О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Варварочка, 14 октября 2015

Добрый день!

Как хорошо, что попала на ответ который так интересовал, но есть пару дополнений).
Едем отдыхать с друзьями 04.11 в Муйне, сами с супругом были до этого в Нячанге, и посещали Винперл, хотим очень свозить друзей познакомиться с этими местами.

Подскажите на счет автобуса-слиппера, если ли рейс в ночь? например с 8.11 на 9.11 выезжать ночью или такой вариант как 9.11 рано утром, в 4-5 часов утра, чтоб в Начанге быть рано в 10 утра и сразу на Винперл, до 5-6 вечера там и потом в Нячанг, снять отель, погулять там, переночевать и целый следующий день погулять по Начангу, покупаться там и позагорать и в ночь с 10.11 уехать обратно на Муйне. Или какое расписание автобусов? И еще вопрос, дорогу до сих пор ремонтируют и она занимает столь долгое время как 5 часов?

слиппингбас автобус слиппер муйне-нячанг винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Варвара! 

Да, есть рейс в час ночи, билеты можно купить и в отеле в Муйне на ресепшен, и в любом уличном турагентстве (предпочтительнее). Автобус приходит обычно с опозданием, не минута в минуту. Забирает всех у отелей, благо все Муйне - это одна улица. В Нячанге будете примерно к 6-30 - 7 утра, в зависимости от того, когда придет автобус. Не меньше 5 часов в дороге точно, дорога до сих пор местами ремонтируется. Винперл работает с 8-30 утра. Рекомендую сразу по приезду решить вопрос с обратным билетом на автобус (а вообще даже из Муйне заранее можно его купить), с отелем, забросить вещи, позавтракать, и потом уже на Винперл.
На следующий день можете на экскурсию даже съездить. Автобус до Муйне в 8 вечера стартует.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 28 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий Здравствуйте! В апреле собираемся семье в Нячанг! Хотелось бы там прикупить одежды для ребенка 1-2 года, хорошей фирменной, можно местного производителя но чтобы качество было хорошее! Подскажите, действительно ли там цены намного выгоднее чем в России? И еще слышала что во Вьетнаме можно выгодно купить горнолыжные костюмы, так ли это? и где можно удачно все приобрести?))

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юля! Я своей дочке очень много всего купил в магазина Максимарк, на 3 этаже есть детский отдел. Вьетнамские фирмы я даже не смотрел, хотя пару платьев неизвестных марок купил. А в основном там GAP, Osh Kosh, Kitty и что-то еще, на маленьких детей много всего было. Но раз на раз не приходится по ассортименту. Цены крайне низкие - от 150 тысяч донгов за платье до 250 - почти все так было. Ну и будете просто гулять по городу, тоже заходите в мелкие магазинчики. А вот вам еще ссылочка на известный магазин с товарами для детей - Ly Дню Находится он совсем недалеко от основного туристического квартала, адрес 11B1 To Hien Thanh. Про горнолыжные костюмы правда - их можно тут очень дешево купить, чуть ли не от 100 долларов. Найдите перекресток Biet Thu и Hung Vuong, это самый центр, гостиница Asia Paradise и магазин Светлана там как ориентиры, так вот, рядом с ним 2 магазина где есть горнолыжка, и еще один магазинчки по Hung Vuong в стороны Tran Quang Khai
Продолжить обсуждение

Savva Hrabovsky, 26 августа 2014

Дмитрий добрый день, летим с мужем во Вьетнам в конце октября, помогите пожалуйста спланировать активную экскурсионную программу.есть возможность прилететь и улететь из разных городов.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! На самом деле вариантов масса. Во-первых, насчет пляжа и моря - сколько дней отводите на непосредственно пляжный отдых? Если он особо не нужен, прилетайте в Хошимин, съездите оттуда в Камбоджу посмотрите Ангкор Ват, потом около Хошимина - дельта Меконга и тоннели Кучи, потом немного пляжа - дней 5 в Нячанге или Муйне, вылет тоже из Хошимина. Может, из Нячанга или Муйне еще на день в Далат с экскурсией съездите. Ханой, Халонг, Сапу не советую - это по сути уже ноябрь, там вас погода не порадует.
Продолжить обсуждение

Елена, 24 ноября 2016

Здравствуйте,Дмитрий! Летим во Вьетнам впервые, отель Sandunes Beach Resort & Spa 4* Муйне. Хотелось бы узнать ваше мнение и рекомендации. Какие ваши советы по экскурсиям. Спасибо.Елена

sandunes resort муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Отель хороший, но на окраине, в этом есть и свои плюсы и минусы. Море более спокойное, народа мало, но и инфраструктура оставляет желать лучшего)  Отдохнуть можно, и неплохо. Пользуйтесь рейсовыми автобусами номер 1 и 9 для того, чтобы ездить в центр.

Продолжить обсуждение

Zoj Marmentyeva, 8 марта 2015 , 1 комментарий

Добрый день Дмитрий!
В апреле едем в Дананг,хотим посмотреть фестиваль феерверков. Не подскажете где именно в Дананге он проходит.А ещё мне интересно,есть ли в Вунг Тау стоматологические кабинеты -где доктор хоть немного понимает русский язык и каковы цены на услуги протезирования? Буду всем благодарна за ответы и советы.

дананг фестиваль фейерверков

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Зоя, добрый день!

Вы мне уже в контакте писали, и я вам туда отвечу насчет фейерверков - дело в том, что фестиваль должен быть, по идее, но надо уточнить - поискать в интернете конкретную инфу. Проходить он будет на набережной, продаются билеты на трибуны, но мы 2 года назад прекрасно посмотрели все с противоположной стороны бесплатно ) вместе с толпой вьетнамцев. А трибунам зато показывали еще всякие танцы на специальной сцене. Но нам важен был именно фейерверк.

Насчет Вунгтао, я был там три дня, и за это время в таком объеме информацией о городе, конечно, не овладел. Но кабинеты стоматологические там есть такие - ведь там город в городе - русские, которые работают во Вьетсовпетро. На форуме Винского есть в ветке о Вьетнаме люди, которые живут в Вунгтао и могут подсказать конкретнее.

Смотрю, ваша программа в этот раз очень разнообразна - Дананг и Вунгтао, ничего себе маршрут )

Продолжить обсуждение

игорь, 11 февраля 2015

Здравствуйте,виза заканчивается 12 февраля а вылет 13 февраля,что делать.

виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Ну, что делать... уже поздно что-то делать... возможно, будет вам штраф на границе, а какой - от настроения и наглости пограничников зависит...

Продолжить обсуждение