О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгения, 10 февраля 2016

Здравствуйте, Дмитрий. Планируем поехать во Вьетнам в августе 2016, никак не можем определиться с выбором курорта, столько разноплановых отзывов... Если я опишу наши пристрастия, может вы поможете? Хотелось бы пляж просто для комфортного купания (все взрослые без детей), без волн с лазурной водичкой, в то же время нас очень интересуют экскурсии и развлечения, нужен отель не в глуши, чтобы было что посмотреть и погулять

нячанг отдых в нячанге август в нячанге погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Извините за поздний ответ, были технические проблемы.
На самом деле на ваш вопрос ответить довольно просто. Дело в том, что август - сезон дождей для многих южных курортов Вьетнама (Муйне, Вунгтао, Фукуок). А вот в Нячанге, который, в принципе, находится недалеко от Муйне (всего 230 км) погода уже другая. Август у нас прекрасен. Дождей нет. Погода отличная, волн тоже нет. Кроме городского пляжа, есть масса пляжей неподалеку. И экскурсий большой выбор.
Есть еще город Дананг и расположенный рядом Хой Ан. С мая по сентябрь и о них можно подумать. Русских туристов там почти нет, отели, расположенные на 30-километровой полосе прибрежной между Данангом и Хой Аном, довольно дорогие, русских гидов нет, но если вы ездите на байке, владеете английским, то это интересный будет отдых. А если хотите больше инфраструктуры, сервиса, массажей-ресторанчиков, то все же Нячанг.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Евгения, 22 марта 2016, 00:50, ответить
Спасибо за ответ. Сколько стоит ваши услуги по организации экскурсий?. Самых интересных )) нас трое и пробудем мы в нячанге 10 дней..




Смотрите другие вопросы туристов:

Марина Савоченко, 7 апреля 2016 , 2 комментария

Здравствуйте. Подскажите, реально ли самостоятельно на рейсовом автобусе съездить из Нячанга на пляж Доклет. Не хочется переплачивать тур компаниям. Спасибо.

нячанг зоклет пляж зоклет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марина! Вам нужен автобус №3, стоимость до Зоклета вроде бы 30.000 донгов (меньше полутора долларов). Остановки автобуса есть в туристическом центре, например, недалеко от ресторана-пивоварни Луизиана

Продолжить обсуждение

Анастасия, 10 июля 2017

Добрый день! Собираемся во Вьетнам в середине сентября. Едем дикарями. Сориентируйте по ценам на слипбас из хошимина в муй не. И еще сколько будет стоить трансфер до муйне для двоих?

муйне автобус в муйне слипбас трансфер транфер муйне трансфер аэропорт-муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Слип-бас до Муйне стоит в основном 120-140 тысяч донгов, это 6-7 долларов. Внимание! Важная инфа!
Испортилась некогда лучшая компания Phuong Nam! Ужасно долго ехал в июне ими! Между тем другие компании едут быстрее, например,
Tam Hanh
Я понимаю, что для вас это просто буквы похожие, но тем не менее! Разница во времени колоссальная, часа полтора!
Адрес последней компании 199 Pham Ngu Lao
На этой знаменитой улице полно автобусных компаний, но вот убедился в который раз, что все течет, все меняется.
Трансфер на такси из аэропорта будет стоить 90 долларов
Все зависит от времени вашего, как долго будете во Вьетнаме, и бюджета, конечно.
На такси очень круто и комфортно и быстро. Удобно. Если у вас забронирован хороший отель в Муйне, вы устали от ночного (обычно) перелета, с багажом еще, конечно, то такси идеальный вариант.
А если бюджет не выдержит, если много времени и есть желание еще сам Хошимин посмотреть, то останьтесь как минимум на ночь в недорогом гесте (мини-отель) на той улице, что я писал, посмотрите центр города, отдохните, и на следующее утро поезжайте в Муйне на автобусе. А можно с учетом экскурсий зависнуть в Хошимине и на 2-3 дня. Подробнейшая статья о нем на сайте в статье одноименной.
Хорошего отдыха!
 

Продолжить обсуждение

Alexander, 21 декабря 2015

Добрый день, Дмитрий,

Прилетаем во Вьетнам 28.12.15, отель Mui Ne Resort http://www.tophotels.ru/main/hotel/al74229

Подскажите, плз, может ли кто-то из местных русскоговорящих выполнить роль гида в первый день - показать интересные места в округе, соориентировать куда сходить, что есть, где лучше покупать? Есть ли такие услуги, к кому обратиться?

экскурсии в муйне русский гид русскоязычный гид индивидуальный гид индивидуальный гид по нячангу

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! 
Есть такие услуги, конечно.
Напишите мне в личку, дам все нужные контакты.
https://vk.com/dmitryvietnam
+84916973542  viber watsapp

Продолжить обсуждение

Инна, 13 октября 2014

Добрый день!
Летим в Нячанг 20 октября, прогноз, который рисуют сайты не очень радует - дожди все время.
Подскажите пожалуйста как на самом деле сейчас обстоят дела с погодой? Дожди идут преимущественно в какое время? Ночью? Продолжительные ли? Или час идет и через 30 минут уже все сухо?
Спасибо!

нячанг прогноз погоды погода дождь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Инна, добрый вечер! Не смотрите прогнозы - на Нячанг они почти всегда не работают. Дело в том, что неприятности с погодой в Нячанге в период с ноября по январь обусловлены тайфунами в центре Вьетнама, нас они иногда зацепляют, иногда нет. Предсказать это просто невозможно.

сейчас в Нячанге хорошая погода. Может налететь дождь, но ненадолго и не напрягает. Ничего не бойтесь, прилетайте. Даже при дождиках можно нормально отдыхать!

Продолжить обсуждение

Людмила, 19 июля 2015

Дмитрий, добрый день. Прилетаем во Вьетнам 3 августа, улетаем 17 августа. Виза нужна?

виза штамп на 15 дней

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Людмила, добрый день! Вьетнам безвизовый для граждан РФ при посещении до 15 дней включительно. У вас ровно 15 дней, виза не нужна.

Продолжить обсуждение