О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Марина Василовская, 7 апреля 2017

Здравствуйте! Собираюсь на отдых в мае с двумя внуками: 8 и 5 лет. Где по Вашему стоит лучше бронировать номера в европейском квартале или рядом с парком. Были с ними в Турции, бассейны им нравятся больше

парк горького нячанг бассейн нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Почти в каждом отеле в Нячанге, начиная от 3*, есть свой, правда, небольшой бассейн. В Парке Горького, конечно, больше намного. Думаю, Вам удобнее будет напротив Парка Горького бронировать отель. Чтобы через дорогу буквально ходить к морю и в бассейн

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Каминская, 26 июня 2014

Дмитрий и еще вопрос, в Далат из Нячанга ехать на день или лучше переночевать? Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Учитывая ваши даты, вам лучше всего взять в Далат индивидуальный тур на день. На машине быстрее чем на автобусе, не надо ждать всю группу, плюсов много. На два дня тоже можно сделать классный тур, но у вас нет столько времени, к сожалению.
Продолжить обсуждение

Светлана Чернышева, 7 ноября 2014

Здравствуйте! Едем отдыхать в Муйне. Есть ли возможность в аэропорту снять наличку с MasterCard? И где это лучше сделать в аэропорту или Муйне?

банкомат обменник обмен валюты аэропорт хошимина аэропорт камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! В целом мастеркард менее популярная система, чем виза, но почти все банкоматы, тем не менее, работают с ней. Я точно не помню по банкоматам в аэропорту Хошимина (если вы туда прилетаете, а не в Камрань), но они должны быть, да и курс в аэропорту Хошимина в обменнике очень неплохой всегда на удивление. Но и в Муйне вы можете легко снять наличные с карты. Только два момента. Выдают банкоматы исключительно донги (кросс-курс валют может быть не самым выгодным), и за одну транзакцию можно снять ограниченную сумму - 2-3 миллиона донгов (100-150 долларов). Так что я всегда советую брать основную сумму налом, а карту - на всякий случай. Если же вы прилетаете в аэропорт Камрань (около Нячанга), то там курс обмена не очень выгодный, а банкоматы вроде тоже есть

Продолжить обсуждение

Яна Москвичева, 22 мая 2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста про отдых в Нячанге в сентябре? Какая обычно температура воды и воздуха,есть ли волны? И интересует экск в Сайгон . Есть ли возможность эту экск совершить на поезде,а не автобусом? Спасибо за ответ!

сайгон хошимин поезд в сайгон экскурсия в сайгон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, добрый день! В сентябре с температурами все ок в Нячанге, волны вроде есть, но небольшие.
Экскурсии в Сайгон, как и самостоятельные поездки туда же (с 1975 года Сайгон стал Хошимином) я рекомендую осуществлять ТОЛЬКО на поезде, никаких автобусов! Автобус за 12 часов из вас всю душу вынет, а еще в городе сколько гулять. Можно самолетом, особенно если заранее, я вот только что смотрел цены на авиабилеты, Jetstar в сентябре чуть ли не 60 долларов туда-сюда самолет стоит!!! Это просто копейки!
На следующей неделе ждите на главной странице сайта большой материал о Сайгоне (13 страниц в Word занимает)

Продолжить обсуждение

Антон, 22 января 2015 , 1 комментарий

Добрый день,подскажите можно купить в Муйне или Нячанге,что-нибудь из электроники?телефоны,планшеты,ноотбуки...И сколько сейчас стоит массаж?Многие кто приезжает говорят что 15$ это правда?За ранеее спасибо)

нячанг шоппинг серебро светлана драгоценные камни кофе чай

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Антон! Объединяю два ваших вопроса в один. Где лучше пошопиться - Муйне или Нячанг, и про электронику. Скажу свое мнение. Сейчас во Вьетнаме шоппинг никакой, из-за курса доллара. Цену в донгах умножаем на 3, получаем цену в рублях, хмурим брови. То есть мало осталось на самом деле выгодных покупок. Это по-прежнему драгоценные камни в серебре (не устаю повторять - хорошего качества камни в ювелирном салоне "Светлана" - есть на обоих курортах), кофе и чай, которых в России просто нет, и лекарства, которых тоже в России нет. Ну и всякие сувениры, национальные штучки, которых опять же в России нет. Раньше сильно везли горнолыжные костюмы и трикотаж, особенно женский и детский, но доллар скакнул, и на самом деле в интернете можно было купить дешевле, чем во Вьетнаме. Так что не надо планировать грандиозный шоппинг во Вьетнаме )

Электроника есть вся, выбор огромный, цены невысокие, особенно на бренды типа Oppo (есть такой вполне нормальный китайский бренд). Всякие айфоны фанатам покупать невыгодно. Не дешевле. Как и вся электроника. И раньше-то не особо экономия была, а сейчас с таким долларом выгода исчезла. Тратьте свои деньги на эмоции, вкусную еду и экскурсии, фотосессии, подарки друзьям, чай-кофе-украшения. Шоппинг в классическом сысле невыгоден.

Теперь последнее - Муйне или Нячанг. В плане шоппинга - да без разницы!!! Гиды говорят, что в Нячанге такой шоппинг, такой шоппинг...  - продавая экскурсии в Нячанг. Я скажу, что наоборот все! Во-первых, практически все можно найти и там, и там, а во-вторых, наоборот, в Муйне есть оригинальные магазины, которых нет в Нячанге. Например - Vietnam Cosmetics, Notime2explain, Boho, Сладости Вьетнама, и много других.

Продолжить обсуждение

Олег Борисович, 1 сентября 2017 , 2 комментария

Здравствуйте. Планирую вывезти жену на отдых в конце декабря 2017г. скажите какая погода на острове Винперл и как море штормит или нет. Мне 58 лет жене 52 она трусиха и сильно боится когда штормит. Дождливл ли в это время или следует выбрать другой месяц для отдыха. Спасибо

нячанг погода в нячанге ноябрь погода в нячанге декабрь винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олег Борисович! Вообще в Нячанге погода с ноября по февраль не самая удачная для отдыха, по сравнению с остальным периодом, и по статистике. Но год от года ситуация конкретная меняется. То есть нельзя на конкретные даты знать погоду, а прогнозы это вообще один смех - там у нас всегда дожди, если им верить. На Винперле, конечно, получше отыхать, чем в городе, там 2 пляжа, сервис хороший, но и стоит это удовольствие дороже. Прямо больших штормов у побережья не бывает почти, до нас доходят только отголоски от штормов в море и которые идут на центральную часть Вьетнама. А мы между цнтром и югом географически. Отдохнуть все равно можно, так как солнце тоже бывает) и бассейны есть. Но если есть возможность поехать до ноября и после февраля, лучше так сделать.

Продолжить обсуждение