О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 16 августа 2016

Добрый день.Подскажите недорогой отель в нячянге.летим самостоятельно.может есть какието спецпредложения для молодоженов.по английски говорим очень плохо,думали на месте поискать но говорят сложно будет объясниться

апартаменты в нячанге квартиры в нячанге дома в нячанге снять жилье в нячанге снять квартиру в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Спецпредложений для молодоженов нет, но есть сайты www.booking.com или еще более интересный вариант - www.airbnb.ru/c/dmitrys1639. Так можно снимать апартаменты с кухней и квартиры, дома у реальных людей. Я так жил в Сингапуре, Гонконге и даже во Владимире!
Я вам советую на первые дни что-то забронировать, а потом уже найти на месте самостоятельно. Никакого особого английского не нужно, хватит самых простейших слов и калькулятора. Но, конечно, удобнее сразу решить вопрос с жильем, тем более, если отпуск у вас не такой большой.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Игорь, 25 ноября 2014

Дмитрий, прилетаем в Хошимин 30 апреля, улетаем 11 мая. Пляжный отдых не любим. Где интереснее-Нянчанг или Муйне? Познавательнее экскурсии? Нужно ли тратить два дня на Хошимин? Имеет ли смысл ехать на три дня в Камбоджу? Желательно поменьше русских туристов рядом.

нячанг муйне хошимин камбоджа дананг хой ан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый вечер!

Интересные вопросы задали. Пляжный отдых не любим, где интереснее - Муйне или Нячанг ))  Главные пляжные курорты Вьетнама ))  Ну вот вам тогда программа. Прилетели, один полный день в Хошимине, потом езжайте в Камбоджу смотреть Ангкор Ват. Вернетесь - еще один день в Хошимине, потом летите в Дананг. И оставшееся время живете или в Дананге, или в Хой Ане (это в 30 км от Дананга). Там есть море, кстати, и с мая погода уже нормальная. Хой Ан - очень интересный городок, посмотрите фото в интернете. Да и Дананг. По всему маршруту русские туристы будут гарантированно по минимуму. Вообще я бы вам посоветовал сразу лететь в Дананг, так как 30 апреля скорее всего будет второй заключительный день международного фестиваля фейерверков, проходящего раз в два года. Два года назад я там был, очень понравилось. В 15-м году тоже хотел поехать. Только надо еще уточнить насчет дат.

Продолжить обсуждение

Дарья Мальцева, 25 ноября 2015 , 1 комментарий

Добрый день))) Спасибо Дмитрий, за такую огромную помощь для туристов))) Лечу в Нячанг 22 декабря, отель выбрали Palm beach, что можете сказать по данному отелю, также очень интересна погода, а то отзывов много, то радуешься, то расстраиваешься))) Еще хотелось бы узнать, где в Нячанге можно набить тату, и насколько это рисково... Спасибо Вам огромное)

нячанг погода palm beach hotel тату

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Спасибо!

Отель шикарно расположен, море прямо рядом, также как и европейский квартал - ваш отель в его центре.
Погода у нас именно такая - то радуешься, то расстраиваешься )  Только Будде известно, какой она будет завтра, а прогнозные сайты можете даже несмотреть - не умеют они ни по Нячангу, ни по Муйне давать правильные прогнозы.
Тату можно сделать в европейском квартале, будете просто ходить-бродить и все увидите сами. Была на улице Tran Quang Khai татушница. Думаю, точно такие же риски, как и везде )
 

