О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Леnа, 18 декабря 2015

Где с карточки Visa можно снять деньги? Какой процент берут и насколько это выгодно?

карта visa пластиковая карта банкомат безналичный расчет доллары обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! С карты деньги можно снять в любом банкомате, процент во всех банках разный, но около 2-3 долларов за транзакцию, то есть за снятие. А снимать дают сумму около 100 долларов за раз, есть ограничения. При безналичных расчетах не везде картой выгодно расплачиваться - бывает наценка 3%. В общем, берите карту про запас, или если вы так привыкли и вам так удобно, и удорожание для вас не проблема. Есть люди, которые стараются везде картой платить. Но в Азии, и во Вьетнаме, в частности, выгоднее иметь наличные доллары. Пусть они в обменниках стоят недешево, но в итоге карта или наличные рубли (часто спрашивают и про это) обойдутся дороже.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Андрей, 11 января 2018

Здравствуйте. Не могли бы вы разъяснить по поводу отелей на Винперл, то есть какой выбрать VINPEARL NHA TRANG RESORT или VINPEARL NHA TRANG BAY RESORT & VILLAS. Интересует конкретика (номера, питание, доступ к развлечениям). Летим с женой и сыном (9 лет). В феврале. Спасибо.

винперл винперл резорт винперл бей авторские экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Винперл Резорт - самый первый отель на острове, а Винперл Нячанг Бей новый. Соответственно, только зданиями и номерами и отличаются. Но уровень у отелей хороший. А так - система питания, развлечений, инфраструктуры совершенно одинаковая, и пляжи тоже. 
Напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam или на ватсап-вайбер-телеграм +84916973542, если захотите поехать на мои экскурсии

Продолжить обсуждение

Natalia Taborova, 13 июня 2014

Здравствуйте! Ужалила медуза в Муйне. Приложили лимончик, все ожоги прошли, а один остался. Не чешется, не зудит, просто красный и слегка горячий, что делать? Чем обработать теперь? Заранее спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! 99%, что все пройдет через несколько дней. Сначала правильно сделали - обработать надо кислотой - уксусом или соком лайма. Если есть таблетки от аллергии, не помешает выпить. Кто-то мажет пантенолом ) А вообще обратитесь на всякий случай к врачу - в клинику доктора Донга (напротив отеля Анантара) или доктора Тиена (напротив отеля OceanFront).
Продолжить обсуждение

Яков, 23 декабря 2015 , 2 комментария

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите где в Муйне можно снять деньги без комисси, какая максимальная сумма и какой Процент за конвертацию? Заранее спасибо!

доллары пластиковая карта банкоматы снятие наличных

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Яков! По-моему, без комиссии в Муйне деньги не снять вообще нигде. Если найдете такое место, отпишитесь. Но очень сомневаюсь, так как это бизнес и бесплатной такую услугу делать просто глупо. Около 2-3 долларов в среднем комиссия с транзакции, причем снимать можно немногим больше 100 долларов за раз. 2-3 доллара это комиссия вьетнамского банка, а есть еще кросс-курс рубль-донг через доллар, и он тоже не самый выгодный. Так что наличка рулит, а карта про запас

 

Продолжить обсуждение

Евгений, 16 июня 2017

Добрый день Дмитрий. Недавно вернулись из тура в Нячанг. В Duty Free Камрани в небольшом отделе, что напротив большого отдела с известными марками алкоголя и парфюма, увидел часы Omega Speedmaster за 490$. Очень привлекательная цена! Скоро в Нячанг едут знакомые. Стоит ли, по вашему мнению, делать им заказ на покупку этих часов? Вроде Duty Free, а не базар уличный или там тоже продают реплики? Заранее спасибо за ответ.

нячанг дьюти-фри

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений! Ну, я просто загуглил и увидел, что самая низкая цена на модель в интернете за новые часы эти от 100 тысяч рублей (внутри этого названия множество подвидов, от 100 до 900 тысяч рублей). Соответственно, то, что продается в дьютике Нячанга за примерно 28 тысяч рублей, Омегой быть не может просто по определению. Выводы, думаю, очевидны.

Продолжить обсуждение

константин маломуж, 1 августа 2016

добрый день,я так понял из прочитанного,что получить визу до 30 дней можно по прилету при соответствующих документов
?

нячанг приглашение приглашение на визу виза во вьетнам виза по прилету

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Константин, здравствуйте!
Ну давайте еще раз.
Если у вас российское гражданство, то до 15 дней включительно пребывание во Вьетнаме безвизовое - на паспортном контроле просто ставят штамп в загранпаспорт, и все. Но если вы едете на срок от 16 дней и больше, то вам, в зависимости от продолжительности путешествия и маршрута, нужно делать визу. Виза бывает на месяц и на три месяца, на однократный въезд и на многократный. Визу граждане РФ получают абсолютно БЕСПЛАТНО в любом международном аэропорту Вьетнама (Хошимин, Ханой, Дананг, Нячанг). Для получения визы нужна заполненная анкета (в статье про визы можно скачать и бланк, и образец заполнения), Приглашение и фотографии 4 на 6, как написано в законе. Но! Я несколько раз использовал фото 3 на 4, так как на самой анкете реальное место для фото похоже на размер 3 на 4 см. И всегда брали один образец анкеты и одно фото, а не по два. Вопрос остается только в Приглашении. По сути, это формальность, его надо просто заказать в одной из многочисленных контор, и распечатать, когда получите (если нужно, я могу сделать приглашение). В распечатанном виде отдать в окошко Immigration ПЕРЕД паспортным контролем. Особенно актуально это предупреждение для Нячанга. Окошко, где делают визы, слева от паспортного контроля, метрах в 10, и многие после перелета все забывают, идут толпой и получают штамп на 15 дней. После него тоже можно будет сделать визу, но придется потратиться. Надеюсь, что прояснил все моменты.

Продолжить обсуждение