О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

~ЕВА~, 3 августа 2017

Дмитрий, добрый день.

Вот уже август наступил...
Открылся ли Парк Гоького ?

Заранее спасибо!!

нячанг парк горького ресторан story

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вчер, Ева! К сожалению, там постоянно меняются планы реконструкции, и речи о скором восстановлении Парка Горького нет. Там только пляжная зона осталась с лежаками и массаж на пляже. Но есть рядом ресторан Story и там даже бассейн есть около ресторана, так что все равно почти все радости жизни туристы доступны. Главное - погода установилась великолепная!

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Анастасия, 9 января 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий!
Подскажите, пожалуйста, как и где в аэропорту Хошимина можно получить возврат налога tax free (vat refund) ? В интернете совсем нет информации.

аэропорт хошимина tax free

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, здравствуйте! Эта идея возврата налога не получила широкого практического распространения - только редкие магазины, как правило, дорогие, оформляют необходимые бумаги при покупке, а в аэропорту не все даже знают про эту систему. У меня еще никто из знакомых не смог воспользоваться, так что не стоит на это рассчитывать

Продолжить обсуждение

Елена, 20 сентября 2017

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на данный момент выгоднее снимать местную валюту через банкомат или же менять доллары? Будем в Хошимине

доллары обмен валюты хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Тут нет единого правила и верного ответа. Смотря какой курс обмена на улице и смотря какие (а их два - русский и вьетнамский) банкоматы участвуют в транзакции. У всех ведь разные тарифы у нас на обслуживание карт за рубежом. И вьетнамские банки - каждый имеет свой тариф. Это джунгли просто. Не составить таблицу)
Чаще все же выгоднее менять наличные доллары на донги - а в Хошимине, около рынка Бен Тань (а это самый центр города) обычно очень неплохой курс обмена, выше, чем на курортах.
Но иногда у кого-то получаетс снять с карты выгоднее, чем покупать доллары в России, и менять их на наличные деньги. Тут уже важно, когда и почем вы покупали доллары - тем, у кого валюта и так есть, зачем использовать карту - только на всякий случай, Вообще все эти разговоры насчет центов и процентов иногда забавляют. Люди ломают голову, как поступить, чтобы чуточку выгадать на курсе обмена, а потом прилетают и начинают так глупо/дико/бездумно тратить деньги, игнорируя элементарные совершенно советы, в том числ мои - что диву даешься)
Так что я считаю - основную массу денег нужно иметь наличкой, или хотя бы 50 на 50. В Азии проще с наличкой, не везде можно картой расплатиться.

Продолжить обсуждение

Елена, 26 ноября 2015

Дмитрий, добрый день!
Видела, Вы давали в личку координаты, к кому можно обратиться в Муйне по поводу экскурсий, могу я поросить Вас дать эти контакты и мне?

экскурсии в муйне экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Так нужно в личку и писать )))  https://vk.com/dmitryvietnam
dmitrselivanov@yandex.ru 
+84916973542  viber-watsapp

Продолжить обсуждение

" Татьяна", 25 февраля 2015

Здравствуйте. В марте собираемся приехать отдохнуть в Нячанг и остановиться в отеле STARLET 3* на 12 дней. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет обойтись 500-700 долларов на двоих при условии что в гостинице только завтрак. Спасибо. Татьяна.

нячанг starlet

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Татьяна! Цифра 700 долларов вполне приемлема, и даже в 500 можно уложиться. Пострадает только шоппинг, ну и рестораны нужно выбирать не самые дорогие. Рядом с вашим отелем есть вьетнамские столовые-небольшие кафе, вполне можно там питаться, и вкусно, и недорого. Так что тотальной экономии не будет. А солнце и море бесплатные. Тем не менее, берите лучше денег побольше, а потом если не потратите, обратно привезете просто.

Продолжить обсуждение

Шемелева, 13 июня 2015 , 3 комментария

Наталья,добрый день.планируем отпуск 2+1 с 9.08.2015 в муйне Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* .скажите подалуйста как там пляж и море в это время . какова вероятность больших волн?

муйне dessole sea lion август волны море без волн

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Нормальные там пляж и море, знаю этот отель. Летом как раз волн больших и не будет )
Могут быть иногда дождики или пасмурно, но отдых это вам не испортит!

Продолжить обсуждение