О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Svetlana , 2 апреля 2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько стоит такси из аэропорта камрань до Доклета

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте! Как договоритесь, но я бы рассчитывал на сумму 700-800 тысяч донгов, это около 35 долларов


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Екатерина, 8 декабря 2016

Здравствуйте. Вылетает из аэропорта Камрань в Новосибирск. Подскажите пожалуйста какой должен быть вес багажа и ручной клади? И будут ли взвешивать зимние вещи и фотоаппарат с ноутбуком? Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Эти данные от компании к компании могут отличаться, но обычно 20 кг на багаж и 5 кг на ручную кладь.
Ноутбук не должен учитываться, а зимнюю куртку рекомендую на себя одеть, или в руки взять, чтобы была не в пакете

Продолжить обсуждение

СВЕТLANA МИТРОФАНОВА, 20 октября 2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ХОТИМ В НЯЧАНГ НА НОВЫЙ ГОД ПОЛЕТЕТЬ. СКАЖИТЕ, КУПАТЬСЯ В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ ВОЗМОЖНО? И ВООБЩЕ КУПАЮТСЯ ЛИ В ЯНВАРЕ ТАМ?

нячанг нг новый год в нячанге погода в нячанге на новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Большими буквами, конечно, заметнее вопрос)
В декабре-январе в Нячанге погода не идеальная, волны на море и температура воды не лучшая, но и не такая, чтобы купаться нельзя. Наши туристы всегда и везде купаются. И год на год не приходится. Прошлый НГ я встречал на пляже в составе большой компании, кто хотел, тот купался, и было тепло и хорошо.

Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 16 ноября 2014

Здравствуйте! На Эко парк Янг Бей можно проехать на городском автобусе из Нячанга и какая цена.

янг бей автобус машина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Нет вроде бы, нет туда прямого автобуса. Лучше всего снять на компанию 4-5 человек машину с водителем, будет дешевле и интереснее, чем на экскурсии за 35 долларов с человека.

Продолжить обсуждение

Юлия, 25 января 2015 , 3 комментария

Добрый день! Подскажите стоит ли ехать во Вьетнам с пластиковой картой, и в каких банкоматах выгоднее снимать деньги. Заранее благодарю за ответ!

банкомат пластиковая карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день!

Пластиковую карту берите на случай крупных или непредвиденных покупок, и на всякий случай. Во многих местах можно ей расплатиться, но не везде. А снять в банкоматах за одну транзакцию можно не больше 100-150 долларов в местной валюте, разумеется. Выдается только местная валюта. Какие банкоматы выгоднее? Много писали о банкоматах MB банка, но у меня и у знакомой одной вообще не получилось там снять деньги... По идее, там вообще без комиссий. А так обычно донгов 30-60 со 100 долларов комиссия.

Продолжить обсуждение

Евгения, 10 февраля 2016 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий. Планируем поехать во Вьетнам в августе 2016, никак не можем определиться с выбором курорта, столько разноплановых отзывов... Если я опишу наши пристрастия, может вы поможете? Хотелось бы пляж просто для комфортного купания (все взрослые без детей), без волн с лазурной водичкой, в то же время нас очень интересуют экскурсии и развлечения, нужен отель не в глуши, чтобы было что посмотреть и погулять

нячанг отдых в нячанге август в нячанге погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Извините за поздний ответ, были технические проблемы.
На самом деле на ваш вопрос ответить довольно просто. Дело в том, что август - сезон дождей для многих южных курортов Вьетнама (Муйне, Вунгтао, Фукуок). А вот в Нячанге, который, в принципе, находится недалеко от Муйне (всего 230 км) погода уже другая. Август у нас прекрасен. Дождей нет. Погода отличная, волн тоже нет. Кроме городского пляжа, есть масса пляжей неподалеку. И экскурсий большой выбор.
Есть еще город Дананг и расположенный рядом Хой Ан. С мая по сентябрь и о них можно подумать. Русских туристов там почти нет, отели, расположенные на 30-километровой полосе прибрежной между Данангом и Хой Аном, довольно дорогие, русских гидов нет, но если вы ездите на байке, владеете английским, то это интересный будет отдых. А если хотите больше инфраструктуры, сервиса, массажей-ресторанчиков, то все же Нячанг.

Продолжить обсуждение