О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Оксана , 18 ноября 2017

Здравствуйте ,подскажите забронировали отель Винперл но только завтраки ,как добраться до материка и сколько это будет стоить ,спасибо большое ,что помогаете

винперл канатка винперл экскурсии нячанг авторские экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, здравствуйте! Конечно, вы немного осложнили себе жизнь тем, что взяли отель на острове без all inclusive. Это значит, что вам или придется достаточно дорого питаться в ресторане отеля днем-вечером, или каждый день ездить в город ужинать (днем и на фруктах можно прожить). В принципе, ничего страшного или трудного в этом нет, даже разумно, наверное - особенно если вы будете ездить на экскурсии активно. Тогда все равно ведь днем не в отеле, а поужинать можно и в городе в конце экскурсии.
Теперь к самому интересному - перемещению между городом и островом. Все зависит от вашего отеля и того пакета, который вы купили. Теоретически только два варианта - канатка и лодки. Лодки вам полагаются по определению, ходят каждые полчаса, проблем с ними нет. Иногда включен в проживание и парк развлечений с канаткой, но, раз вы взяли завтрак, чтобы удешевить тур, сильно сомневаюсь, что в вашем пакете канатка и парк развлечений присутствуют. Так что лодки. Это вполне быстрый и легкий вариант перемещения, 10 минут в пути.
Пишите мне в ватсап/вайбер/телеграм +84916973542 по интересным экскурсиям в Нячанге.

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Светлана, 18 января 2018, 15:20, ответить

Оксана, добрый вечер!

Вы уже побывали там?

У нас аналогичная ситуация - только завтраки, парк включен в стоимость. Где Вы питались в итоге? Нам это ещё только предстоит ))





Смотрите другие вопросы туристов:

Даниил, 23 октября 2017

Дмитрий, добрый день!
В апреле летим компанией (3 пары) во Вьетнам. Я один хочу заняться кайтом (фактически новичок), остальные - просто тусовка-море. Муйне судя по отзывам не самое простое место для новичка плюс не очень понятно что с обстановкой для некатающихся. Можете подсказать какие ещё места стоит изучить, чтобы было оптимально для всех?

нячанг муйне кайтеры кайтинг обучение кайтингу обучение кайтсерфингу кайтсерфинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Даниил, добрый день!
Муйне считается одним из лучших мест в мире в зимний сезон для кайтеров. Но. Не для обучения. Тяжеловато в Муйне учиться.
А еще в апреле кончается ветер. Я хорошо это знаю, потому что первые годы жил в Муйне, потом перехал в Нячанг. В марте уже кайтеры разъезжаются, а в апреле почти нечего там делать в плане катания. Ну бывает несколько дней, но их надо ловить.
И с середины апреля понемногу начинаются дожди в Муйне.
Я рекомендую вам отложить кайтинг на другое время и поехать в апреле в Нячанг. В это время у нас и погода лучше, и вообще гораздо веселее.

Продолжить обсуждение

Елена Александровна, 12 марта 2017

Далеко ли находится парк Горького от отеля central

парк горького нячанг экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Скорее всего, вы имели в виду отель Liberty Central. Он в самом центре европейского квартала, а Парк Горького находится примерно в 15 минутах ходьбы от вас в сторону Винперла (канатной дороги). Как из отеля к морю выйдете, направо.

Продолжить обсуждение

Дарья, 14 марта 2017

Подскажите, можно ли ехать в Нячанг с 4 по 18 июня? Хочется хорошей погоды и спокойного моря

погода нячанг июнь погода нячанг экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дарья, добрый день! Обычно прекрасная погода в июне у нас! Недавно отвечал на похожий вопрос. Писал там, что летом, в отличие от всего юга Вьетнама, у нас практически никак не проявляется сезон дождей. Так что прилетайте! И записывайтесь на экскурсии)

 

Продолжить обсуждение

Майя, 3 октября 2015

Здравствуйте, собираемся в Муйне и хотелось бы узнать в районе каких отелей находится центр курорта, где вся инфраструктура, еда магазины турагенства аренда байков и тд, чтоб вышел из отеля и в шаговой доступности все было. Я так поняла курорт большой по протяженности и из некоторых отелей придется ехать на такси до центра. А где этот самый ЦЕНТР, в рвйоне каких отелей? Спасибо за ответ.

отели в муйне центр муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Майя, добрый день! Все правильно понимаете. Давайте еще раз внесем ясность. Во-первых, Муйне. Что это такое. Это курортная деревушка недалеко (15 км) от административного центра Фантьет. Сам Фантьет - для туристов город не очень интересный, там нет почти ничего. Но туроператоры упорно называют это направление отдыха Фантьетом, а не Муйне, так еще у вьетнамцев повелось, а наши повторили. Из-за этого люди путаются. И есть в другую сторону от Фантьета (40 км) курорт Ке Га. Глушь. Никакой почти инфраструктуры. Но отели сами неплохие. Рассчитанные на очень уединенный отдых. Я бы не советовал. Внимательно проверяйте расположение вашего отеля, не доверяйте слепо менеджерам в турагентствах. Теперь подробнее о Муйне. Есть группа отелей перед Муйне, в 2 км от курорта, это отели Амариллис, Пху Хай и другие. Они рядом с Муйне, но пешком все равно идти долго, понадобится такси. И есть группа отелей за центром Муйне, причем некоторые вообще нормально так за центром, километров под 10. Это тоже только такси, разумеется. Но узнать, находится ли ваш отель в центре, на самом деле очень просто. Сначала забиваем название отеля в яндекс. В выдаче находим сайт booking.com с названием вашего отеля, переходим по ссылке. Этот сайт нравится мне тем, что там всегда сразу пишут адрес отеля. И еще тем, что можно посмотреть его расположение на карте. Понятно, что вам в первый раз карта особо ничего не скажет - но это уже так, для любопытства. Главное - смотрим адрес! Там должна быть улица Nguyen Dinh Chieu. Если другая будет улица в адресе - все, это 200% уже не центр Муйне. Смотрим дальше на номер дома этой нашей улицы. Условный центр от 1 до 100, по номерам. Самый центрище - в районе домов 20-50. Вот и все )
Отели Bamboo Village, Swiss Village, Terracotta, Seahorse и многие-многие другие.

Продолжить обсуждение

Ирина, 10 апреля 2015

Подскажите пожалуйста, а есть в Нячанге рыбацкие магазины? Если есть, то не могли бы подсказать адрес? Спасибо

рыбалка нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!

Есть, конечно, только они выглядят не так, как у нас ) Ну в смысле таких прямо цивильных не встречал больших магазинов. Первое место - около башен Понагар, там есть улица Thap Ba, спускающаяся от них к морю. И вот если идти по ней, есть несколько магазинчиков для рыбаков. Еще места такие - около рынка Cho Dam, на улочках рядом.

Продолжить обсуждение