О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Сабина, 19 апреля 2018

Добрый день! подскажите как от отеля The Sailing Bay Beach Resort как лучше добраться до Нячанга цены примерные?заранее спасибо

муйне отель sailing bay

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Сабина! Отель у вас около Муйне, на окраине, поэтому до Нячанга бюджетнее всего добраться на слип-басах, билет на которые можете купить в турагентствах уличных неподалеку от отеля или на ресепшен


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий, 3 июня 2017

Здравствуйте! Собираемся в Нячанг в начале июля, очень хочу купить цветов разных и побольше: орхидей, хойи, луковичных, в горшках. Подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Едем в отель Галина энд Спа.

нячанг орхидеи

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Вынужден вас разочаровать(((. С недавних пор даже луковицы орхидей запретили официально провозить. Вьетнамцам-то как раз без разницы, хоть пальму везите. Но в России стало с этим сейчас жестче, фитоконтроль. Нельзя ничего с землей, никаких горшков, вы что. Луковицы орхидей без земли, но и их запретили. Так что с этой идеей лучше расстаться, к сожалению.
Напишите мне в личку по экскурсиям, если хотите. (ватсап-вайбер +84916973542)

Продолжить обсуждение

Elena, 15 апреля 2015

Добрый день! Уточните, пожалуйста, могут ли потребовать предъявить обратный билет при въезда во Вьетнам, если по прилету оформляем визу по приглашению. Если иметь при себе бронь на обратный авиабилет, могут ли ее проверить. Заранее спасибо!

виза по прилету обратный билет аэропорт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Да, конечно, могут! При этом надо или показать бронь обратного билета, желательно еще иметь бронь отеля, это их успокаивает, как и наличие банковских карточек ) Или нужно не выглядеть хиппи и иметь план дальнейших перемещений по Вьетнаму и другим странам ЮВА (сказать, например, что потом поедете в Камбоджу, и в Таиланд, а еще лучше подтвердить это чем-то). То есть все как всегда и везде на границе, чем больше всяких бумажек, тем сердцу пограничника спокойнее )  Вообще отношение доброжелательное и вас, скорее всего, пустят и без обратного билета без проблем, но порасспрашивают. Так что лучше его иметь. Хотя бы принтскрин страницы с сайта авиакомпании )

Продолжить обсуждение

Елена Дарчиева, 4 января 2016

Здравствуйте, Дмитрий! Можно ли получив в аэропорту мультивизу на один месяц по прилету поехать на несколько дней в Камбоджу и вернуться назад на автобусе или нужно обязательно возвращаться самолетом через аэропорт? Заранее спасибо за ваш ответ.

мультивиза виза во вьетнам виза по прилету

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, да, конечно же, можно! Виза только получается первый раз по прилету в аэропорт, поэтому так и называется - по прилету. А дальше, если это мультивиза, хоть сколько раз выезжайте и въезжайте во Вьетнам в течение этого срока любым путем. Все это касается, разумеется, только мультивизы.

Продолжить обсуждение

Иван, 28 мая 2015 , 1 комментарий

Добрый день. Какой курорт можете посоветовать в октябре месяце, рассматриваем Нячанг, Муйне, Вунгтау. Какие фрукты в октябре: есть ли манго и мангостан?

нячанг муйне вунгтао погода в октябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Октябрь - месяц с характером. В Нячанге это начало непредсказуемого периода, когда много дождей (ноябрь-январь). Но именно что - начало. То есть октябрь может быть вполне себе даже ничего! Пару раз за неделю пройдет дождь и все высохнет - неужели отдыху помешает? А может и пасмурно быть почти каждый день целую неделю, особенно во второй половине, тут не угадаешь. В Нячанге погода зависит в этот период от циклоно, идущих на центр страны, на Дананг, левым краем они и нас иногда цепляют.
Что касается Муйне и Вунгтао, там октябрь, наоборот - конец сезона дождей, но сезон этот тоже весьма условный. Не стоит думать, что льет постоянно, как раз больше времени погода хорошая. Просто еще могут быть дождички.
Между Муйне и Вунгтао я бы конечно порекомендовал Муйне, это релакс и спокойствие.
А вот между Муйне и Нячангом выбор не так очевиден - и там и там есть свои плюсы и минусы, не на погоду ориентируйтесь, а на собственные предппочтения. Муйне - деревня в одну улицу у моря, тишина, отели со своим пляжем, но мало развлечений, Нячанг - город-полумиллионник, полно экскурсий и мест, куда податься вечером, но нет того релакса (или просто он не в центре города ))))

Манго есть практически всегда (весной один месяц только нет его), а мангостины еще будут!

Продолжить обсуждение

Лида, 10 апреля 2015

Дмитрий, доброго времени суток! Планирую самостоятельно посетить Вьетнам в июне на 14 дней, самолет до Хошимина, прилетает в 19.00, успею ли на слипбас до Муйне? Не нашла в инете расписание автобусов и где находится посадка на слип бас?

хошимин автобус до муйне фам нгу лао pham ngu lao

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лида, добрый день! На 8-часовой почти наверняка не успеете, но есть автобусы и позже. Езжайте на улицу Pham Ngu Lao, а точнее, на ее перекресток с улицей De Tham. Ориентир - отель А25 по адресу 274-276 De Tham St, District 1, Ho Chi Minh City. Рядом прямо с отелем есть автобусная компания, у них много рейсов до Муйне, после 8 вечера, по-моему, еще два есть.

Продолжить обсуждение