О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Марина Цыпляева (Полупанова), 27 апреля 2018

здравствуйте Дмитрий! Впервые собираемся во Вьетнам встал вопрос с выбором недорогих отелей Cuong long hotel, nha trang 2* и Camellia nha trang 2 hotel, nha t подскажите пожалуйста, хотелось бы чтоб недалеко от моря и от центра

нячанг недорогой отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, здравствуйте! Все эти отели недалеко от моря, и если имеете в виду отель Camelia2, то все три и в центре
В Нячанге вполне можно жить в самых недорогих отелях, главное не это


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий, 24 февраля 2018

Здравствуйте,Дмитрий!
В мае планируем быть в Нячанге.
Подскажите есть из Нячанга туры в Халонг? Где купить,какая цена,на сколько дней?

ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, здравствуйте! Я лично такими турами не занимаюсь, поэтому лучше просто загуглить.
Я тоже летал в Халонг в мае, кстати. Долетел до Ханоя, заселился в отель. Там на улице взял тур в Халонг (так проще, чем ехать самому на перекладных, это тот случай, когда лучше выбирать готовое решение).
И посетил не только Халонг, но и Саge (оба тура взял в одном месте). Остался очень доволен!

Продолжить обсуждение

Татьяна, 18 апреля 2015

Добрый день! Хочу сказать Вам большое спасибо за вашу работу. Это многим облегчает проведение отпуска во Вьетнаме. Очень много полезной информации. Хочу узнать, если заселяться, в отель в Муйне по приезду, а не через сайты бронирования, на сколько ниже цены. СПАСИБО!

муйне отель гестхаус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, спасибо за приятные слова! Скоро на сайте появится много информации о других городах и курортах Вьетнама, не только о Муйне и Нячанге.

Что касается вашего вопроса - а вот не факт, что тот же самый отель через самостоятельное бронирование будет стоить дешевле, чем у туроператора. Во-первых, учитывайте цену билетов. Регулярные рейсы обычно дороже стоимости чартерных билетов у туроператора. Во-вторых, у оператора совершенно другие цены на отели, они же оптовики, и выкручивают отелям руки как умеют. Так что тур пакетный, особенно горящий, бывает почти всегда выгоднее самостоятельной покупки билетов и брони номера в этом же самом отеле.

Но! Есть варианты другие - забронировать при самостоятельном путешествии дешевое жилье, не стоит бояться цен 20-30 долларов за ночь, я вот собираюсь на днях в Муйне, и остановлюсь в гестхаусе ценой 15 долларов за ночь.И еще можно самостоятельно отдохнуть не 13-14 дней, а гораздо больше (только визу сделайте, если на срок более 15 дней включительно летите).

И еще, когда летите самостоятельно, можно и нужно путешествовать, а не сидеть на одном курорте, привязанным к своему отелю, как туристы-пакетники. Хорошая программа Хошимин-Муйне-Нячанг (если есть время, то и Дананг, Хой Ан, Хюэ). А максимум - Ханой или вообще Камбоджа )

Так что главный плюс самостоятельных путешествий - не экономия, а свобода и гораздо больше впечатлений.

Продолжить обсуждение

лиля , 21 июля 2015 , 6 комментариев

Здравствуйте ! мы с подругой планируем ехать в ноябре . Подскажите , пожалуйста , как нам лучше добратьсяо т Ханоя до Нячанга ? Так хотим посетить Халонг . Интересует цена на 2 ночи . Спасибо .

нячанг ханой халонг ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лилия, добрый день! От Ханоя до Нячанга нормальный путь только один - самолетом. Поезд еще есть, но долго он идет, а автобус вообще не рассматриваю - это муки адские на таком расстоянии. Насчет Халонга. Вообще надо уточнить - вы в Нячанг собираетесь прилететь отдыхать в пакетный тур, и отсюда слетать посмотреть Ханой? Или вы полетите во Вьетнам регулярным рейсом, сами, до Ханоя, и потом собираетесь в Нячанге отдохнуть?
Вообще я бы посомневался насчет Халонга в ноябре. Вряд ли там будет ясная погода и такие виды, как на картинках. Лучшее время для посещения Халонга - лето. Я такие экускурсии не делаю (Нячанг-Ханой), так как крайне низкий спрос и не могу уехать на несколько дней из города. Стоимость поездки такой на человека будет примерно от 300 долларов, если выгодно взять авиабилеты, и среднюю по уровню лодку для ночевки в Халонге.

