О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 13 февраля 2018

Здравствуйте, Дмитрий! Впервые собираемся в Нячанг в августе, выбираем между Регалией и Venue hotel . Хотелось бы узнать Ваше мнение! Иеще, в отзывах часто речь идет о песчаных блохах , они на всех пляжах? Спасибо.

нячанг отель регалия отель венуе парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Регалия расположена в квартале, который напротив Парка Горького, отель 4 звезды, это крайняя сторона, как бы дальний самый отель этого квартала от центра. Отель неплохой, у меня часто туристы оттуда, все довольны.
Венуе расположен в небольшом переулочке прямо рядом с набережной, в самом центре, около Лотоса. Отель небольшой, в конце переулка, надо обратить внимание на последние отзывы, насчет стройки рядом. Зависит от того, куда окна выходят. Недавно были у меня туристы из Венуе, не жаловались ни на что.

Что касается выбора расположения - центр или напротив Парка Горького, тут зависит все от ваших приоритетов. Если с детьми или нацелены на пляжный в основном отдых, с коктейлем у бассейна - вам понравится Парк Горького. Но в том районе меньше магазинчиков, ресторанчиков, массажных салонов. В центре же их полно. Но и движухи и суеты побольше тоже. 

Насчет песчаных блох - они в основном в Муйне, но иногда бывают и в Нячанге. Никак не предсказать и не защититься. Не лежите на голом песке - вот основной совет. И на жирную кожу (намазанную кремом от солнца) они не садятся.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 28 октября 2015

Возле happy light hotel нячанг какие есть поблизости недорогие места для шопинга-покушать и спа процедуры...?

нячанг happy light hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Покушать - выходите из отеля, идете к морю буквально несколько метров, и направо почти сразу будет узкий переулок (не доходя до набережной, по стороне отеля надо идти к морю). Заворачивайте туда, и метров через 50 обнаружите пару-тройку очень недорогих кафешек. По массажу - выходите из отеля, идете по вашей стороне от моря, переходите перекресток со второй линии, так же продолжаете идти, и по левой стороне довольно скоро увидите рекламу массажных салонов, массаж слепых. Вполне нормально делают. Они тоже в небольшом проулочке, надо будет налево повернуть вам, но там есть рекламка или указатель, просто внимательно смотрите.

Продолжить обсуждение

Анна, 13 августа 2014

Добрый день ! летим на 20 дней в Муйне, забронирован отель, билеты взяты туда и обратно. Но внезапно узнали, что необходимо оформить визу, а для этого нужно разрешение на визу, но его мы сделать уже никак не успеем, а всё оплачено. Можно ли будет сказать на паспортном контроле, что мы оформим визу позже или хотим в Комбоджию съездить ? пропустят ли они во Вьетнам? и потом мы просто оплатим штраф за эти пять дней?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, я вам ответил тогда в личку. Можно сказать и про Камбоджу, и про то что визу из Вьетнама оформите. Можно и по вылету штраф оплатить. Но если ваш срок больше 15 дней, оформляйте приглашение и получайте визу по прилету. И мониторьте инфу - скоро должны сделать 30 дней безвизовыми а не 15
Продолжить обсуждение

Галина Иванова, 22 марта 2016

Здравствуйте!
В 2014 г мы отдыхали в Нячанге в отеле Camelia 3*. В этом году мы снова туда летим и хотим остановиться в том же отеле. Но на booking его не было. В результате долгих поисков мы нашли отель внешне один в один , но называется он теперь the word hotel. Это один и тот же отель или два разных? Заранее спасибо.

отели нячанга нячанг камелия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Галина! Сейчас идет волна переименований. Например, отели Ханой голден 4 и Ханой Голден 3 (это не звезды, а именно порядковые номера) получили сейчас новые названия. Возможно, то же самое произошло с Камелией, так как есть Камелия 2, и в отличие от первого, старого отеля Камелия, который у рынка Чо Дам находится, Камелия 2 на третьей линии, у меня сейчас там как раз туристы знакомые живут. Возможно, старый отель переименовали. Но проверить это легче всего по адресу )  Вбейте его в интернет и сразу станет ясно, тот или не тот.
Ну и напоследок... был я в Камелии, что у рынка. Видел все... что там такого?)  Или Вы просто хотите в знакомый район вернуться? Я бы к центру ближе что-то выбрал, но это субъективное мнение.

Продолжить обсуждение

Наталья, 11 ноября 2014

Добрый день ! Спасибо, что вы есть ! Не безопасно ли оставлять в отеле паспорт, вместо депозита (отель в Нячанге)? Как по вьетнамски, в ресторане, сказать креветки? где лучше в Нячанге заказать такси? Я понимаю, что это не в вашей компетенции, в интернете пишут разное, волнуемся, какая будет погода в Нячанге в начале декабря, едем на 2 недели. Спасибо Вам !!!

нячанг погода климат декабрь такси паспорт креветки

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Паспорт оставлять совершенно безопасно на ресепшен, это еще и гарантия его сохранности. Не гуляйте с паспортом по городу, что будет, если сумку выхватят у вас с паспортом?

Креветки по-вьетнамски - "том", по-английски "shrimp", но чаще всего меню будет на русском или с картинками, никаких проблем ))

Такси имеете в виду обычное? Его в Нячанге очень много. Один совет - маленькие машинки дешевле. Если вы не видите такси поблизости (что странно), просто попросите его вызвать с ресепшен, или там, где находитесь (спа, ресторан, магазин). Сделают это быстро и бесплатно.

Погоду никто предсказать не может. Это моя четвертая зима в Нячанге, и по ощущениям, в этом году не будет сильно уж плохой погоды. Надеюсь, что окажусь прав. Не заморачивайтесь погодой, тур куплен, впереди много интересного, а под погоду и подстроиться можно, дождик пошел - шмыг в ресторан или спа )))

Продолжить обсуждение

Надежда, 12 июля 2015

Планируем отдых на 2 недели в конце июля в Нячанге. Собираемся семьей 3 человека (ребенок 7 лет). Можете сориентировать по сумме на питание-экскурсии. Какие развлечения есть для детей, как с питанием детей? Планируем в целом пляжный отдых, 2-3 экскурсии, самим походить.

нячанг экскурсии индивидуальные экскурсии музей впечатлений

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день! Вы задали слишком общий вопрос - непонятны ни пристрастия ваши, ни уровень дохода, чтобы дать советы вашего ценового диапазона )  Просто очень разные есть туристы. И по питанию очень много вариантов. Но в среднем блюдо в ресторане стоит 60-100 донгов (умножайте на 2,5, получите примерную цену в рублях). Есть и дороже цены, но это каждый может найти )  Если вы хотите питаться бюджетно - в Рок-кафе на третьей линии сходите. Да и вообще немало есть заведений, где цены нормальные. По экскурсиям. Если брать на улице, там все типовое и недорогое. В районе 25-30 долларов большинство экскурсий. Лично я делаю индивидуальные экскурсии, по гораздо более интересной программе и вдвое дороже )  но это к слову )
Теперь насчет развлечений для ребенка. Это, конечно же, Винперл - добраться туда можно на автобусе №4, за 7000 донгов билетик, ребенок бесплатно. Билет на Винперл для взрослого 600 тысяч донгов, для ребенка вашего возраста 500 тысяч (дети ростом до метра - бесплатно).
Кроме того, обязательно съездите на северные острова - острова бухты Ня Фу еще их называют, или острова с животными )  Там и слон, и олени, и страусы, и обезьяны, кого только нет. И пляжный отдых в перерыве медлу тисканьем животных. Есть еще в Нячанге музей впечатлений. Новый проект. Детям может быть интересно. Вот ссылочка на пост о нем. https://vk.com/dmitryvietnam?w=wall163653179_445

Продолжить обсуждение