О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгений, 16 июня 2017

Добрый день Дмитрий. Недавно вернулись из тура в Нячанг. В Duty Free Камрани в небольшом отделе, что напротив большого отдела с известными марками алкоголя и парфюма, увидел часы Omega Speedmaster за 490$. Очень привлекательная цена! Скоро в Нячанг едут знакомые. Стоит ли, по вашему мнению, делать им заказ на покупку этих часов? Вроде Duty Free, а не базар уличный или там тоже продают реплики? Заранее спасибо за ответ.

нячанг дьюти-фри

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений! Ну, я просто загуглил и увидел, что самая низкая цена на модель в интернете за новые часы эти от 100 тысяч рублей (внутри этого названия множество подвидов, от 100 до 900 тысяч рублей). Соответственно, то, что продается в дьютике Нячанга за примерно 28 тысяч рублей, Омегой быть не может просто по определению. Выводы, думаю, очевидны.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Elena, 6 августа 2015 , 3 комментария

Собрый день. Собираемся в сентябре в Интерконтиненталь Нячанг. Стоит ли отель своих денег? И еще, есть ли настоящая одежда и обувь европейских брендов и госпитали в Нячанге? (На всякий случай, тк 6 мес беременности). И еще, есть ли устрицы (устричная ферма) в сентябре, когда для них сезон?

нячанг госпиталь отели хороший отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Отель ваш очень хороший. У меня недавно на индивидуальных экскурсиях туристы были оттуда. Хвалили. Стоимость его знаю. Но мне лично кажется, что не стоит, ну не стоит столько тратить на отель во Вьетнаме. Есть вполне приемлемые варианты 4* - Greenworld, Galina, Nha Trang Palace - посмотрите, какая будет разница с вашим отелем. Мне кажется, лучше деньги потратить уже на отдыхе - украшения купить, например ))  Поездить на хорошие экскурсии, фотосессию сделать. Подарков привезти родным и друзьям побольше. И так далее. Отели во Вьетнаме неплохие, и новая трешка будет отличным выбором даже, ну и четверка, разумеется. Здесь весьма условное понятие звездности. Те три отеля, что я написал - практически новые и на уровне. А есть еще Liberty Central, новейший отель в самом центре. Я бы не стал переплачивать за Intercontinental, если честно. Но это дело каждого.

Настоящей одежды и обуви брендовой в Нячанге нет. А в Хошимине и Ханое цены не ниже, чем в России. Так что для шоппинга в классическом его понимании Вьетнам вообще не подходит )
Госпитали есть в Нячанге, все ок. Не европейские, но неплохие по уровню.

Если вы про устрицы спрашиваете в том смысле, чтобы их поесть)  то тут нет понятия сезонности - температуры-то примерно одни и те же весь год, здесь устрицы есть всегда. Если любите их, то каждый день сможете себя баловать. Для понимания - на рынке килограмм устриц стоит 35 донгов (1,6 доллара или 100 рублей). Ну а в ресторанах все зависит от уровня заведения, я ем за 70-80 донгов за кило в простых кафешках, а в ресторанах для туристов все существенно дороже )

Продолжить обсуждение

Юлия, 25 января 2015 , 3 комментария

Добрый день! Подскажите стоит ли ехать во Вьетнам с пластиковой картой, и в каких банкоматах выгоднее снимать деньги. Заранее благодарю за ответ!

банкомат пластиковая карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день!

Пластиковую карту берите на случай крупных или непредвиденных покупок, и на всякий случай. Во многих местах можно ей расплатиться, но не везде. А снять в банкоматах за одну транзакцию можно не больше 100-150 долларов в местной валюте, разумеется. Выдается только местная валюта. Какие банкоматы выгоднее? Много писали о банкоматах MB банка, но у меня и у знакомой одной вообще не получилось там снять деньги... По идее, там вообще без комиссий. А так обычно донгов 30-60 со 100 долларов комиссия.

Продолжить обсуждение

Надежда, 2 июня 2015 , 1 комментарий

Дмитрий, добрый день! Собираемся в августе в Нячанг! В связи с тем, что рубль по отношению к доллару немного подрос - планируем сейчас купить доллары для поездки. Вопрос такой: как вы считаете выгоднее потом эти доллары поменять уже там на донги или купить донги все-таки прямо в России?

рубль доллар курс обменник обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день!

Нормальный путь только один, покупать в России доллары и уже во Вьетнаме менять их на донги. Все остальное - смелые желания на чем-то где-то сэкономить, не имеющие ничего общего с реальностью )  Когда доллар зимой сильно вырос, через раз задавали вопрос, а не купить ли тут донги за рубли, мол, доллар очень дорогой. Как будто вьетнамцам нужны рубли... курс рублевого обмена выставляется с четкой привязкой к курсу рубль-доллар плюс прибыль менял, никогда не получалось выгоднее и не могло получиться. Так, на крайний случай, можно было еще рубли брать. Сейчас ни вопросов таких, ни предложений вьетнамских поменять рубли уже нет )

Продолжить обсуждение

Виктория, 27 мая 2015 , 2 комментария

Дмитрий, здравствуйте! У меня вопрос по поводу оплаты отеля. Как выгоднее наличкой или картой? Не снимают ли отели дополнительный процент при оплате картой? И еще интересует Ваше мнение по поводу отеля Green World Hotel в Нячанге..)

нячанг отель greenworld

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Виктория! Иногда при оплате картой, действительно, выходит немного дороже - пресловутые +3%, в случае, если платежный пункт не имеет полноценного договора с платежными системами. Везде все по-разному, но, чем дороже отель, тем вероятность переплаты меньше. Отель, который вы выбрали, открылся в прошлом году, находится в центре туристического квартала, до моря не очень далеко - грубо говоря, третья линия. Отель хороший. Лично я бы не переплачивал за него, правда )))  а выбрал бы что-то бюджетнее раза в два )))  потому как отель в Нячанге нужен только для ночевки. А деньги бы сэкономленные, будь я девушкой, потратил бы на лишнее колечко с сапфиром, фотосессию у моря или серию спа )))  Но у всех свои пожелания, да и возможности ) Так что - отель хороший.

Продолжить обсуждение

Галина Иванова, 22 марта 2016

Здравствуйте!
В 2014 г мы отдыхали в Нячанге в отеле Camelia 3*. В этом году мы снова туда летим и хотим остановиться в том же отеле. Но на booking его не было. В результате долгих поисков мы нашли отель внешне один в один , но называется он теперь the word hotel. Это один и тот же отель или два разных? Заранее спасибо.

отели нячанга нячанг камелия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Галина! Сейчас идет волна переименований. Например, отели Ханой голден 4 и Ханой Голден 3 (это не звезды, а именно порядковые номера) получили сейчас новые названия. Возможно, то же самое произошло с Камелией, так как есть Камелия 2, и в отличие от первого, старого отеля Камелия, который у рынка Чо Дам находится, Камелия 2 на третьей линии, у меня сейчас там как раз туристы знакомые живут. Возможно, старый отель переименовали. Но проверить это легче всего по адресу )  Вбейте его в интернет и сразу станет ясно, тот или не тот.
Ну и напоследок... был я в Камелии, что у рынка. Видел все... что там такого?)  Или Вы просто хотите в знакомый район вернуться? Я бы к центру ближе что-то выбрал, но это субъективное мнение.

Продолжить обсуждение