пока не очень - есть один (50 донгов) но время неудобное крайне, 8 утра в город и в 12 назад... для чего это)) сейчас новые автобусы готовят выезд в 9 обратно в 3, выезд в 4 обратно в 9. Это уже что-то. Добавляйтесь ко мне в контакт http://vk.com/dmitryvietnam скину вам на днях больше инфы по отелю, обещали прислать. Мое личное мнение - если вы очень хотите релакса и своего пляжа, а не через дорогу, как в Нячанге, то можно попробовать. Будут мелкие всякие косячки и недоделки, как всегда во Вьетнаме на первых пора, пока все новое, но по большому счету отдыху это не помешает. Но если вы больше тусовщики, то конечно так далеко от города жить не вариант. По Далату - экскурсия на 2 дня, я думаю, вам не нужна на самом деле, возьмите на день. Вы же все-таки на море приехали. А на день стоит в уличных агентствах от 30 долларов на человека
Продолжить обсуждение

Андрей Кузьмин, 3 июня 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за Ваши консультации - очень много полезного узнал из ответов на вопросы других.
Собственно мой вопрос : мы семьей едем 11 июля в Муйне, останавливаться будем в Little Muine Cottages на 11 ночей. Подскажите, если знаете знаете конечно, насколько это нормальный отель? Есть ли рядом с ним какие-то кафешки- магазины, возможно ли оттуда выехать на какие-то экскурсии, интересные для детей?

муйне little muine литл муйне турагентство муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Со мной в контакте только что консультировалась пара, выбравшая конкретно этот отель специально, и прилетающая на день раньше вас. Так что будет у вас компания ) Отель нормальный, недорогой, он не в центре, а в более тихом и спокойном месте, но там рядом вся нужная инфраструктура есть. А уж насчет экскурсий )  да турагентства могут сами к вам приехать и провести на ресепшен бесплатную информационную встречу! По крайней мере, всем своим клиентам, кто заказывает трансфер Хошимин-Муйне, я такую встречу устраиваю, работаю с лучшим турагентством в Муйне. Могу и вам, и любым другим туристам эту встречу организовать, пишите в личку. А для детей в Муйне нет чего-то уж особо интересного, это все-таки не Нячанг.

Продолжить обсуждение

Александр Майстренко, 1 октября 2015

Здравствуйте! Планируем во Вьетнам ориентировочно с 25 января 2016 по 5 февраля. Интересует пляжный отдых, тропическая природа, но в то же время хочется иметь возможность необременяющей логистики до крупных городов, столицы и возможно Камбоджи! Очень хочется послушать Ваш совет! Также возможно вы знаете турагентство России, которое имеет "специализацию" по Вьетнаму?

муйне хошимин камбоджа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! Я вам на эти даты рекомендую выбрать Муйне. Это курорт в 4,5 часах езды от самого крупного города страны - Хошимина (столица - Ханой - на другом конце страны). Предлагаю вам так спланировать маршрут - прилет в Хошимин, сразу трансфер в Муйне (обращайтесь), отдых пляжный в Муйне примерно неделю. А затем возврат в Хошимин, и через него в Камбоджу. Самый комфортный способ - самолет, но и самый дорогой. Автобус не рекомендую, долго и всю душу вытрясет. Есть еще вариант такси до границы с Камбоджей, а потом от границы до Сием Риепа (вы же Ангкор Ват хотите посмотреть, не так ли?). Но все же лучше всего самолет. Туда-сюда билеты стоили около 350 долларов на человека.
Турагентство, которое профессионально занимается Азией - http://www.azia-turs.ru/
По какой-то конкретике и ко мне можете обращаться.
Кстати, с 7 на 8 февраля новый год по лунному календарю, атмосфера будет предпраздничная, нарядная во Вьетнаме, это самый почитаемый праздник, вьетнамский НГ, Тэт еще он называется. Но брони отелей и трансферов надо как можно раньше делать, это ужас какое авральное время, имейте в виду, пожалуйста.

Продолжить обсуждение

Елена Павлова, 26 августа 2014

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в Нячанге можно отыскать Ваш путеводитель?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Вообще он раздается бесплатно более чем в 60 местах - турагентствах, магазинах, спа-салонах, ресторанах, с которыми мы работаем. В Нячанг Центре. Но сейчас старый номер уже кончился, а новый еще в печати, в городе журнал можно найти только у торговок-лоточниц, которые подворовывают его из мест дистрибуции (не уследить за всеми) и продают на улицах вместе с картами, сигаретами, очками. Называют и 100, и 150 тысяч донгов, но опускаются до 40-50, если что )
Продолжить обсуждение

Ксения, 6 июля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте! Едем в Нячанг 15.07 на 12 дней, отель Luxury Nha Trang, подскажите как отель и где можно поблизости недорого покушать (мы не привередливые, рассматриваем варианты кафе для местных:)? С собой планируем взять 350 долларов на человека, хватит ли нам на еду и 2 - 3 экскурсии? Какие, кстати, экскурсии можно посетить, мы молодая пара - любим активный отдых? Заранее спасибо за ответ:)

нячанг далат настоящий далат муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, добрый день! Отель в целом нормальный, ну, конечно, название у него опережает уровень на две звезды )))
Но расположен через дорогу от моря, в центре, от туристического квартала в 10-15 минутах ходьбы.
Суммы 700 долларов на двоих вам вполне хватит, если правильно расставить приоритеты и, например, не есть в дорогих туристических местах, не покупать экскурсии у туроператора, массажные салоны выбирать недорогие (так как уровень не важен совершенно - а только умения конкретного массажиста).
Из обязательных поездок - Винперл (билет 600 тысяч донгов=28 долларов), Далат (можно поехать в типовой тур, рассчитанный на неприхотливых или неинформированных туристов, а можно прочесть пару постов про Далат вот тут https://vk.com/povietnamu и увидеть настоящий Далат). Что еще? Если вы реально активны и хотите за одну поездку увидеть два курорта Вьетнама, можете купить билеты на автобус по 6 долларов и сгонять в Муйне. Это второй по популярности курорт, и в отличие от Нячанга, города-полумиллионника, Муйне - это туристическая деревушка, одна улица вдоль моря, релакс и тишина. Жилье в Муйне от 15 долларов за ночь на двоих )  Такая поездка будет ну просто на порядок интереснее всех остальных экскурсий в Нячанге (острова, Янг Бей, и так далее)
Это мое личное мнение, и советую я это только активным туристам. Если нужно, пишите, отвечу на вопросы, но не стоит бояться такой поездки - все элементарно!

Продолжить обсуждение