О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Игорь, 4 ноября 2015

Здравствуйте
подскажите пожалуйста, как нам лучше добраться из аэропорта Хошимин а в Нячанг?
2 взрослых и 1 ребенок (10лет)
Мы прилетаем в Хошимин в 19.40
Хотелось бы узнать подробную инструкцию поездки на слипбасе.
или уже поздно будет?
автобусы ходят до скольки?
Придется ночевать на вокзале?

из хошимина в нячанг как добраться до нячанга поезд хошимин-нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! 
Мы с Вами уже списались, так как вы в личном сообщении задали эти вопросы, и правильно, когда нужен быстрый ответ, пожалуйста, пишите в личку.
Отвечаю для остальных читателей сайта

Из Хошимина в Нячанг лучше всего добираться самолетом или поездом. 
Я чаще всего еду поездом, так как есть удобный ночной поезд на 10 вечера и приходит в 5 утра.
Но проблема в том, что не купить нормально билеты онлайн, а перед отправлением их может уже и не быть.
Автобусы и такси на плече Хошимин-Нячанг крайне не рекомендую!!!
Автобус идет 12 часов (поезд - 7), и всю душу вытрясет, сигналя. И дорога не в лучшем состоянии на отрезке Муйне-Нячанг. А такси будет очень дорого, дороже самолета)

На вокзале ночевать не придется, есть гостиницы от 15-20 долларов в Хошимине)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Alex, 16 февраля 2015

добрый день ! во вьетнаме прибываем уже 1,5 месяца за это время не смогли сделать визу , какие действия необходимо предпринять чтобы сделать визу сейчас ?

виза 15-дневный штамп нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алекс! Я правильно понимаю, что вы въехали по 15-дневному штампу, и уже получается, на месяц просрочили выезд, то есть легальное пребывание во Вьетнаме. Что же вам помешало сделать визу? Уверен, что непреодолимых препятствий не было. Дорого стоили визы? (сейчас новый закон с 1 января запрещает получать визы после 15-дневного штампа, поэтому закон в турагентствах нарушают за примерно 200 долларов). Если все так, то вам теперь либо виза обойдется с учетом штрафа еще дороже, либо возникнут проблемы посерьезнее. Думаю, что деньгами отделаетесь, тем не менее. Но для всех остальных хочу еще раз напомнить - не думайте, что Вьетнам этакая банановая республика, где все можно. К русским отношение, конечно, хорошее, но за последние пару лет масса приехавших соотечественников (оставшихся тут) сильно разочаровали вьетнамцев своим поведением. Достаточно сказать, что и новый закон визовый был принят именно из-за наплыва русских, не хотят тут видеть толпы живущих русских, не хотят, чтобы из Нячанга сделали вторую Паттайю. Так что не советую нарушать законы.

Продолжить обсуждение

Ирина, 28 июня 2015

Добрый вечер! Едем в нячанг в июле. Многие пугают комарами переносчиками опасных инфекций . Действительно ли это так и можно легко заразиться или опасность все-таки сильно преувеличена и не стоит переживать по этому поводу? Чем лучше защищаться от комаров во вьетнаме, что взять с собой ? Очень важно ваше мнение , как знающего человека. Спасибо.

нячанг муйне комары лихорадка денге тропическая лихорадка

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Не стоит преувеличивать эти опасности. Тем более такие нехорошие комары, скорее, больше угрожают отдыхающим в Муйне, а в Нячанге сейчас почти нет комаров. Но и в Муйне опасность сильно преувеличена. Хотя в принципе такая проблема есть. Насчет инфекций - да только лихорадка тропическая, и все. Не такая она и опасная штука. Лечится на раз. Просто неприятно тратить время на отдыхе на это. Теперь про комаров. Крема, фумикаторы - все как обычно. Выходя на ужин вечером, не лишним будет щиколотки помазать кремом. Но паниковать не стоит. И еще раз - все это относится к Муйне, в Нячанге комаров практически нет. На меня вот вчера налетел какой-то комариный молодняк в Парке Горького, но поубивал всех быстро )

Продолжить обсуждение

Александр, 22 января 2014

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, тихий отель в Нячанге с бунгало. Хотели бы брать инд. туры с русскоговорящим гидом. Куда посоветуете обратиться в городе?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр! Если вам прямо нужно бунгало, это вам не в Нячанг ) Тут в 99% случаев - отели корпусами, а не бунгало. Так как нет отелей со своим пляжем, все через дорогу. Исключения - Анамандара, Даймонд Бей, и отели на островах Винперл и Хон Там - все эти отели небюджетные ))) Экскурсии практически все, у всех агентств - с русскоговорящим гидом. В журнале есть контакты многих таких агентств - Москва,например. Там не русскоговорящие, а русские гиды
Продолжить обсуждение

Сергей, 12 октября 2016

Дмитрий, здравствуйте.
У меня два вопроса
1 Родители просили привезти кофе дя кофемашины, предпочетают арабику. Где в Ханое порекомендуете покупать и на какие сорта обратить внимание.
2 Где в Ханое качественно можно пошить мужские футболки и рубашки из хб?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, здравствуйте! Я, конечно, был в Ханое, но настолько хорошо его не знаю, чтобы давать такие достаточно узкие советы. Думаю, на месте сможете сориентироваться, или заранее поспрашивать на форумах людей, живущих там. К сожалению, не могу в этом вопросе особо Вам помочь.

Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 16 ноября 2014

Здравствуйте! На Эко парк Янг Бей можно проехать на городском автобусе из Нячанга и какая цена.

янг бей автобус машина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Нет вроде бы, нет туда прямого автобуса. Лучше всего снять на компанию 4-5 человек машину с водителем, будет дешевле и интереснее, чем на экскурсии за 35 долларов с человека.

Продолжить обсуждение