О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 19 июня 2016

Где в Нячанге (в каком обменнике) выгоднее менять доллары на донги? Отель у нас Hanoi Golden Hotel I 3*

доллары поменять доллары нячанг обменник нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Доллары в Нячанге меняют практически везде - в туристических аптеках, ювелирных салонах, турагентствах. Но нужно понимать, что это только в тех районах, где есть туристы. В других - только в банках. Курс у всех практически у всех одинаковый, если сравните 2-3 места по цене, убедитесь в этом сами. Невыгодный курс только в отелях обычно, да и то, в последнее время, они его часто держат на уровне.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Polina Polina, 23 ноября 2014

Дмитрий, я буду в Нячанге в начале декабря. Где можно найти бумажный экземпляр вашего журнала? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Полина! В ресторанах, магазинах, спа-салонах, которые мы рекламируем в журнале. А также в Нячанг центре. В ювелирном салоне Светлана практически всегда журнал бывает.

Продолжить обсуждение

Екатерина, 16 августа 2014

Дмитрий, добрый день! Собираемся в муй нэ в сентябре. Собираемся в отель Romana resopt and Spa, как Вам данный отель?и подскажите, пожалуйста, можно ли найти где-нибудь в Муй нэ кокосовое масло? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Насколько я помню, отель не в центре Муйне, а на отшибе, и пешком вы не нагуляетесь всегда и везде, куда хотите. Так что будете пользоваться такси. Кокосовое масло в Муйне если не на каждом шагу, то практически в любом магазине или аптеке для туристов )
Продолжить обсуждение

Natalia Taborova, 13 июня 2014

Здравствуйте! Ужалила медуза в Муйне. Приложили лимончик, все ожоги прошли, а один остался. Не чешется, не зудит, просто красный и слегка горячий, что делать? Чем обработать теперь? Заранее спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! 99%, что все пройдет через несколько дней. Сначала правильно сделали - обработать надо кислотой - уксусом или соком лайма. Если есть таблетки от аллергии, не помешает выпить. Кто-то мажет пантенолом ) А вообще обратитесь на всякий случай к врачу - в клинику доктора Донга (напротив отеля Анантара) или доктора Тиена (напротив отеля OceanFront).
Продолжить обсуждение

Константин, 23 июля 2015 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Прилетаем в отель Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa с 27.07 на 12 ночей. 2 взрослых + 2 детей (13,10 лет). Не очень хочется все время пролежать на пляже. Посоветуйте интересные, главным образом, для детей "экскурсионные" программы на 3-4 раза (дня).Заранее спасибо. Можно обсудить и индивидуальные программы.

дессоле dessole

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Константин, здравствуйте! У Пегаса два отеля с таким названием - специально, что ли, сделали так, что без названия курорта не понять, о чем речь. Прежде чем ответить вам, я должен знать, вы имеете в виду отель в Нячанге (5 км от аэропорта Камрань, 30 км от Нячанга) или в Муйне?

Продолжить обсуждение

ELLlKIN KOT, 22 марта 2014

Здравствуйте! Подскажите, как погода в Нячанге в июле? И какие кафе посоветуете посетить?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Погода жаркая, прекрасная, волн нет, дождей тоже. Все о кафе - на страницах нашего путеводителя о Нячанге, полистайте, пожалуйста! Но если вкратце - Lanterns, Aisha, Carlo, Patrick Wine Bar, Le Petit Bistro, Galangal, GoodMorningVietnam
Продолжить обсуждение