О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

марк полп, 9 апреля 2018

Реально ли доехать до балока на байке, если по рули заправки

баолок нячанг мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Я бы категорически не советовал ездить на дальние расстояния такие по незнакомым дорогам, с местными особенностями движения. И на арендованном неизвестном вам ранее транспорте. На скутере лучше ездить не по горам, а куда-нибудь в пределах максимум 50 км. Это мое личное мнение, подкрепленное опытом. Я бы даже на своем байке не поехал - больше скажу. Некомфортно. Далеко.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

максим, 16 марта 2015

Здравствуйте,подскажите сколько сейчас в нячанге стоит первое продление визы

виза продление визы нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Максим! Цена, на которую можно смело ориентироваться - 200 долларов. Это у всех. Но знаю, кто-то через знакомых вьетнамцев делает подешевле. Но большинство платят 200.

Продолжить обсуждение

Tatyana, 5 июля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте! Хотим прилететь во Вьетнам в конце июля. Сначала очень хотелось попасть в бухту Ха Лонг, Муйне, остров Фукуок и остров КатБа... и в Камбоджу сгонять, но по времени нужно больше 14 дней, тогда нужна виза, не стали заморачиваться. сузили круг до Муйне или Нячанга. Но вопрос- так ли критично присутствие ужасных комаров и других насекомых в это время года в Муйне или слухи очень преувеличены. И еще понравился отель Pandanus в Муйне, но на одном cайте вычитала, что в 2015 там затеяли ремонт, в замешательстве. Про Нячанг, вопрос- лучше выбирать отель ближе к парку Горького (насколько я поняла, там недалеко аэропорт) или ближе к площади 2 апреля (где Новотель и др.) И действительно ли бассейн в парке бесплатный. Где лучше покупать фрукты в Нячанге и где в Муйне? Есть ли смысл питаться в Боке или тоже самое есть в ресторанчиках?

муйне нячанг боке погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Да, во Вьетнаме очень много интересных мест, за одну поездку не охватить все. В конце июля я рекомендую выбрать Нячанг, а не Муйне - здесь у нас более стабильная погода, а если прямо сказать, то вообще отличная! А в Муйне могут быть дожди. Не постоянно, но довольно часто, и гораздо чаще там будет пасмурно. Отель Pandanus в Муйне неплох, но находится на отшибе, вы замучаетесь на такси тратиться, а их автобус не всегда удобно ходит в центр Муйне.
По Нячангу - аэропорт от города в 35 км, и нет разницы, у Парка Горького вы будете жить, или около Новотеля (там между ними максимум пара километров). В Парке Горького платные лежаки, 60-120 тысяч донгов, а бассейны (большой и лягушатник) бесплатные, просто входят в инфраструктуру. Фрукты можно покупать и на рынках (но они не всегда близко) и у лоточниц, просто надо с ними немного торговаться )
Боке - то есть недорогие кафе морепродуктов, есть и в Муйне, и в Нячанге. Конечно, там дешевле! Но порой в ресторанчиках в центре цены не сильно отличаются от Боке.
В общем, определяйтесь еще между Муйне и Нячангом и потом многое будет вам понятнее, какие вопросы станут актуальными.

 

Продолжить обсуждение

Вилена, 22 апреля 2017

Добрый день. Собираюсь с ребенком 4 лет впервые во Вьетнам, подскажите отель с инфраструктурой для детей на базе завтраков, не дорогой и приличный. спасибо.

нячанг парк горького отели нячанга европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Вилена, здравствуйте! Вы не написали время предполагаемого отдыха, а это важно. Вообще, за исключением ноября-декабря-января-февраля, я рекомендую выбирать Нячанг. Тут и острова с животными, и Винперл, и Янг Бей - малышу это будет интересно. Но вот детской инфраструктуры в отелях (Вы имеете в виду анимацию?) почти нет. Исключение - дорогие отели типа Дессоле (есть и в Нячанге, и в Муйне), и некоторые другие дорогие загородные отели. Но в самом Нячанге каких-то особых предложений у отелей по отдыху с детьми нет. Игровые зоны есть в кажом гипермаркете (Нячанг Центр, КоопМарт, Максимарк, Биг Си, Лотте Март). А в отелях ничего нет. 
Теперь по выбору отелей. Рекомендую выбирать именно такой тип питания - с завтраком. Самый популярный вариант. Вьетнам - вечно жующая что-то страна)  не проблема будет пообедать или поужинать)  Что касается конкретных вариантов, никогда не пишу названия. Дело в том, что Вы будете выбирать все равно отели из списка туроператора, причем доступные на конкретную дату. Всегда делаем с туристами так - они смотрят по цене подходящие им варианты и присылают мне 3-5 названий доступных в их даты отелей. Я помогаю из этого списка выбрать. Писать можно в вайбер-ватсап, в ВК. Многократно приводил контакты. +84916973542  вайбер-ватсап-телеграм. И Вконтакте я вот по этой ссылке
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Елена Власова, 5 февраля 2015

Доброго времени суток!
Подскажите , как добраться с отеля "Sun & Sands Beach Hotel" - , до Доревни "Боке", хоть в какую сторону это ехать?
за ранее спасибо.

муйне боке

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена!

Ваш отель не в центре Муйне, а в стороне рыбацкой деревни. Нужно здесь не путать - БОКЕ - это просто кафешки морепродуктов у моря, простецкие и недорогие. Никакая это не деревня. А настоящая деревня - гораздо дальше, вы примерно в том районе. Кстати, около вас может будут и альтернативные недорогие рыбные ресторанчики. А если хотите поехать в БОКЕ - это, если смотреть из вашего отеля на море, направо. Таксисты вас поймут, когда скажете БОКЕ и махнете рукой в том направлении

Продолжить обсуждение

Анастасия, 18 июля 2017 , 2 комментария

Добрый вечер. Лечу в начале сентября в Нячанг, только несколько дней хочется побыть в тишине и изоляции от города, забронировала отель Wild Beach resort. Единственное меня смущает, что не нашла никакой информации по близлижайшим поселениям или деревням куда можно сходить покушать, остается отельная еда. В том районе вообще реально найти какое-либо место неподалеку для обедов и ужинов, имея мопед?
Заранее спасибо

нячанг wild beach resort

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анастасия! Тишина и изоляция вам обеспечены на 100 процентов, в этом даже не сомневайтесь!

Знаете, что я могу посоветовать (без шуток, серьезно)? Затарьтесь в дьюти-фри алкоголем и еще из дома в чемодане привезите. Потому что сервис, а также кухня по большинству отзывов так себе. Я специально сейчас залез на букинг, почитал отзывы по этому отелю (почти все англоязычные), и сразу понял, что туда надо ехать со своим алкоголем))) . Море, рассвет-закат, мало народа, мысли о вечном)
Рядом с отелем никакой инфраструктуры нет, альтернативы отельной еде нет. Вообще, имея мопед, я бы решил проблему с едой моментально, по крайней мере уличная вьетнамская еда не дальше 5 км точно должна обнаружиться. Но классические кафе/рестораны вряд ли найдете. В целом, после суеты городов, если не быть придирчивым к отельной еде и ее стоимости, и иметь хорошую компанию и алкоголь, жить можно)
Напишите в личку потом, пожалуйста, как оцениваете там отдых. Потом в самом Нячанге будете жить?

Продолжить обсуждение