О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Олеся ******, 5 сентября 2017

Здравствуйте! Что там с парком Горького еще не преобразился? можно фото? или небольшое видио. заранее благодарны)

парк горького парк горького не работает парк горького открылся нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, добрый день! Не хватает времени специально съездить и сделать фото, но через пару дней сделаю и выложу в ВК своем. В целом Парк Горького уже отремонтирован и работает


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Надежда, 2 июня 2015 , 1 комментарий

Дмитрий, добрый день! Собираемся в августе в Нячанг! В связи с тем, что рубль по отношению к доллару немного подрос - планируем сейчас купить доллары для поездки. Вопрос такой: как вы считаете выгоднее потом эти доллары поменять уже там на донги или купить донги все-таки прямо в России?

рубль доллар курс обменник обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день!

Нормальный путь только один, покупать в России доллары и уже во Вьетнаме менять их на донги. Все остальное - смелые желания на чем-то где-то сэкономить, не имеющие ничего общего с реальностью )  Когда доллар зимой сильно вырос, через раз задавали вопрос, а не купить ли тут донги за рубли, мол, доллар очень дорогой. Как будто вьетнамцам нужны рубли... курс рублевого обмена выставляется с четкой привязкой к курсу рубль-доллар плюс прибыль менял, никогда не получалось выгоднее и не могло получиться. Так, на крайний случай, можно было еще рубли брать. Сейчас ни вопросов таких, ни предложений вьетнамских поменять рубли уже нет )

Продолжить обсуждение

Larisa, 9 октября 2015

Здравствуйте Дмитрий,
Как я рада что нашла ваш информационный ресурс - просто кладезь полезной информации. Спасибо Вам за это! Мы были в Нячанге прошлой зимой в туре, а теперь едем зимовать с детьми! Поэтому много вопросов. Первый конечно про доллары, как у всех:) : я правильно понимаю, что если в Сбербанке открыть карту Виза долларовую, положить на нее в России доллары, то во Вьетнаме можно без проблем снимать донги в банкоматах и это выгоднее, чем с рублевой Визой?
И еще Вы не порекомендуете хорошего агента по поиску жилья в аренду? И Может сами этим занимаетесь? И еще вопрос по страховке: Как узнать, какие страховые работают с VK Hospital, чтобы купить соответствующую страховку? Нам именно этот госпиталь рекомендуют на случай с детьми. Спасибо большое заранее! Лариса

поиск жилья поиск жилья в нячанге vk hospital ингосстрах страховка в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! И Вам спасибо!

Насчет карты - да, думаю, что если карта долларовая, конвертация у нее будет менее затратной, чем у рублевой карты. Но получать в банкоматах вы будете только донги, разумеется.

По страховой компании. Недавно только разговаривал с партнерами, кто эту тему неплохо знает - сказали, хорошо работает во Вьетнаме Ингосстрах. Думаю, в Нячанге они должны с VK работать, но это предположение все же. Тут многое зависит именно от страховой компании. По моему инсайду (есть знакомые в страховой одной), у них там чуть ли не устное распоряжение "заворачивать" как можно больше звонков в сторону нестраховых случаев. А про Ингосстрах дали вот мне позитивные отзывы. Интересно. Сам не могу подтвердить, но мнению своих знакомых я доверяю.

Что касается поиска жилья - напишите мне в личку, я вам дам контакты риэлторов.   https://vk.com/dmitryvietnam
 

Продолжить обсуждение

Марат, 21 января 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, где в нячанге лучше купить чай и кофе зерновой? Был в коопмарте зерна нет, чая тоже иаз два и обчелся.

кофе вкусный кофе кофе в нячанге где купить кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марат! В супермаркетах покупать кофе не рекомендую - выбор обычно очень маленький. Крупные магазины хотят немалых денег, чтобы поставить на полку линейку сортов кофе от производителей, и те часто не идут на это, предпочитая другие каналы сбыта. Лучше, конечно, покупать кофе в проверенных местах, фирменных кофейных магазинах или по рекомендации. Ни в коем случае на "подарочной", "бесплатной", "обзорной" экскурсии от туроператора, где вместо достопримечательностей Вас возят по фабрикам-магазинам.
Я бы мог написать, где сам беру кофе, но не хочу, чтобы это приняли за рекламу. У каждого свой вкус.

Продолжить обсуждение

Елена, 25 октября 2015

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в какой район Вьетнама лучше поехать в начале ноября? Где более благоприятная погода? Планируется поездка молодой пары.

погода в муйне ноябрь погода в нячанге ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Елена! Основные курорты Вьетнама - Муйне и Нячанг. С ноября по январь погода лучше в Муйне.

Продолжить обсуждение

Ирина, 18 ноября 2017

Здравствуйте. Хотим из Муйне поехать на экскурсию Далат а оттуда в Нянчанг и остаться на ночь. Затем в аэропорт Камрань тк самолет а 10 20. Подскажите как организовать удобно с чемоданами и не очень дорого. Спасибо

муйне экскурсия в далат из муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Самое простое для вас - это взять именно такой тур у своего туроператора. Программа будет самой стандартной, но именно такой, как вы и хотите. Другой путь - взять такой же тур у любого турагентства в Муйне. Пожалуй, скорее этот вариант рекомендую.

Продолжить обсуждение