О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Юлия, 23 декабря 2015

Дмитрий, здравствуйте . Подскажите, как обстоят дела м обменом валюты , евро меняют ? Или все таки лучше ехать с долларами

доллары евро курс обмена поменять деньги

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Ехать лучше с долларами, так как их меняют все. Евро меняют тоже, не везде, но во многих местах. Если остались наличные евро, спокойно берите. Как вам удобнее. Пишут, что выгоднее менять доллары, а не евро, но там разница смехотворная. Если будете валюту покупать, то берите доллары. А если есть уже наличная валюта, то пойдет любая.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Надя, 29 января 2016, 10:16, ответить

подскажите, а евро старого образца 2002года меняют без проблем? в российском Сбербане возникли проблемы!

Дмитрий, 31 января 2016, 18:11, ответить

Надежда, не уверен, что обменяют, но лучше всего сделать так - вы мне пришлите фото купюр, я уточню в знакомом обменнике. Я вам маякну в ЛС





Смотрите другие вопросы туристов:

Юля, 16 ноября 2013

можно ли обменять в нячанге рубли на донги?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я бы не стал на это рассчитывать. Лучше всего иметь с собой наличные доллары. Рубли могут (только могут, но не обязаны) в ювелирном магазине "Светлана" (улица Biet Thu, 6 - это недалеко от моря, ориенир - отель Asia Paradise). Могут и в некоторых других местах, я видел пару раз. Но курс не очень выгодный, да и поиск таких мест - лотерея. Не заморачивайтесь с рублями - вот совет.
Продолжить обсуждение

Римма Раевская (Нестерова), 6 октября 2015

Дмитрий! Здравствуйте! Подскажите по отелю Remi . Собираюсь в конце октября. Цены очень возросли но этот отель предлагают по норм цене! А стоит ли это?

отель 2 звезды remi hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый день! Я не был там лично, но глянул сейчас адрес и фотографии - отель находится в центре, на третьей линии, неплохое расположение, это важно. А так это простенькая "двоечка", все внутри будет очень скромным, но переночевать вполне можно, если этот отель позволяет вам вписаться в бюджет, почему нет? Берите.

Продолжить обсуждение

Николай, 9 ноября 2014 , 3 комментария

Здравствуйте Дмитрий!!!
Хочу Вам выразить огромную благодарность за консультации по Вьетнаму.(общались с Вами в марте)Очень помогли.
Через 11 дней вылетаю на отдых в эту прекрасную страну снова.Муи не....
Хотелось бы у Вас узнать по поводу мобильной связи.Симку какого оператора посоветуете приобрести для связи с Россией.(я как то не задавался раньше этим вопросом)
Где Вы посоветуете купить сладости вьетнамского производства(конфеты и прочее)
Заранее благодарен.С уважением Николай.)))

джемы муйне сладости vinaphone мобильная связь оператор сим-карта звонок в россию

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Николай!

Спасибо!

Я использую Vinaphone, всем доволен. Есть еще Vietel, Mobifone (но на последний приходит много рекламы, которую никак не отключить). Тарифы примерно у всех одинаковые. Около 4-5 тысячи донгов за минуту международного звонка (около 10 рублей).

Но я хочу очень посоветовать тем, кто еще этого не сделал, установить программу Viber на смартфон.  Это просто, быстро, а программа классная - как скайп, но удобнее, например, если ваш абонент не в сети, то сообщение до него дойдет сразу, как он будет в сети, и неважно, в сети ли в этот момент вы. А в скайпе оба должны быть в сети одновременно. Ну и бесплатные звонки с вайбера на вайбер. Сам использую вайбер только с августа, но львиная доля общения с туристами "на местах" идет через него, крайне удобно. Реально просто и полезно. Так что установите себе и своим друзьям-родственникам вайбер, и вообще тратиться не будете на связь.

Регистрируется он по номеру телефона, например, меня в вайбере можно найти по номеру +84916973542

Сладости вьетнамские можете купить в специализированных магазинах "Сладости Вьетнама, например. Их два в Муйне, один у отеля Swiss Village (44 Nguyen Dinh Chieu) а второй у отеля Nam Hai (25 Nguyen Dinh Chieu). Самое главное, что там есть и что реально стоит купить - это джемы из тропических фруктов, их делают в Муйне, даже в Нячанге пока нет такого. Ну и всякое-разное там тоже есть - фруктовые чипсы, сушеные бананы, конфеты из кокоса и так далее. По отдельности они есть во многих магазинах, там просто все собрано в одном месте. И еще раз - джемы обязательно попробуйте (там это можно сделать) и привезите в подарок родным.

Продолжить обсуждение

Марианна, 16 июня 2016

Подскажите пожалуйста,сколько стоит айфон6 во вьетнаме?

нячанг цена на телефоны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марианн! Я не отслеживаю цены на телефоны, но последняя вся информация по ценам от тех, кто здесь живет, что покупать телефоны невыгодно во Вьетнаме. Если речь идет о новых моделях, конечно. Я зимой сам брал тут Samsung Note 5, он мне обошелся не дешевле, чем если бы я его приобрел в России. И это учитывая то, что Самсунг делает их во Вьетнаме. Так что рассчитывать на выгодные покупки тут не стоит. Если хотите посетить большие "телефонные" магазины, вам на улицу Quang Trung - это у нас такая "телефонная" улица, несколько больших магазинов. Очень легко объяснить, как ее найти. Встаете спиной к "Лотосу" (оказавшись в Нячанге, сразу поймете, что это), и идете от моря по улице, которая начинается от "Лотоса", до пересечения с этой Quang Trung (минут 15). Так и из европейского квартала минут 15-20 ходьбы до нее.

Продолжить обсуждение

Анюта Дыбенко, 7 марта 2015

Добрый день, Дмитрий! Будьте добры, подскажите, как лучше добраться из Ханоя в Нячанг? Будем во Вьетнаме 3 июня 2015г. Стали просматривать сайты вьетнамских авиалиний, что то не можем понять. Какие то не реальные цены. Нашли подешевле 14 тыс. руб. но, когда стали заказывать, не понятно со стоимостью багажа. Что то совсем потерялись...

нячанг ханой авиабилеты вьетнамские авиалинии vietjetair

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анюта, добрый день! Альтернативы самолетам нет, так как поездом довольно долго, не стоит на отдыхе драгоценное время тратить на поезд. Вьетнамские авиалинии летают, еще vietjetair, может и еще кто сейчас. Я летал в Ханой, но дешевле, долларов за 80, по-моему. А вы так загодя берете билеты - правда вы не написали, туда-сюда, наверное, и не на одного человека. Посмотрите все авиакомпании. Что касается багажа, что лоукостеры - как, например, та компания, название которой я приводил, бесплатно только 7 кг ручной клади позволяют провезти, а багаж за отдельную плату, то есть при покупке билета надо сразу еще и оплачивать провоз багажа. Там на самом деле все понятно, просто не торопитесь.

Продолжить обсуждение