О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Татьяна, 12 сентября 2017

Добрый день!
23 сентября летим в Нячанг в отель Red sun 4* .Знаем что он новый.Не нашли ни единого отзыва.
Что можете про него сказать.?
Спасибо за любую информацию.

нячанг парк горького отель red sun

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Извините за поздний ответ, я сам был в переездах, без ноутбука, поэтому не мог ответить раньше. Отель Ваш напротив Парка Горького, в этом районе огромное количество самых разных отелей. Вполне нормальная трешка, неплохое расположение. Он или новый, или переименованный, поэтому и нет отзывов, честно скажу - я практически все отели на слух знаю в Нячанге, а о таком вот только услышал.
Будут какие вопросы по Нячангу или по экскурсиям, для оперативного ответа пишите на ватсап или вайбер на номер +84916973542 (телефон надо сохранять полностью с плюсиком и восьмеркой в телефонной книге, а потом он найдется в ватсапе)
 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Cергей, 5 декабря 2014

Дмитрий я думаю знаете что с $ твориться , в связи с этим вопрос : можно ли где-то поменять рублю в Нячанге или может выгодней снять деньги с пластиковой карты во вьетнаме. Мне кажется покупать и везти $ не выгодно из-за курса , да и два раза комиссию банку платить. Как Вы считаете.

доллары донги курс рубли обмен валюты пластиковая карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, рубли менять невыгодно. Курс доллара всем известен, не в убыток же будут люди менять вам рубли, им-то это зачем? Если сейчас коэффициент донги-рубли по курсу примерно 2,5 (100 тысяч донгов=250 рублей, если по отношению к доллару все пересчитать), то есть 1000 рублей=400 тысяч донгов, а менялы вам за 1000 рублей дают 320-350 тысяч донгов. Ну и где выгода, только убыток. Насчет пластиковых карт то же самое - курсы банков внутренние по картам не такие выгодные, плюс комиссия. Получается примерно то же самое, что в России покупать наличные доллары. Только с налом во Вьетнаме гораздо удобнее. Пусть карта будет как НЗ, все равно покупайте доллары, хотя бы половину нужной суммы, остальное на карте. И внимание - перед поездкой уточните в банке и напишите даже заявление, что разрешаете транзакции в ЮВА, а то запросто вам карту заблокируют при первом же снятии, такое бывает

Продолжить обсуждение

Александр, 2 марта 2017

Здравствуйте! Летим в комбинированный тур с 30 марта неделю Муйнэ отель Ocean Star Resort а потом неделю Нячанг отель Nha Trang Palace Hotel. Отели особо вопросов не вызывают, много прочитал у вас про то что в этих районах находится. Но едиственное чего опасаюсь это неизвестность по погоде в этот период! Подскажите к чему готовиться? Что с погодой вэто время в этих местах?

погода нячанг апрель погода муйне апрель погода нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр!
Погоду не предсказать вообще, в этом году в Нячанге была такая погода, которой не было 70 лет, по свидетельствам очевидцев. Дождей много было. В Муйне все у вас должно быть хорошо, в Нячанге вот не такая иногда жара, как обычно в это время)  Но все же неплохая погода уже устанавливается. Отдохнуть сможете! Ну и экскурсий много тут интересных, в отличие от Муйне. Приезжайте, отдыхайте, пишите!

Продолжить обсуждение

Irina, 25 января 2018

Добрый день!
Планируем прилететь в Сайгон 17.02.2018, будут ли открыты кафе в городе? Заранее спасибо.

тет сайгон вьетнам кафе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Примерно 50 на 50. В туристической части - скорее да, во вьетнамских кварталах - скорее нет. По крайней мере работать будут уж точно не все.

Продолжить обсуждение

Светлана, 23 октября 2016

Здравствуйте! Планирую самостоятельное посещение Вьетнама, в Муйне буду 18 января (из Хошимина слиппером). Где лучше попросить водителя высадить, чтобы покупаться без кайтеров и бюджетные едальни и магазинчики в пешей доступности. (15-20 минут не проблема пройтись)

муйне недорогое кафе муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Смотря на каком автобусе поедете. Некоторые автобусы сейчас высаживают у своих офисов, но большинство останавливаются по требованию, потому что Муйне, по сути, это всего одна улица, по которой все ездят, и не проблема для водителя где-то тормознуть. Но вот с бюджетными едальнями напряг, Муйне - это чисто туристическая деревня, пешком по жаре далеко не уйдешь, а кафешки для местных крайне редки и в основном находятся в районе рынка, Cho Mui Ne, для ориентира. Там вот на самом деле раздолье, много всего есть... и жилье недорогое, и рынок, и кафе-магазины, и кайтеров нет. Только вот море тоже не идеальное. Но вообще я вам рекомендовал бы где то в районе отеля Little Paris, Muine de Century, Little Mui Ne Cottages выходить. 

Продолжить обсуждение

Zoj Marmentyeva, 8 марта 2015 , 1 комментарий

Добрый день Дмитрий!
В апреле едем в Дананг,хотим посмотреть фестиваль феерверков. Не подскажете где именно в Дананге он проходит.А ещё мне интересно,есть ли в Вунг Тау стоматологические кабинеты -где доктор хоть немного понимает русский язык и каковы цены на услуги протезирования? Буду всем благодарна за ответы и советы.

дананг фестиваль фейерверков

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Зоя, добрый день!

Вы мне уже в контакте писали, и я вам туда отвечу насчет фейерверков - дело в том, что фестиваль должен быть, по идее, но надо уточнить - поискать в интернете конкретную инфу. Проходить он будет на набережной, продаются билеты на трибуны, но мы 2 года назад прекрасно посмотрели все с противоположной стороны бесплатно ) вместе с толпой вьетнамцев. А трибунам зато показывали еще всякие танцы на специальной сцене. Но нам важен был именно фейерверк.

Насчет Вунгтао, я был там три дня, и за это время в таком объеме информацией о городе, конечно, не овладел. Но кабинеты стоматологические там есть такие - ведь там город в городе - русские, которые работают во Вьетсовпетро. На форуме Винского есть в ветке о Вьетнаме люди, которые живут в Вунгтао и могут подсказать конкретнее.

Смотрю, ваша программа в этот раз очень разнообразна - Дананг и Вунгтао, ничего себе маршрут )

Продолжить обсуждение