О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анна, 15 июня 2016

Не нашла на сайте отель ОУШЕН ВИСТА МУЙНЕ. Есть о нем отзывы?

ocean vista оушен виста отели муйне муйне отели дешевле букинга бронирование отелей

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анна! Есть такой отель, точнее, это не просто отель, а апартаменты. Мои партнеры, кстати, как раз там предлагают очень хорошие апартаменты - если летите самостоятельно, то это будет интересно для Вас (цены ниже букинга). Кстати, кто летит самостоятельно, имейте в виду, есть прямые договоры с отелями, и хорошие цены, опять же ниже букинга. Как мне написать - многократно указывал в ответах, вот только что в прошлом ответе, например. Но если вы летите туроператором, у него может не быть этого именно отеля. Вообще это Sea Links Ocean Vista, для точного поиска.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Rage_4er, 6 октября 2014

Добрый день!
Меня интересует, можно ли в Муйне где-нибудь приобрести фейерверки

муйне фейерверки

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день. Нет. С этим вообще во Вьетнаме туго, лучше от этой идеи отказаться.

Продолжить обсуждение

Николай, 30 августа 2016 , 2 комментария

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста связь мегафона в Нячанге есть или нет. Мне нужно по работе именно мегафон.

сотовая связь вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Николай, здравствуйте! Прекрасно будет работать Мегафон во Вьетнаме, не переживайте! У них договор с местным оператором Vinaphone, да и с другими тоже, пользуются их сетями. Все работает.

Продолжить обсуждение

Танечка, 30 октября 2017

Здравствуйте, будем жить в отеле Muine Bay Resort, знаю что он вдали от курорта Фантхиет, если ли рядом с отелом обменник с хорошим курсом ? Или нужно будет ездить в центр Фантхиет? Спасибо)

муйне фантьет ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш отель расположен достаточно далеко, за основным курортом Муйне, за самой деревней Муйне. Отель хороший, знаю его, был там. Доллары менять можно в центре Муйне. Про Фантьет вообще забудьте. Я не устаю с этим бороться - это ошибка туроператоров, называть курорт Муйне по имени соседнего городка Фантьет (между ними 15 км). Фантьет просто административный центр провинции, и в другой стороне от него есть еще курорт Ке Га. Но 90% туристов отдыхают именно в отелях Муйне, в самом Фантьете 2 отеля, 100 метров бетонной набережной и делать там туристу нечего (кроме как в супермаркеты Коопмарт и Лоттемарт ездить).

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 14 декабря 2015

Купаясь в море в Фантхьете за ногу возле шишки внизу что укусило, я вышла на берег, это место жгло, я смазала несколько раз под рукой был мужской адеколон и потом об этом забыла, но когда приехала домой через неделю увидела красное пятно ожог как крапивой. Не болит, но пятно стало более плотнее. Размер не увеличивается, но появляются белые пятнышки . После укуса прошло почти 25 дней. Чем мазать? Идти в кожнику не хочется, они не любят, когда к ним приходишь с экзотическими болячками.

медуза укусила медуза укус медузы что делать после ожога медузы ожог от медузы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! 
Я не врач и не могу ответить на этот вопрос однозначно. Скорее всего, это была медуза. Не так часто они бывают, но видов их много. После укуса сразу надо сбрызнуть это место соком лайма, подойдет кока-кола, и можно, если ничего такого нет, даже помочиться на это место (метод рыбаков). Еще очень помогает пантенол, у знакомых после него почти сразу все прошло. В вашем случае, мне кажется, надо все-таки показаться врачу. Ну и что, что они любят или не любят - помогать людям это разве должно мешать? И почитайте еще об ожогах, которые остаются от медуз - вполне возможно, что это пятно надолго. Еще раз повторюсь, я не врач и рассуждать об это профессионально не могу.

Продолжить обсуждение

светлана, 4 января 2018

Добрый день!
Планируем быть в Хошимине с 14/02 ( с обеда) и до 17/02 (улетаем рано утром).
Подскажите, плиз, возможно ли , например 15/02, купить экскурсию в Дельту Меконга?
Открыты ли 15/02 или 16/02 супермаркеты или маркеты, чтобы купить фрукты?
Тет отмечают с феерверком в ночь с 16/02 на 17/02?
Где бы вы посоветовали интересно провести время с ребенком (4года) 16/02?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Светлана

хошимин тет вьтнамский новый год все закрыто в тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Скорее всего, да, 15 числа еще будут проводиться экскурсии. Но не всеми. А вот 16 числа и 17 почти ничего нигде не будет. Новый год по лунному календарю не с 16 на 17 число, а с 15 на 16-е. Фейерверк должен быть в полночь в ночь на 16-е.
Супермаркеты тоже 15 числа должны работать, а 16-18 я бы на них не рассчитывал.
Я боюсь, 16 февраля в Хошимине практически все будет закрыто. Новый год - это для вьетнамцев по-настоящему семейный праздник. Вряд ли парк Дам Сен и зоопарк, а также Кидзания (забыл, как там она называется в Хошимине) будут работать. Настраивайтесь, что будет закрыто почти все. Просто гуляйте по городу. 

Продолжить обсуждение