О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Олег, 17 июля 2017

Здравствуйте.
Лечу в Хошимин 10.08.17. Буду там 2-3 дня по работе. Посоветуйте пожалуйста, где лучше затем провести неделю у моря, так чтобы пальмы, песок, рыбалка, хоть какие-то экскурсии и с минимальными осадками в это время. Жилье - не принципиально, лучше эконом вариант. Главное чтобы меньше дождей. Заранее спасибо.

вунгтао август дожди август погода август климат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Олег! Вопрос сложный, особенно с учетом 2-3 дней. Вообще август для самого юга Вьетнама (Хошимин, Муйне, Фукуок, Вунгтао) - это сезон дождей. И на самом деле, часто могут быть дождливые дни. Но когда они точно будут и сколько - все каждый год по-разному. Я думаю, Вы сами по приезду в Хошимин прекрасно поймете, какая сейчас погода на юге. Может, все прекрасно будет. Рекомендую Вам Вунгтао. Ближе всего к Хошимину, по суше часа 3 максимум добираться, практически нет русских, цены невысокие. Идеально для короткого отдыха, на мой взгляд. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 1 октября 2014 , 2 комментария

Добрый день! Будем с мужем в Нячанге с 22 февраля,как узнали позже-это период ТЭТ. 1.Будут ли работать грязелечебницы и Винперл в эти дни,повышается ли цена посещения?
2.Что можете сказать про Mai Huy Hotel, на шумной ли он улице расположен,какой там уровень обслуживания?
3.Можете ли посоветовать недорогие отели,без изысков,но чистенькие и удобно расположенные с русскоговорящим персоналом?

нячанг недорогой отель тэт винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

1. ТЭТ (аналог Китайского Нового Года) будет 19 февраля, да, какие-то местные магазинчики-лавочки, некоторые ресторанчики закроются, но повального явления не будет, что все закрыты. Что касается Винперла и грязей, пока слишком рано говорить об этом, они и сами еще не знают, наверное, свой график. Но заведения, рассчитанные на туристов, такие как эти, если даже и будут закрываться, то буквально на очень короткое время, вы прилетаете через 3 дня после самого праздника, так что можете особо не переживать - везде попадете.

2. Видел этот отель, расположение хорошее, в номера не заходил. Рядом вроде есть небольшая стройка, но насколько это вам помешает, не знаю.Уровень обслуживания в отельчике 2* простой - меняют белье да и все.

3. Недорогих отелей с русскоговорящим персоналом нет. Такие вьетнамцы работают в туризме ну или в хороших отелях. Но вам с персоналом особо говорить не о чем, так что это неважно. Отельчиков в Нячанге очень много, все невозможно знать, поэтому советовать не могу. Тем более вы же туром летите и будете выбирать из списка, ориентируясь на цену - это и определит ваш выбор. Прежде всего смотрите на расположение. Адрес отеля без труда найти можно в интернете, и на карте его посмотреть через гугл мэпс. И будет многое ясно.

Продолжить обсуждение

Татьяна, 28 октября 2015 , 2 комментария

Здравствуйте,Дмитрий.Собираюсь с ребёнком 4-х лет в Нячанг прилететь 16 ноября.Хотелось бы к вам записаться на обзорную по Нячангу. Интересно ваше мнение об отеле Дессоле-пляж на этой территории,волны в это время.

dessole нячанг индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна!

Записаться на экскурсии - "Знакомство с Нячангом" и другие, можно в ВК  http://vk.com/dmitryvietnam, а также по viber или watsapp +84916973542. Это мобильный телефон, при необходимости можно на него позвонить с ресепшена отеля. Почта dmitrselivanov@yandex.ru

Теперь по отелю Dessole Sea Lion в Нячанге (отель с таким же названием есть и в Муйне).
Пегасовский отель по системе все включено. Свой пляж. 30 км от города, 5 км от аэропорта. Строится второй корпус, стройка отдыху не мешает. Волн меньше, чем в городе, когда вообще волны есть. Но вот туристы сейчас отдыхают в Дессоле, говорят, были волны недавно. Для семейного отдыха, с ребенком, наверное, нормальный выбор. В самом Нячанге много движения и суеты. Лично для меня Dessole - это туристический концлагерь, за пределами отеля нет ничего абсолютно... но с семьей иногда просто хочется отдыхать и больше ничего, поэтому такой выбор уважаю тоже. У отеля есть автобус, идущий в центр города (останавливается у отеля "The Light", почти напротив Луизианы и Парка Горького).  

Погода в ваши даты будет приемлемой, я надеюсь. Сегодня, по крайней мере, просто жара, ни капли дождя. Дождь был один за три дня, часа полтора шел. В ноябре чаще будут дожди и чаще пасмурно, но и солнце никуда не денется, так что волноваться не стоит.

Продолжить обсуждение

Александр, 22 января 2014

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, тихий отель в Нячанге с бунгало. Хотели бы брать инд. туры с русскоговорящим гидом. Куда посоветуете обратиться в городе?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр! Если вам прямо нужно бунгало, это вам не в Нячанг ) Тут в 99% случаев - отели корпусами, а не бунгало. Так как нет отелей со своим пляжем, все через дорогу. Исключения - Анамандара, Даймонд Бей, и отели на островах Винперл и Хон Там - все эти отели небюджетные ))) Экскурсии практически все, у всех агентств - с русскоговорящим гидом. В журнале есть контакты многих таких агентств - Москва,например. Там не русскоговорящие, а русские гиды
Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 16 ноября 2014

Здравствуйте! На Эко парк Янг Бей можно проехать на городском автобусе из Нячанга и какая цена.

янг бей автобус машина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Нет вроде бы, нет туда прямого автобуса. Лучше всего снять на компанию 4-5 человек машину с водителем, будет дешевле и интереснее, чем на экскурсии за 35 долларов с человека.

Продолжить обсуждение

Александр, 21 декабря 2014 , 2 комментария

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли новости по увеличению безвизового пребывания граждан РФ во Вьетнаме?
У нас такая ситуация. Летим с супругой из москвы срок во Вьетнаме с 07/03/15 по 23/03/15 то есть 17 дней. Отдыхаем в нячанге без выезда в соседние страны. Прилетаем 07 марта в хошимин и практически сразу внутренний рейс в нячанг, то есть времени оформления визы в аэропорте хошимина нет.
Вопрос: в случае не увеличения безвизового пребывания можем ли мы оформить визу в аэропорте нячанга по прилету внутренним рейсом или нет?
Или вообще не оформлять а заплатить какой то штраф при вылете обратно в москву или лучше не рисковать?

виза нячанг хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр! Пока, к сожалению, остается только 15 безвизовых дней. Так что все-таки лучше сделайте визу по прилету, в аэропорту Хошимина. В Нячанге вы ее никак не сделаете, так как иммиграционный контроль только на въезде в страну, в вашем случае это Хошимин. Есть вариант отдать на визу паспорта, прилетев в Нячанг, за неделю примерно должны сделать. Но есть и вариант на обратном пути заплатить штраф за просрочку, раньше было 5 долларов в день, но недавний случай - с девушки взяли 20 долларов, у нее просрочка была на один день. В Хошимине это. А в Ханое, например, 100 долларов взяли за несколько дней. Похоже, это наглостью и жадностью пограничников объясняется, ну еще и строгостью контроля, все же Ханой - столица. На вашем месте я бы сделал визу из Нячанга, отдав паспорт в любое турагентство, долларов 40 стоит примерно, примерно столько же могут взять и на границе, только немного более нервно )

А вообще из Москвы есть прямой рейс в Нячанг, удобно )

Продолжить обсуждение