О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 27 марта 2016

Добрый день! Сейчас отдыхаем на Фукуоке. Прилетели 18 марта в 13:45. Вылетаем обратно 2 апреля в 17:30 с пересадкой в Сайгоне. Из Сайгона вылет на Москву 3 апреля в 12:20. Про визу ничего не знали. Посчитали дни, получается, что вылетаем на 16-ый день. Что нам делать? Нас выпустят? Спасибо,

виза штраф за просрочку

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, здравствуйте! Вы вылетаете уже на 17-й день даже, так как первый день прилета тоже считается. А в марте у нас 31 день. Ну что, извиняйтесь и кайтесь на паспортном контроле, это нарушение. Дальше все будет зависеть от алчности и настроения сотрудника паспортного контроля. Если вы будете вести себя вежливо и у него будет хорошее настроение, может вас без штрафа даже отпустить. А может штраф выписать, причем и неформально, мимо кассы, случаи разные. Прибедняйтесь тогда, говорите, что все потратили, что есть только 20-30 долларов (например). Тут все индивидуально. Сделать уже ничего нельзя в вашей ситуации, только на границе все решится. Из Вьетнама в любом случае вы улетите)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Кирилл, 13 октября 2015

Добрй день, Дмитрий ! 23 октября прилетаем в Муйне. Какая погода в это время стоит в Муйне ? Где лучше прикупить горноложный костюм и чемодан ?

погода муйне октябрь горнолыжный костюм

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кирилл, добрый день! Погода будет отличная! Чемоданов полно везде практически, а горнолыжный костюм нужно смотреть в магазинах "Exporty", ТЦ "Светлана" (напротив отеля Бамбу Вилладж) и еще в разных мелких точках

Продолжить обсуждение

Марина Савоченко, 7 апреля 2016 , 2 комментария

Здравствуйте. Подскажите, реально ли самостоятельно на рейсовом автобусе съездить из Нячанга на пляж Доклет. