О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана, 8 июля 2017

Если можно подскажите по отелю евро стар. Отзывов немного. Знаю, что рядом парк Горького на который и рассчитывали... Больше ничего

нячанг парк горького парк горького не работает

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Светлана! Нормальный, хороший, достаточно новый отель напротив того, что раньше было Парком Горького) Его перекопали, на данный момент там только лежаки на пляже из инфраструктуры. А отель хороший, много вокруг других отелей, очень оживленный это квартал. Нечего бояться.
Вы когда летите? Если попозже, то восстановят парк, только уже это будет городской парк, больше для прогулок, а не инраструктура для пляжных туристов


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Андрей, 3 января 2018

Добрый день. Думали с 24 января рвануть в Нячанг, но по прогнозам во второй половине января пасмурно и дожди. Вы писали, что на прогнозы в интернете не особо стоит полагаться. Но все же не хотелось бы приехать из своих туманов в другие. Как сейчас с погодой там дела и что по вашему опыту можно в наших числах ожидать?

погода в нячанге в январе погода в нячанге жара в нячанге зима в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Все верно прочитали. Прогнозы погоды неадекватны. Эта зима, к счастью, очень мягкая - за последние дни я высылал фотографию мази после солнечных ожогов (Biafine) своим туристам в Нячанге уже раз пять! Так что я бы не слишком пугался прогноза.
Предсказать погоду никто не может. Так что мой совет - не мандражировать, не смотреть интернет каждый день, а просто спокойно заниматься своими делами и ждать отпуска. Я настроен оптимистично по погоде, давно такого жаркого января не было.

Продолжить обсуждение

Диана, 19 января 2015 , 2 комментария

Здравствуйте. Есть вопрос про слип-бас. Планирую ехать им из Хошимина в Нячанг. Конкретно транспортной компанией Фута Баслайнс. Где их офис в Хошимине, я нашла. А вот куда именно они приезжают в Нячанге, не известно. Может быть вы подскажите мне. Заранее спасибо

слип-бас нячанг муйне хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Диана, я знаю эту компанию, и даже визуально помню их офис, но не помню адреса. Это не так важно, потому что это центр города, там почти все офисы автобусных компаний друг от друга неподалеку. Мое мнение - я считаю слип-басы на такое расстояние слишком некомфортными. Я бы не поехал так. От Хошимина до Нячанга более 450 км, Муйне находится примерно посередине. Вот из Муйне в эти города и из этих городов в Муйне я на автобусах езжу. А Хошимин-Нячанг или обратно всегда на поезде, особенно люблю ночные, лег спать, проснулся, в комфорте, не трясет никто, не сигналит, и ты уже приехал. Стоит вместо 10 долларов около 30, но и идет быстрее, и намного комфортнее и безопаснее. Это мое личное мнение. Если вам 20 лет и вас ничего не пугает, можно и слип-басом )

Продолжить обсуждение

Алексей, 2 июня 2015

Здравствуйте! Слышал, что вроде собираются отменять визы по прилёту, только через консульство. Исключительно неподтверждённые слухи. Не знаете, так ли это?

виза виза по прилету 15-дневный штамп белоруссия казахстан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, здравствуйте! Не слышал такие слухи и не особо в них верю -  визами по прилету пользуются туристы  со всего мира. Статистику я, конечно, не знаю - но готов поспорить, что это самый популярный способ получения вьетнамской визы (в отличие от граждан РФ, которыеи прилетают на срок до 15 дней включительно, всем-то остальным она нужна!). Так что не думаю, что могут отменить их. Это был бы просто коллапс и, скажу прямее, полный идиотизм )

Кстати, давайте порадуемся за белорусов! С 1 июля этого года им тоже будут ставить бесплатные 15-дневные штампы! Наверное, это связано с договором, который недавно Вьетнам подписал с Таможенным союзом. Значит, и Казахстан, и кто там еще - тоже должны получить эту привелегию. Тем более сейчас достаточно много туристов из Казахстана здесь.

Продолжить обсуждение

SerGo Mihalich, 21 февраля 2014

Добрый день!

Собираемся с женой посетить Вьетнам в начале апреля. Билеты уже куплены до Ханоя. Планы такие: из Ханоя мы переедем в Сайгон (Хошимин), в Хошимине - 2 дня. Из Хошимина мы перелетим (переедем, переплывём. перебежим и т.д.) на Фу Куок , где и расслабимся на 7 дней, потом обратно в Хошимин или сразу Ханой (т.к. билеты в Москву у нас из Ханоя!).

Теперь вопросы ;))

1. Чем лучше (цена качество;) добраться из Ханоя до Хошимина, с условием «Заезжать ещё по дороге»?

2. Можно ли купить (по типу как в Европе) билеты , допустим на поезд, и пересаживаться на другой, идущий позже?

3. Как, кроме самолёта, ещё можно добраться до Фу Куок?

4. Где лучше приобретать билеты на внутренние перемещения

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Хорошего путешествия! 1. Скорее всего, времени на "заехать по дороге" у вас просто не будет, потому что расстояние между Ханоем и Хошимином 1750 км. Просто из Ханоя сгоняйте в залив Халонг и обратно, а до Хошимина летите 2. Это не предусмотрено. Лучше планировать билеты без замены. Может не быть мест легко прямо перед поездом и даже за несколько дней. На вокзале постараются помочь но возможно время неудобное предложат или поезд сидячий. 3. Автобусом или машиной до городов Ратья или Ха Тиен и потом из портов - корабликом до Фукуока. Комплексный билет сможете купить в Хошимине на туристической улице Фам Нгу Ляо 4. В местных турагентствах, которых полно. На поезд - можно на вокзале. На самолет - онлайн по карте (карта должна быть на ваше имя и с вами в поездке)
Продолжить обсуждение

Елена, 17 ноября 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за море полезной информации по Вьетнаму!!! 19 декабря мы впервые прилетаем в Муйне, отель Madame Cuc Saigon Emerald Resort, тур был подарен нам с мужем родителями на годовщину нашей свадьбы, как место тихое и романтичное. Но судя по тому, что я вижу, отель находится на самом отшибе. Подскажите, пожалуйста, до ближайшей цивилизации нам только на такси? И во сколько, ориентировочно, нам может обходится такая поездка?

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Пожалуйста!

Да, расположен ваш отель не очень удачно, прямо скажем. Но первые несколько дней, вдали от суеты, думаю, там будут замечательные. А потом выбирайтесь в центр Муйне. Кроме такси есть еще автобус №1, уточните на ресепшене, где находится его ближайшая к отелю остановка. Но учтите, что автобус ходит примерно до 6 вечера, в другое время - на такси. Советую вам кооперироваться с другими российскими туристами, мне в последнее время пишут люди, что купили тур туда, так что соотечественники будут. В большое такси Тойота Иннова без проблем влезает 6 человек, так что на три пары, например, можно очень недорого доехать до центра Муйне. Цен не знаю точных, так как всегда на байке, но думаю, что можно договориться не дороже 300 тысяч донгов в одну сторону. Не по счетчику, а так, на руки таксисту. Попробуйте, в общем. Отпишитесь потом, если не трудно)

Продолжить обсуждение