Продолжить обсуждение

Ирина Костылева (Либикова), 6 января 2014

Здравствуйте,собираемся в феврале в ня чанг, подскажите, пожалуйста, где купить кофе ( кроме экскурсий), крем от солнца брать с собой или купить там? есть ли сим карты для планшета (интернет)? И можно ли купить хорошие очки от солнца и купальники?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Как раз на экскурсиях покупать кофе не очень и выгодно - цены будут однозначно выше реальных, да и ассортимент вы не знаете - написать на пакетах с зернами с кофе можно все что угодно. Я вам рекомендую покупать кофе либо в супермаркетах (в этом смысле лучший - Максимарк) или в фирменных кофейных магазинах в городе (Me Trang, например - их уже несколько в туристическом квартале). Скоро на улице Hung Vuong в отеле Blue Sky откроется фирменный кофейный магазин компании Con Chon - этот кофе будет еще лучше чем Me Trang Крем от солнца купить можно без проблем в огромном количестве мелких лавочек и магазинов. Но если вы любите какую-то определенную марку или хотите защитить от солнца ребенка - купите лучше его дома. Сим-карты продают буквально на каждом углу, они без деления на телефонные и "интернетные". 3джи интернет надо подключать смс-кой, в зависимости от оператора. Хорошие очки и купальники купить можно при желании, но если вопрос стоит так, что нет этих вещей на первые дни, нелепо бегать и искать "тот самый магазин", тратя на это свой отдых. В основном все ширпотреб, неплохие вещи надо искать. Купальники, например, классные бывают в 69Slam и в Style, в других магазинах. Но не за три копейки, разумеется ) И очки тоже. Так что лучше имейте хоть что-то уже с собой, а в Нячанге присмотритесь к ассортименту и купите по желанию и необходимости. Если же нужен просто купальник и просто очки, за 20 минут решите вопрос )
Продолжить обсуждение

Cергей, 5 декабря 2014

Первый раз собираемся во Вьетнам с детьми ( с 20 декабря по 05 января 2015 г на 16 дней). Много уже прочитал отзывов и часто пишут , что очень много неплохих отелей , которые не представлены на сайтах типа Букинг. Может подскажите такие для семьи из 4 человек (2 двухместных или 1 семейный номер ) в хорошем месте . Роскошь не нужна , дети большие (14, 16 лет) собираемся "все" посмотреть , в номере только спать , было бы достаточно и 2 звезды главное чтобы было чистенько ( до 600$ на 16 дней). Можно как вариант и квартиру , если есть варианты в Нячанге

отели гестхаус нячанг букинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, я всегда советую по отелям, в основном по расположению, когда туристы какие-то варианты уже имеют по цене устраивающие их. Советовать изначально отели не могу.На букинге не представлены многие мелкие отельчики, которые по сути не отели, а гестхаусы, ну то есть ни бассейна, ни завтрака, только гостиничный номер.  И на букинге таких полно. Забронируйте на пару дней то, что понравится, я вам так посоветую, а дальше определитесь на месте. Квартиру на 16 дней найти почти нереально.

Продолжить обсуждение

Юлия, 18 января 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Перед приездом в нячанг планируем остановиться на пару дней в Хошимине. Сколько будет стоить тур по реке меконг? И где можно купить билет на ужин в 5звездночном корабле по реке Сайгон?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Программ туров очень много, если вам нужен русскоязычный гид, нужно порыть интернет. Если англоязычный гид подойдет или вообще гид особо не нужен (там в основном и так все понятно). Есть туры на день (с 8 до 17 часов примерно), на два, на три дня. Интереснее конечно двухдневный тур, с заездом на плавучий рынок. Но так ли вам это нужно, вот вопрос ) Стоимость, извините, не помню, но все по деньгам, думаю, и 25 долларов с человека есть однодневный тур. Зависит от группы. Тур в дельту Меконга, как и на корабль по реке Сайгон, удобнее всего купить на туристической улице Pham Ngu Lao - там очень много небольших турагентств. Оттуда, кстати, идут и комфортабельные слиппинг басы до Муйне, Нячанга, Далата. Что касается 5-звездочного корабля, я пока о таком не знаю (вполне возможно, что он есть). Большинство кораблей прогулочных, что стартуют в 8 вечера на такую прогулку, никак на 5 звезд не тянут )))) Да и не надо, на мой взгляд ) Виды на реку Сайгон и с нее на город не тянут на 5 звезд тоже - зачем тут люкс? Пусть будет вьетнамский колорит! В начале февраля, числа 8-го, я сделаю апдейт этого ответа, так как планирую сам наконец на таком корабле прокатиться, ну и цены на экскурсии дам свежие.
Продолжить обсуждение