О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Илья, 9 октября 2017

Здравствуйте, планирую приехать в середине ноября во Вьетнам и остановиться на пляже Зоклет, но меня смущает сезон дождей который начинается в ноябре и беспокойное море? Так ли это на этом пляже?

нячанг зоклет погода ноябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Илья, добрый день! Если вы не заскучаете с таком тихом месте, как Зоклет, то в принципе в непогоду там все-таки более менее еще ситуация с морем. Тоже, конечно, может нанести и мусора, и волны небольшие могут быть, но все же лучше, чем в Нячанге. Только вот совсем уж там тихо, грустно и скучно)

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Илья, 10 октября 2017, 14:53, ответить

Просто я еду с 2-х годовалым ребенком, точнее я еду в Gm DocLet Beach resort, может если есть информаци скажите мне про него что нибудь. Погоду предугадать не получится как я понимаю? Может все таки начало или конец ноября более благоприятны?





Смотрите другие вопросы туристов:

Wol, 10 января 2015 , 4 комментария

Дмитрий, добрый день!
Завтра вылетаем во Вьетнам (Муйне) через Нячанг. Прочитал у вас что в этом аэропорту курс не очень. А где лучше менять деньги на курорте? И сильно ли доллары лучше, чем евро?
Что посоветуете посетить в январе и через какие местные агентства?
О! Есть ли еще хоть что-нибудь, что имеет смысл покупать с нынешними то курсами? :))

нячанг курс доллара кофе чай

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! В аэропорту Нячанга до последнего времени официального обменника не было, и менял деньги персонал )  Да и нет необходимости там менять, в центре полным-полно лавочек (все турфирмы и ювелирные салоны) где вам поменяют по хорошему курсу. Сейчас это 21,5
В январе погода уже налаживается, но еще могут быть дожди. Посетить можно Далат, Янг Бей, если дети есть, северные острова, Винперл обязательно. По городу обзорная, но она сильно испорчена шоппингом. По турагентствам не хотел бы кого-то выделять, по большому счету особой разницы нет.

Покупать стоит то, чего нет дома - вьетнамские кофе и чай, лекарственные средства и биодобавки, украшения в серебре все еще выгоднее здесь, из-за низкой стоимости драгоценных камней. Зимние куртки и горнолыжка хоть в рублях из-за курса и подросла в цене, но по-моему, все еще выгоднее, чем в России.

Лучше доллары, их везде поменяют. Но если есть евро, тоже все будет с ними ок.

Продолжить обсуждение

Людмила , 14 августа 2016

Здравствуйте! Планируем ехать в Нячанг в период с конца октября - начало ноября, как я знаю, на это время в Нячанге приходится период дождей, увеличивается ли в это время количество комаров?И как в целом сейчас обстоят дела с комарами в Нячанге? Еще очень интересно, много ли песчаных блох на популярных пляжах Нячанга, как ими пугают? Как обезопасить себя от них?
Что скажете, как знающий человек? Большое спасибо!

комраы песчаные блохи нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Людмила, добрый день! С комарами в Нячанге всегда примерно одна ситуация - они есть, но их мало. Я их всегда замечаю, так как являюсь по каким-то причинам их любимым лакомством, но большинство туристов даже не видит их)  Так что не стоит пугаться. Песчаные блохи тоже есть теоретически, но по последним отзывам мало кто от них пострадал. Не стоит преувеличивать проблему. Обезопасить можно двумя вещами - не лежать на голом песке и мазаться кремом, на крем они не садятся. Если есть репеллент какой-то дома, возьмите на всякий случай. Но, если что, можно и тут купить.

Продолжить обсуждение

Светлана, 24 ноября 2016

Здравствуйте, Дмитрий! Прилетаем в Хошимин в канун ТЕТа (27.01.17) на 2 недели. Одну из них планируем провести в Нячанге или Муйне, Вторую в Хошимине и Далате. Только вон не можем решить где лучше оказаться на
Новый год - в Хошимине, Далате или Нячанге. В Хошимине очень хочется съездить на реку Меконг, будут ли экскурсии 29.01.17, или лучше поехать в конце прибывания во Вьетнаме? Будут ли ходить автобусы на ТЕТ между Нячангом и Далатом?

тэт билеты во время тэта хошимин нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана!
Я уверен, что в ТЭТ лучше быть там, где можно провести время с пользой, несмотря на то, что многие заведения-магазины-достопримечательности будут закрыты. А это Нячанг - у нас море есть )))
И сам ТЭТ лучше пересидеть в Нячанге.
Только вызывает сомнения тот факт, что Вы без проблем доберетесь до Нячанга из Хошимина в эти даты. Советую купить билеты на поезд по интернету уже сейчас.

Продолжить обсуждение

Лариса, 12 октября 2015

Добрый день Дмитрий! Спасибо Вам большое за информацию. Ваш сайт просто находка для тех, кто хочет отправиться во Вьетнам (особенно самостоятельно). Относительно вопроса по перелету. Мы летим с Казахстана до Хошимина, затем в Нячанг. Достаточно 2 часовой стыковки для получения визы? На обратном пути стыковка 4 часа, поэтому имеют место быть задержки внутренних рейсов?

получение визы в аэропорту стыковка аэропорт хошимина международный терминал внутренний терминал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! У вас все на грани, даже более чем. Я вам советую сразу же по прилету просто БЕЖАТЬ на стойку иммиграционную, расталкивать всех локтями, и показать офицеру время своего следующего самолета. И просить очень быстро все сделать. В любом случае, даже при самом удачном стечении обстоятельств, это нервы. Я дней 10 назад сам прилетел во Вьетнам и был свидетелем того, как мои попутчики получили визы очень быстро - минут за 20, наверное. Очереди не было вообще. Но у нас был вечерний, поздний рейс, и после нас очередь все равно набежала. Обычно получение визы занимает около часа, тут не угадаешь. Еще багаж... вы его регистрировать наверняка будете до Хошимина, значит, после получения визы вам его нужно забрать будет (ну это просто, наш багаж нас уже дожидался в одиночестве, когда мы вышли к лентам после виз). Терминалы международный и внутренний расположены рядом, 5 минут быстрым шагом (надо выйти из здания и идти направо к следующему зданию). Но вы реально рискуете опоздать на рейс. Я бы на вашем месте перебронировал рейс на Нячанг, перенес его на более позднее время. Шансы успеть, конечно, есть.... но как-то все это на соплях, если честно. Опять же, у вас, наверное, не ровно 2 часа стыковка. 1 ч 50 минут или 2 ч 40 минут - большая разница )

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 26 июня 2014

Дмитрий и еще вопрос, в Далат из Нячанга ехать на день или лучше переночевать? Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Учитывая ваши даты, вам лучше всего взять в Далат индивидуальный тур на день. На машине быстрее чем на автобусе, не надо ждать всю группу, плюсов много. На два дня тоже можно сделать классный тур, но у вас нет столько времени, к сожалению.
Продолжить обсуждение