Продолжить обсуждение

Ольга , 24 августа 2017

Здравствуйте Дмитрий. Скажите, за два дня до...,.экскурсию у вас заказать можно? Планируем взять все три + "обжорная". И ещё..., Летим вдвоем из разных городов, берём два пакета, хотелось бы сэкономить хотя бы на отеле- взять двойку, но турагентство пугают (нельзя брать 2* во Вьетнаме) может посоветуете? В приоритете- море и желательно европейский квартал и его окрестности.

нячанг отель 2 звезды авторские экскурсии экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! По-моему, Вы писали уже мне в вайбере или ватсапе этот вопрос.
Лучше всего писать мне по экскурсиям еще до приезда в Нячанг, я записываю Вашу дату, и сам пишу потом, говорю, когда какая экскурсия будет. И, конечно, на Вас и других туристов, с кем списался заранее, уже полагаюсь при наборе группы. Очень часто, и вот только что, сегодня, люди написали уже три дня отдыхая в Нячанге, и у нас по датам нестыковки - где-то у меня нет мест, где-то они не могут, так как поспешили и купили что-то у туроператора, а теперь жалеют (читайте памятку на сайте, это отдельная статья на главной странице). Но иногда все получается, даже если написали мне прямо из Нячанга.
Отели 2 звезды во Вьетнаме вполне пригодны, чтобы там ночевать. Ничего экстремального, не стоит пугаться.
Я тоже считаю, что лучше потратить деньги на сам отдых - экскурсии, еду, массаж, подарки. Чем на отель.
По отелям я тоже советую, опять же читайте памятку, так как сначала надо посмотреть какие есть конкретные отели на конкретные даты у Вашего конкретного оператора, просто так называть названия какие-то мне совершенное непродуктивно.
Вайбер-ватсап еще раз +84916973542, номер сначала в точности как написал, сохранять в телефоне, а потом Вы найдете его в ватсапе. Не меняйте 8 на 7 и не убирайте знак плюс, так как +84 это код Вьетнама

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 20 сентября 2013

Добрый день!
Спасибо за ваш путеводитель!

Пожалуйста, посоветуйте хороший ресторан в Муйне?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Спасибо! В Муйне много хороших ресторанов, у каждого есть свои фирменные блюда, сильные стороны, какие-то особенности. Один из моих любимых ресторанов - чтобы не просто перекусить, а именно поесть в ресторане, получить удовольствие от блюда, чтобы приятно было внутри находиться - это SNOW. Он двухэтажный, на второй этаж идет стеклянная лестница. Находится он примерно посередине курортной зоны Муйне, если один раз проедете мимо, увидите. Там есть и вьетнамские блюда, и русские, и западные. Мои любимые - это сифуд Лау (хот-пот еще называется) - самый вкусный суп Лау в Муйне, это точно. Безумно вкусный бульон, который готовится заранее, непростой очень, и много морепродуктов. Еще суперблюдо - теплая утиная грудка под соусом из маракуйи. Это уже почти блюдо высокой кухни, хотя стоит совсем не дорого. Что еще - если очень голодны и хочется русского, сытного - закажите котлеты из говядины, они вроде называются meat balls что-то такое... не пожалеете. Из десертов мои знакомые почти все подсели на Чеширского кота - самый популярный он среди местных. Это те блюда, которые я сам заказываю в Сноу, любимые. У других людей другие любимые блюда, все субъективно. Но попробовать их точно стоит!
Продолжить обсуждение