О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Татьяна, 16 декабря 2015

Здравствуйте Дмитрий! хотела бы задать вопрос о наболевшем) купили с подругой путевки В Нячанг с 25 декабря 2015-04 января 2016, тур. оператор заверила нас , что погода в Нячанге хорошая круглый год! теперь смотрю отзывы об отдыхе в Нячанге в декабре, и моему расстройству нет предела! неужели отдых испорчен? Проливные дожди, сильный ветер.... Не могли бы Вы сказать какая погода сейчас стоит в Нячанге? и нужно ли брать с собой теплую одежду? и где можно выгодно обменять доллары на донги ?

погода в нячанге в декабре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не пугайтесь чрезмерно! У нас неделю стояла просто шикарная погода, сейчас вот немного облачно, но ливней нет. Прогнозы по Нячангу в интернете неверны, нельзя на них ориентироваться. Возьмите кофточку, для раннего утра или позднего вечера (если будет ветер), и от кондиционера в автобусах. Погоду на ваши даты не могу сейчас предсказать )   Доллары на донги можно обменять во всех турагентствах, ювелирных салонах. Курс колеблется, я в последний раз менял по 22.660 донгов за доллар, ниже 22500 - явно невыгодный курс, для ориентира.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Tatyana, 5 июля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте! Хотим прилететь во Вьетнам в конце июля. Сначала очень хотелось попасть в бухту Ха Лонг, Муйне, остров Фукуок и остров КатБа... и в Камбоджу сгонять, но по времени нужно больше 14 дней, тогда нужна виза, не стали заморачиваться. сузили круг до Муйне или Нячанга. Но вопрос- так ли критично присутствие ужасных комаров и других насекомых в это время года в Муйне или слухи очень преувеличены. И еще понравился отель Pandanus в Муйне, но на одном cайте вычитала, что в 2015 там затеяли ремонт, в замешательстве. Про Нячанг, вопрос- лучше выбирать отель ближе к парку Горького (насколько я поняла, там недалеко аэропорт) или ближе к площади 2 апреля (где Новотель и др.) И действительно ли бассейн в парке бесплатный. Где лучше покупать фрукты в Нячанге и где в Муйне? Есть ли смысл питаться в Боке или тоже самое есть в ресторанчиках?

муйне нячанг боке погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Да, во Вьетнаме очень много интересных мест, за одну поездку не охватить все. В конце июля я рекомендую выбрать Нячанг, а не Муйне - здесь у нас более стабильная погода, а если прямо сказать, то вообще отличная! А в Муйне могут быть дожди. Не постоянно, но довольно часто, и гораздо чаще там будет пасмурно. Отель Pandanus в Муйне неплох, но находится на отшибе, вы замучаетесь на такси тратиться, а их автобус не всегда удобно ходит в центр Муйне.
По Нячангу - аэропорт от города в 35 км, и нет разницы, у Парка Горького вы будете жить, или около Новотеля (там между ними максимум пара километров). В Парке Горького платные лежаки, 60-120 тысяч донгов, а бассейны (большой и лягушатник) бесплатные, просто входят в инфраструктуру. Фрукты можно покупать и на рынках (но они не всегда близко) и у лоточниц, просто надо с ними немного торговаться )
Боке - то есть недорогие кафе морепродуктов, есть и в Муйне, и в Нячанге. Конечно, там дешевле! Но порой в ресторанчиках в центре цены не сильно отличаются от Боке.
В общем, определяйтесь еще между Муйне и Нячангом и потом многое будет вам понятнее, какие вопросы станут актуальными.

 

Продолжить обсуждение

Александр Стебловский, 1 июля 2014

Доброго дня подскажите как взять подешевле авиа билет Бангкок-Хошимин.А то получается в Паттайя мне предлагали наши руссотайци дешевле чем я находил!И как снять жилье в Муйне для моей семьи из 5 человек.С уважением Александр

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр! По-моему, самый дешевый вариант, это Vietjetair, на скайсканнере их нет. Поищите так. Насчет жилья в Вунгтао вам придется для начала наверняка снять номер в гесте (недорогой отель), а уж потом с помощью местных искать квартиру в аренду. Имейте в виду, что первый платеж будет минимум за 2-3 месяца сразу и еще плюс депозит в размере месячной арендной платы
Продолжить обсуждение

Юля, 16 ноября 2013

можно ли обменять в нячанге рубли на донги?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я бы не стал на это рассчитывать. Лучше всего иметь с собой наличные доллары. Рубли могут (только могут, но не обязаны) в ювелирном магазине "Светлана" (улица Biet Thu, 6 - это недалеко от моря, ориенир - отель Asia Paradise). Могут и в некоторых других местах, я видел пару раз. Но курс не очень выгодный, да и поиск таких мест - лотерея. Не заморачивайтесь с рублями - вот совет.
Продолжить обсуждение

Ирина, 25 сентября 2014

Добрый день! Мы с супругом собираемся в ноябре во Вьетнам. Первый раз литим так далеко, совершенно не представляем отдых в Азии. Посоветуйте какой курорт нам выбрать? Я любительница пляжей и солнца, супруг любит активный отдых и набережные где можно вечером хорошо погулять! В каком месте можно этим всем насладиться?)

муйне нячанг ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

Сейчас у вас есть выбор между Нячангом, Муйне, Фукуоком. Я бы вам точно посоветовал Нячанг, так как там и отдых разнообразнее, и набережная есть для прогулок вдоль всего городского пляжа, в отличие от Муйне, где море отелями закрыто. А Фукуок это вообще уединенный отдых, пешком мало куда сходишь. Но есть один момент - в ноябре погода в Нячанге может не порадовать. Точный прогноз дать невозможно, в 2011 и в 2013 годах было много дождей, а в 2012, например, хорошая стояла погода. Лично я жду мягкой и не очень дождливой "зимы" в этом году, но это субъективно. В Муйне дождей в ноябре уже не будет совсем, но на море волны, особенно во второй половине дня. Почитайте на сайте наши журналы о Нячанге и Муйне, они помогут вам определиться окончательно

Продолжить обсуждение

Др. Ливсин, 5 февраля 2015

здравствуйте..
и ещё один вопрос.. можно ли во Вьетнаме (Муй-Не) попробовать дуриан, и в чём его необычность?
спасибо

дуриан муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Еще как можно! Буквально на каждой тележке, торгующей фруктами. Пробуйте. Если хотите побольше информации - на сайте нашем нажмите на баннер Муйне или Нячанг - и полистайте просмотровый вариант журнала. Там везде должна быть статья "Правда о дуриане". Жизнь показала, что это одна из самых популярных статей в журнале у туристов.

А если ответить коротко - дуриан отличный фрукт, хотя это убеждение разделяют не все. И здесь он не так пахуч и резок, как в Таиланде. Там он мне не понравился, а здесь я его ем довольно часто. Необычность его в том, что запах от кожуры неприятный, когда плод совсем поспел. Но это оболочка! Сама мякоть БЕЗ неприятного запаха. И еще необычна его консистенция - он как пудинг, мягкий такой, как сыр расплавленный или тирамису настоящее. И необычен он только для нас. А вся Азия его есть и считает за фрукт номер один, наровне с мангостином. В Сингапуре так вообще оперный театр построен в форме дуриана, а сам этот фрукт и в соках, и в мороженом, и в десертах есть. Стоит попробовать. Не понравится - так не понравится, а просто бояться и не брать... разве не за новыми впечатлениями вы едете в отпуск? Только вместе с большой дозой алкоголя нельзя его есть, а в остальном все ок.

Продолжить обсуждение