О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ксения, 26 февраля 2018

Здравствуйте! Подскажите как ас добраться из Хошимина до Нячанга на поезде?

поезд хошимин-нячанг поезд до нячанга нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, здравствуйте!

Приехать на жд вокзал в Хошимине (Ga Saigon) и купить билет. Также можно купить билет в любом турагентстве или через интернет, погуглите.
Удобно очень идут поезда, есть в районе 22 часов поезда, которые приходят в 5 и 8 часов в Нячанг


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Валерий Рычков, 11 августа 2015 , 3 комментария

Здравствуйте! Планируем поездку в Нячанг в декабре. Присмотрели отель SeaSing Boutique Hotel 3* , но он новый и отзывов очень мало. Можете что-то сказать об отеле,его расположении и инфраструктуре вокруг (есть ли рядом кафешки, магазинчики). Заранее, большое спасибо.

отели нячанг отель расположение отеля

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерий, добрый вечер! Расположение у отеля ужасное. Очень далеко от центра. Не берите.
Хочу еще раз повторить и вам, и всем туристам, которые будут читать вопросы-ответы.
Выбираете когда отель, не стесняйтесь - можете мне написать или на сайт, или в личном сообщении, мол, есть вот такие варианты, по цене подходящие - какой по расположению лучше. Сколько раз уже из дальних отелей вытаскивал людей, а сколько потом уже, купив все, жалели, что не проверили расположение, что поверили турагентам или не спросили еще раз. Всего-то лишь один вопрос, а половину отдыха он стоит. Какой смысл в дальних отелях селиться (кроме загородных, со своим пляжем - не понимаю). Только если совсем тур горящий.

Продолжить обсуждение

Александр, 22 января 2014

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, тихий отель в Нячанге с бунгало. Хотели бы брать инд. туры с русскоговорящим гидом. Куда посоветуете обратиться в городе?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр! Если вам прямо нужно бунгало, это вам не в Нячанг ) Тут в 99% случаев - отели корпусами, а не бунгало. Так как нет отелей со своим пляжем, все через дорогу. Исключения - Анамандара, Даймонд Бей, и отели на островах Винперл и Хон Там - все эти отели небюджетные ))) Экскурсии практически все, у всех агентств - с русскоговорящим гидом. В журнале есть контакты многих таких агентств - Москва,например. Там не русскоговорящие, а русские гиды
Продолжить обсуждение

Юлия, 18 января 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Перед приездом в нячанг планируем остановиться на пару дней в Хошимине. Сколько будет стоить тур по реке меконг? И где можно купить билет на ужин в 5звездночном корабле по реке Сайгон?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Программ туров очень много, если вам нужен русскоязычный гид, нужно порыть интернет. Если англоязычный гид подойдет или вообще гид особо не нужен (там в основном и так все понятно). Есть туры на день (с 8 до 17 часов примерно), на два, на три дня. Интереснее конечно двухдневный тур, с заездом на плавучий рынок. Но так ли вам это нужно, вот вопрос ) Стоимость, извините, не помню, но все по деньгам, думаю, и 25 долларов с человека есть однодневный тур. Зависит от группы. Тур в дельту Меконга, как и на корабль по реке Сайгон, удобнее всего купить на туристической улице Pham Ngu Lao - там очень много небольших турагентств. Оттуда, кстати, идут и комфортабельные слиппинг басы до Муйне, Нячанга, Далата. Что касается 5-звездочного корабля, я пока о таком не знаю (вполне возможно, что он есть). Большинство кораблей прогулочных, что стартуют в 8 вечера на такую прогулку, никак на 5 звезд не тянут )))) Да и не надо, на мой взгляд ) Виды на реку Сайгон и с нее на город не тянут на 5 звезд тоже - зачем тут люкс? Пусть будет вьетнамский колорит! В начале февраля, числа 8-го, я сделаю апдейт этого ответа, так как планирую сам наконец на таком корабле прокатиться, ну и цены на экскурсии дам свежие.
Продолжить обсуждение

Наталия Миллер, 29 сентября 2014

Скажите, на какие острова мы можем ездить ежедневно ( с 25.12.2014 по 06.01.2015) , чтоб не было волн и была теплая вода, ну и чтоб не долго ехать с ребенком? Если такие есть?

винперл нячанг южные острова хонтам байзай море без волн

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ближе ехать до Южных островов, но программа тура включает в себя посещение 4 островов, это много суеты и беготни. Я вам рекомендую в Нячанге пляж и бассейны Парка Горького (есть детский лягушатник, он идеален для ребенка, как у вас). Это самое удобное. А если хотите только море, и чтобы без волн, попробуйте съездить на остров Хон Там (у него есть свой отдельный пирс сразу после пассажирского пирса и до канатки Винперл), на сам Винперл и на пляж Бай Зай в 35 км к югу от Нячанга (полчаса езды на машине)

Продолжить обсуждение

Татьяна, 17 июня 2015

Здравствуйте, собираюсь Муйне с детьми в конце июля и начале августа, подскажите, как добраться до Нячанга лучше и дешевле? И потом от Нячанга до Хошимина?

нячанг билеты на поезд купить билеты на поезд жд вокзал хошимин поезд нячанг-хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Самый простой и дешевый способ добраться до Нячанга - купить билеты на автобус с лежачими местами - слип-бас. Они стоят 7-8 долларов за место. Но тут есть нюанс - возраст детей.
Есть в самом конце автобуса места сплошные, рядом друг с другом они, как раз называются family seats. Тут все зависит от знания английского, понимания и желания вьетнамцев, продающих билеты, и удачи. Нужно при покупке добиться, чтобы они позвонили в автобусную компанию и забронировали вам именно эти места - иногда их пять в ряд, иногда три (тогда есть туалет в автобусе). Но зайдя в автобус, вы можете обнаружить, что там уже лежат вьетнамцы. Если у вас в билете будут написаны номера этих мест, то нужно вьетнамцев с помощью кондуктора согнать. Я сгонял со своих мест всегда хоть кого, так как покупал именно эти места заранее.
Но дорога от Нячанга до Муйне сейчас в ремонте, он никак не кончится. Так что путь этот не самый простой в автобусе. Можно взять такси, но оно стоить будет недешево - около 120 долларов.

А вот от Нячанга до Хошимина есть только два нормальных пути - поезд и самолет. С самолетом все понятно, самые дешевые билеты у Jetstar, но там неудобно покупать их - сайт авиакомпании требует именно кредитную карту, а не простую дебетовую для оплаты билетов, а если покупать билеты через посредников типа skyscanner то там возможно продадут билеты без учета багажа и вам его придется оплачивать в аэропорту дополнительно. Авиабилеты лучше брать заранее, конечно.
Я почти всегда пользуюсь поездом. Это дешевле, удобнее, есть ночной поезд, в 10 вечера сели, рано утром в Хошимине, места как в советском купе. Но одна загвоздка - не купить билеты оригинальные онлайн на поезд!
Многочисленные сайты-посредники продают дороже их, но возникает проблема, как и где вы бумажные билеты реально получите.

Я неоднократно покупал в Нячанге для своих туристов билеты на вокзале и по приезду их в Нячанг отдавал им.
Вот сейчас на руках билеты для пары, которая скоро будет в Нячанге.  Здесь тоже очень важно купить их заранее - летом вьетнамцы много путешествуют, очень важно купить раньше, а то просто не будет, и все.

Напишите мне в личку, чтобы обсудить это подробнее. https://vk.com/dmitryvietnam
 

Продолжить обсуждение