О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Valentina, 13 мая 2018

Здравствуйте, решаем вопрос куда возможно было бы съездить во вьетнаме в конце сентября, чтоб не только пагоды и водопады посмотреть, но и наиболее безопасно увидеть дикую природу, джунгли. Если Вы не проводите там тур, может посоветуете куда обращятся чтоб было как у Вас - интересно и с пользой? :)
Чтоб попасть на Ваши экскурсии то они проводятся только из Нячангa?
Спасибо.

нячанг авторские экскурсии обзорная экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валентина, добрый день! В конце сентября рекомендую по климату именно Нячанг - у нас это просто прекрасное время, южнее еще дожди, севернее уже прохладно купаться.
Напишите мне, пожалуйста, в ватсап +84916973542 (номер вьетнамский, ничего в нем менять не надо) - и обсудим и мои экскурсии, и другие.
Мои экскурсии -да, только из Нячанга.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Владимир Петрович, 4 июня 2014 , 4 комментария

Добрый день Дмитрий,
с удовольствием ознакомился с Вашим сайтом - большое Вам спасибо за полезную и ценную информацию.
Планируем отдохнуть в конце июля-начале августа в Нячанге. Прошу порекомендовать/посоветовать по следующим вопросам:
1. Прилетаем в обед в Хошимин, на утренний поезд уже не успеваем. Запланировали ночь переночевать в Хошимине, а на следующее утро отправиться поездом. Подскажите пожалуйста - что лучше посмотреть, куда сходить в Хошимине за полдня. Или стоит пересмотреть свой план и запланировать перелет самолетом, поездку на такси (автобус пусть и со спальними местами не рассматриваем) в день прилета в Хошимин?
2. В Нячанге заказали отель Green World Hotel Nha Trang. Что можете сказать про него - не ошиблись ли с выбором.
3. Отдых запланирован на две недели, не хотелось бы уподобляться тюлениям и все время провести на пляже. Чтобы почувствовать красоту и уникальность Вьетнама - что порекомендуете посмотреть, куда съездить?
Заранее спасибо за Ваши ответы, Владимир

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир Петрович, добрый день! 1. Неправильное решение - утренний поезд! Теряете ценный для отдыха день! Вижу два варианта - или этим же поздним вечером (в 11, по-моему, вечера) едете до Нячанга (спится в поезде прекрасно, если возьмете места Soft sleeping - будет как наше простое купе), или на следующий день (поздним вечером, этим же поездом). В первом случае в Хошимине вы успеете осмотреть центр города, там все достопримечательности, просто обойти погулять, подняться на смотровую площадку в башню Битексо или даже на кораблике по реке сплавать. Вопрос только, насколько вы устанете от перелета и как договоритесь с вещами - на вокзале камер хранения нет. Во втором случае все комфортно - по приезду заселяетесь в гестхаус на ФамНгуЛяо (туристическая улица в центре Хошимина), отдыхаете или совершаете марш-бросок по городу, и покупаете экскурсию на следующий день - либо по Дельте Меконга, либо в тоннели Ку Чи. И еще не забудьте билеты на поезд купить в первый день для надежности. 2. Отель, как я понимаю, только что построен, новый, расположение неплохое. Может только шумновато будет, ну это смотря куда окна выходят, не думаю, что это станет проблемой. Интересно, как там внутри - потом вашего отзыва ждем ) Все ли доделано ) 3. Во-первых, тогда точно ночуйте в Хошимине и берите одну из экскурсий. Во-вторых, из Нячанга съездите с экскурсией или самостоятельно (лучше на 2 дня) в Далат. Ну и около Нячанга есть водопады Ба Хо, Янг Бей, горячие источники, другие экскурсии. Если вы совсем готовы пляжным отдыхом пожертвовать (ну половиной), съездите на поезде в Дананг (и Хой Ан) на несколько дней. Красиво и колоритно. Но такая поездка требует информационной подготовки ) Вообще пока запланируйте Хошимин и Далат, а остальное - по обстоятельствам. Тысячу раз люди сначала хотели чуть ли не с Камбоджи (Ангкор Вата) начать свою поездку, но потом до заявленных высот не дотягивались)) - отдых ведь )) но если вам и Ангкор Ват по плечу из Хошимина - все реально и несложно )
Продолжить обсуждение

Александр, 6 декабря 2016

Подскажите пожалуйста отель с хорошим пляжем и споконым морем в нячанге.Едем с детьмипоэтому море важно,Спасибо

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр! Вы не указали главное - месяц, когда Вы едете. А это важно. Зимой, до середины февраля, море в Нячанге не идеальное, и по температуре, и по волнам, зато с марта уже отличное. Но заход в воду все равно довольно резкий, так что за детьми нужен глаз да глаз.

Продолжить обсуждение

Наталья Дудкина (Серженко), 5 марта 2014 , 2 комментария

Здравствуйте, в Ня Чанге есть мед.центр "Белый Лотос"- Ваше мнение о нём, стоит ли обращаться туда например с остеохондрозом. Отзывов туристов в инете не нашла.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Я слышал что-то о нем, но давать рекомендации медицинскому учреждению - дело серьезное, не стал бы этого делать без личного опыта или опыта друзей. С другой стороны, процедуры, которые могут делать при остеохондрозе, вряд ли опасны для здоровья, максимум иголки будут ставить, наверное. Тут уже дело в стоимости и в вашем свободном времени. Если увидите смысл пройти курс лечения, посмотрите, сможете ли на экскурсии ездить в эти дни, и принимайте решение
Продолжить обсуждение

Екатерина, 19 января 2015

Добрый день.
Какой сейчас курс доллар-донг?

курс доллар донг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! В зависимости от обменника 21,400 - 21,500 донгов за доллар (середина января 2015)

 

Продолжить обсуждение

Вилена, 22 апреля 2017

Добрый день. Собираюсь с ребенком 4 лет впервые во Вьетнам, подскажите отель с инфраструктурой для детей на базе завтраков, не дорогой и приличный. спасибо.

нячанг парк горького отели нячанга европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Вилена, здравствуйте! Вы не написали время предполагаемого отдыха, а это важно. Вообще, за исключением ноября-декабря-января-февраля, я рекомендую выбирать Нячанг. Тут и острова с животными, и Винперл, и Янг Бей - малышу это будет интересно. Но вот детской инфраструктуры в отелях (Вы имеете в виду анимацию?) почти нет. Исключение - дорогие отели типа Дессоле (есть и в Нячанге, и в Муйне), и некоторые другие дорогие загородные отели. Но в самом Нячанге каких-то особых предложений у отелей по отдыху с детьми нет. Игровые зоны есть в кажом гипермаркете (Нячанг Центр, КоопМарт, Максимарк, Биг Си, Лотте Март). А в отелях ничего нет. 
Теперь по выбору отелей. Рекомендую выбирать именно такой тип питания - с завтраком. Самый популярный вариант. Вьетнам - вечно жующая что-то страна)  не проблема будет пообедать или поужинать)  Что касается конкретных вариантов, никогда не пишу названия. Дело в том, что Вы будете выбирать все равно отели из списка туроператора, причем доступные на конкретную дату. Всегда делаем с туристами так - они смотрят по цене подходящие им варианты и присылают мне 3-5 названий доступных в их даты отелей. Я помогаю из этого списка выбрать. Писать можно в вайбер-ватсап, в ВК. Многократно приводил контакты. +84916973542  вайбер-ватсап-телеграм. И Вконтакте я вот по этой ссылке
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение