О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Оксанка, 16 января 2018

Добрый день, собираемся с 6 по 18 февраля во Вьетнам, в ке га, недавно узнали, что как раз попадаем на период празднования вьетнамского нового года. Подскажите действительно ли цены сильно завышают и будут ли работать местные кафе и магазины в ке на, а также рынки и супермаркеты в Фантьете в этот период? И ещё хотелось бы узнать, как именно в ке га отмечают праздник (есть ли гуляния, представления) или нужно ехать за этим в Фантьет?
Заранее спасибо за ответ ;)

вьетнам фантьет муйне тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый вечер! 

В Фантьете многие заведения будут закрыты, дня на 2-3, например, супермаркеты.  В Муйне в туристической зоне практически все будет работать, а в Кега нет особо никаких магазинов и ресторанов, это деревня. В ресторанах, кафе цены завышают на это время.

На празднование нового года с 15 на 16 февраля будет шествие драконов и фейерверк, который будет на набережной в Фантьете, где находятся мосты и водонапорная башня.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Марина, 29 марта 2017

Здравствуйте! Интересует отели Regalia. Galliot. Dendro Gold Hotel/ Что вокруг? Хороши ли они?

отели нячанга нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Все три отеля довольно новые и неплохие, все четверки. По расположению Реагиля самый дальний отель, с краю Парка Горького, который ближе к Винперлу. За ней еще пара отелей и туристическая зона кончается. Дендро Голд ровно посередине между европейским кварталом и Парком Горького. Не на набережной, как Регалия, а в 150 метрах от нее, дорожка не самая красивая к нему ведет, но отель хороший. И Галиотт - в самом центре европейского квартала, на третьей линии находится. Я считаю, что его расположение лучше, но и напротив Парка Горького очень много русских туристов хорошо отдыхает.
 

Продолжить обсуждение

Варварочка, 14 октября 2015

Добрый день!

Как хорошо, что попала на ответ который так интересовал, но есть пару дополнений).
Едем отдыхать с друзьями 04.11 в Муйне, сами с супругом были до этого в Нячанге, и посещали Винперл, хотим очень свозить друзей познакомиться с этими местами.

Подскажите на счет автобуса-слиппера, если ли рейс в ночь? например с 8.11 на 9.11 выезжать ночью или такой вариант как 9.11 рано утром, в 4-5 часов утра, чтоб в Начанге быть рано в 10 утра и сразу на Винперл, до 5-6 вечера там и потом в Нячанг, снять отель, погулять там, переночевать и целый следующий день погулять по Начангу, покупаться там и позагорать и в ночь с 10.11 уехать обратно на Муйне. Или какое расписание автобусов? И еще вопрос, дорогу до сих пор ремонтируют и она занимает столь долгое время как 5 часов?

слиппингбас автобус слиппер муйне-нячанг винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Варвара! 

Да, есть рейс в час ночи, билеты можно купить и в отеле в Муйне на ресепшен, и в любом уличном турагентстве (предпочтительнее). Автобус приходит обычно с опозданием, не минута в минуту. Забирает всех у отелей, благо все Муйне - это одна улица. В Нячанге будете примерно к 6-30 - 7 утра, в зависимости от того, когда придет автобус. Не меньше 5 часов в дороге точно, дорога до сих пор местами ремонтируется. Винперл работает с 8-30 утра. Рекомендую сразу по приезду решить вопрос с обратным билетом на автобус (а вообще даже из Муйне заранее можно его купить), с отелем, забросить вещи, позавтракать, и потом уже на Винперл.
На следующий день можете на экскурсию даже съездить. Автобус до Муйне в 8 вечера стартует.

Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 7 декабря 2014

Здравствуйте! Что случилось с 3.12 нет новых фото? Судя по первым числам декабря как будет погода дальше летим 15.

погода нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, какие фото имеете в виду? Все нормально )  Погоду не предсказать. В Нячанге бывает временами пасмурно, вчера в 7 утра хотел искупаться, солнца не было, в 11 распогодилось, я за час чуть не обгорел. Бывает, и вообще нет ни дождя, ни туч, все хорошо. Прогнозы не смотрите по Нячангу, они некорректные. Уверен, солнце вас найдет )

Продолжить обсуждение

Кирилл, 25 января 2015

Добрый день, Дмитрий! Прочитал что на въезде необходимо обязательно декларировать всю электронику и валюту чтобы не было проблем с вывозом. Так ли это? Летим 27-го в Нячанг на 2 недели, отель Galliot.

декаларация нячанг электроника валюта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кирилл, добрый день! Вы уже задали мне этот вопрос в контакте, и я на него ответил раньше, поэтому здесь просто дублирую - ничего декларировать по факту не нужно. Это формальные правила, которые никогда никем не соблюдаются.

Продолжить обсуждение

Ирина, 16 октября 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добраться от отеля Ava Saigon (Хошимин) до Hoanq Ngoc (Mui Ne) на автобусе. Что скажите об этих отелях. Где лучше брать экскурсии в Хошимине. Можно обращаться к частным гидам в интернете? Кого посоветуете. Спасибо.

муйне хошимин автобус слиппинг экскурсии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

 

Если вы хотите именно на автобусе, то закажите прямо на ресепшене отеля в Хошимине автобусный билет до Муйне. В день поездки берите такси до улицы Pham Ngu Lao - от нее почти все автобусы стартуют. В зависимости от компании автобусной вас или до отеля могут докинуть, так как все равно автобус идет по дороге вдоль всех отелей, либо высадят около их офиса в Муйне. Гостница ваша имеет европейское название Oriental Pearl, можете использовать вместе с вьетнамским для лучшего понимания

Что касается экскурсий в Хошимине, недавно у меня появился реально полезный и надежный контакт. Девушку зовут Екатерина, она живет во Вьетнаме 9 лет, свое небольшое турагентство, есть своя машина с водителем, налажены все экскурсии, большая база отелей, причем порой может делать цену в отеле меньше чем на букинге.

 

Вот ее контакты. Ссылайтесь на меня, когда будете связываться. Отзывы по работе Кати у меня хорошие.

 

Почта katyacho@yahoo.com
сайт katya-travel.ru

ВК https://vk.com/id192460282  (хотя она редко туда заходит)

Телефон +84979286552, есть viber и watsap для связи из России

 

 

Продолжить обсуждение