О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Денис, 13 ноября 2017

добрый день, скажите сколько будет стоить такси из Ке га в Муйне. Будем отдыхать там в декабре, наш отель как мы поняли находится в дали от цивилизации

муйне кега ке га фантьет автобус фантьет автобус муйне автобус ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Денис, добрый день! Давно не проверял эту инфу, мне кажется, в районе 20 долларов или 400 донгов сможете договориться, даже, наверное, 15 долларов и 300 донгов соответственно. Тут уж какая машина будет и какой водитель. Советую пользоваться автобусом номер 6 (если правильно помню номер), который идет вдоль Ке Га до Фантьета. А в самом Фантьете в районе КоопМарта есть остановка автобуса номер 1 до Муйне. Это очень простой, легкий, бюджетный способ перемещений. А вот уже обратно, после ужина, да с кучей покупок, советую скооперироваться с кем-то заранее и снять такси до отеля.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 25 июня 2014

Дмитрий,здравствуйте! Посоветуйте хороший отель в Муйне. Ценовая категория до 800$ за 7 ночей. Что можете сказать про отель Villa Aria Muine? Где в Хошимине можно купить хороший чай,кофе и др. сувениры? Хотим 1день посвятить шопингу в Хошимине. Куда можно сходить? Большое спасибо. Ирина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Мы не мониторим цены на отели ) Отель Villa Aria очень и очень неплохой, в центре, почти напротив него один из лучших ресторанов - SNOW. Хороший пляж, новый отель. В Хошимине не покупайте ничего ) Переплатите ) Все в Муйне купите дешевле. Сувениры тоже. Потому что в Хошимине на рынке Бен Тань туристам накручивают в разы. Или торгуйтесь до упора. Во Вьетнаме вообще и в Хошимине шоппинг не особо - дорогие вещи стоят не дешевле, чем в России, а все остальное - среднего и очень среднего уровня. Просто лучше гуляйте по городу, прокатитесь вечером на лодочке по реке, посмотрите на ночной город с обзорной площадки башни Битексо, или вообще съездите в тоннели Ку Чи. Но на мой взгляд - езжайте сразу в Муйне, к морю. Будет время и желание - Хошимин оставите напоследок.
Продолжить обсуждение

Татьяна, 9 сентября 2017 , 1 комментарий

Добрый день, Дмитрий. Отдыхаю с ребенком (4 года) в отеле Ривьера Кам Рань. Как возможно самостоятельно добраться до Вин Перла? И где в Нячанге хороший в плане цена-качество шопинг, в тч и детский? Заранее спасибо

отдых с ребенком отдых с детьми нячанг лотте март биг си lotte mart big c

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Такси только, если самостоятельно
В Нячанге товары для детей можно купить в супермаркетах почти во всех, кстати, неплохой выбор одежды из хлопка и хорошие цены. Есть еще магазинчик Ly Ly на четвертой линии в Нячанге, загуглите его название для точного адреса, он у меня не под рукой сейчас. Но я бы рекомендовал, с учетом Вашего расположения, все же сделать упор на торговые центры, например, Биг Си и ЛоттеМарт. На своем бесплатном отельном автобусе доезжайте до города, и там берите такси до Lotte Mart. А потом от него до Биг Си минут 10 ходьбы в сторону "от города", да там по словам Биг Си и Лотте Март даже вьетнамцы смогут подсказать правильно.
Если хотите, маякните мне, узнайте про экскурсии. Кстати, на экскурсии Настоящий Нячанг мы проезжаем эти супермаркеты и можно на обратном пути выйти и пошопиться.

Продолжить обсуждение

Alexander, 11 декабря 2014

И снова здравствуйте, Дмитрий!
У меня еще несколько вопросов :)

1. Почему во многих местах по Нячангу — на тротуарах, в переулках — разбросаны игральные карты? У местных такое негласное правило: "проиграл — раскидай карты"? :))

2. Почему некоторые вьетнамки ходят и ездят в масках? Не похоже на защиту от пыли.

3. На побережье Нячанга есть такое красивое оранжевое здание Tram Huong Tower, которое почему-то всегда закрыто. Полагаю, в нем музей или магазин сувениров. Оно когда-нибудь открывается?

4. Вьетнамский учите или русского с английским хватает? :)

5. Вы, случаем, не из Томска? :)

нячанг карты бильярд лотос музей смартфон вьетнамский язык

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр!

1. Вьетнамцы очень азартны и суеверны. Скорее всего, выкидывают "несчастливые" карты и в игре (причем карты, например, часто используют и при игре на бильярде), и в гаданиях.

2. Не некоторые, а большинство ) Правильно заметили, что женщины в основном. Это и защита от солнца (бывают маски на пол-лица), и от пыли (после нескольких дней езды масочка совсем не чистая, поверьте), и от выхлопных газов здорово защищает. На перекрестке стоишь среди пары десятков байков и травишься, если без нее.

3. Эту башню все называют Лотос из-за сходства. На самом деле она олицетворяет цветок сандалового дерева - символа провинции Кхань Хоа, административным центром которой является Нячанг. Там что-то типа бесплатного музей декоративно-прикладного искусства и зала славы жителям провинции, погибшим в войне с Америкой. Открыта она 2-3 часа утром и после обеда, днем перерыв. Правда, я там давно уже не был, не гуляю пешком по городу почти...

4. Немного знаю, чтобы на рынке торговаться. Начинал учить, но времени мало на это. Английским обхожусь в основном и помощью русскоговорящих вьетнамцев, а также смартфона с интернетом (картинки нагляднее всего, ну и гугл транслейт)

5. Я из Челябинска, но у меня много друзей и знакомых из Томска

Продолжить обсуждение

Анна, 13 августа 2014

Добрый день ! летим на 20 дней в Муйне, забронирован отель, билеты взяты туда и обратно. Но внезапно узнали, что необходимо оформить визу, а для этого нужно разрешение на визу, но его мы сделать уже никак не успеем, а всё оплачено. Можно ли будет сказать на паспортном контроле, что мы оформим визу позже или хотим в Комбоджию съездить ? пропустят ли они во Вьетнам? и потом мы просто оплатим штраф за эти пять дней?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, я вам ответил тогда в личку. Можно сказать и про Камбоджу, и про то что визу из Вьетнама оформите. Можно и по вылету штраф оплатить. Но если ваш срок больше 15 дней, оформляйте приглашение и получайте визу по прилету. И мониторьте инфу - скоро должны сделать 30 дней безвизовыми а не 15
Продолжить обсуждение

Маргарита Мажитова (Хажеева), 28 октября 2017

СОБИРАЕМСЯ ЕХАТЬ 23 НОЯБРЯ В ОТЕЛЬ ДЕНДРО ОТКРЫЛСЯ ЛИ ПАРК ГОРЬКОГО И КАК ОТЕЛЬ

нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Маргарита, добрый день! Парк Горького в принципе работает, что касается пляжной зоны, ресторана Стори с бассейном, массажа. Но еще не все готово, мне сказали они что за месяц все закончат, как раз, наверное, к вашему приезду

Отель на набережной, неплохой, у меня часто оттуда туристы

 

Продолжить обсуждение