О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Инна Решетняк (Недоделова), 1 ноября 2017

Здравствуйте. Планируем отдых в Нянчанг с 6 февраля по 15 февраля. Как в это время с погодой? сильно ли повлияет на цены предстоящий праздник ТЭТ (узнали случайно что он 16.02. и расстроились)? все ли будет работать перед праздником?

нячанг новый год нячанг тэт тет вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Инна, добрый день! Погода уже начинает улучшаться, но еще вряд ли будет идеальной. Дождей меньше уже, но еще не жара. И волны есть на море. Тэт - вьетнамский НГ - будет 16 февраля, так что вы в аккурат успеваете перед ним. Все ок, почти все будет работать

Маякните мне в ватсап +84916973542 по экскурсиям, если захотите 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Виктория, 16 сентября 2017

Добрый день!
Рассматриваем поездку в нячанг во второй половине февраля. В отель Оушен бей. Можете рассказать об отеле? О расположении отеля? Далеко ли находиться от парка Горького? Спасибо.

нячанг ocean bay тет китайский новый год вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! Отель не рекомендую этот. Знаю, он недорогой, и у него не самые плохие отзывы, но расположение все убивает. Он далеко на севере Нячанга, до Парка Горького, например, очень долго добираться будете, ну другой онец города, без превеуличений. Смотрите бюджетные варианты ближе к центру. У меня тут на сайте памятка есть, я всегда при личном запросе помогу вам выбрать из нескольких вариантов оптимальный отель по расположению
Можете в личку в ВК или ватсап-вайбер написать
И еще имейте в виду, что 16 февраля Китайский НГ, у нас он называется Вьетнамским НГ, конечно же, есть название праздника свое - ТЕТ. Но по сути это восточный НГ по луннному календарю. Рекомендую сместить отдых на неделю от этой даты, если не хотите, чтобы везде были просто тольпы местных и китайцев

Продолжить обсуждение

Денис, 5 ноября 2017

Здравствуйте!

Где выгоднее в Хошимине поменять доллары на доги, в аэропорту по прилету или же в ювелирном магазине у рынка?

Планирую ездить по южному Вьетнаму 3 месяца, стоит ли сразу наменять побольше или же в Нячанге и Фантьете такие же курсы?

Подскажите, пожалуйста:)

курс доллара хошимин муйне нячанг обмен валюты аэропорт хошимин обмен валюты рынок хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Денис!
И там, и там курс выше обычно, чем в Нячанге и Муйне. В ювелирных магазинах у рынка я бы поменял на вашем месте около 1000 долларов, вряд ли такой выгодный курс дальше встретите, если только доллар не вырастет за время вашего пребывания во Вьетнаме, а он, кстати, во время НГ вьетнамского в феврале обычно растет.

Продолжить обсуждение

Татьяна Шумкина (Бочкарёва), 18 октября 2013

Добрый день! Попадалась в инете информация о песчаных блохах... Это сезонное явление? В какое время нужно опасаться встречи с этим маленьким монстром?)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Песчаные блохи есть, но если вы загораете на лежаке, то они до вас и не доберутся. Вот если вы на покрывале отдыхаете на песке, тогда вы - мишень )) Не любят блохи влажность и ветер (их элементарно сносит ))) То есть солнечная безветреная погода - их время. Кусают не всех, и укусы переносятся индивидуально - кого-то совсем не трогают, кого-то просто "едят". Точно так же все, как с комарами. Защититься от блох можно, не лежа на песке, часто пользуясь кремами от солнца или купаясь ) Очень хорошее средство ПОСЛЕ укусов (они могут проходить несколько дней, и расчесываться в волдыри) - крем GENTREDECME (на фото)
Продолжить обсуждение

Наталья Мазурова, 9 марта 2015

Трансфер между аэропортом и Нячангом
Дмитрий, добрый день. Вы могли бы обновить информацию, по времени и ценам. И вопрос - как частным порядком снять жилье- частный сектор? Не отель, квартира, например, мы тоже на будущее хотим подольше пожить приехать, а пока едем в апреле, и хотелось бы что-нибудь присмотреть и договориться с хозяевами, как Вы себе подбирали жилье? цены?

трансфер до нячанга минибас такси аэропорт-нячанг поиск жилья риэлторы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Инфу проверю. Такси из аэропорта Камрань до Нячанга легко торгуется по 350 донгов (17 долларов), можно и 300 сторговать, а называют обычно 400 сначала. Есть официальное такси по 380 донгов. Но можно торговаться с частниками. И бывают минибасы, но они заточены под внутренние рейсы, билет на минибас за 70 донгов покупается прямо после выхода из зала получения багажа. Там такой неприметный столик и тетя, продающая билеты. Небольшая табличка Minibus to Nha Trang.

Поиск жилья можно вести лично и через риэлторов, я в последнее время пользуюсь их услугами. Напишите в личку, дам контакты.
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Сергей , 5 ноября 2014

Подскажите Дмитрий по вашему опыту билеты на чартерные рейсы ( только билеты без брони отелей )реально приобрести ? Дело в том то что я себе подобрал турфирмы не предлагают , а вылететь из Омска без чартера усложняется и по финансам и по времени.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, это в личку. https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение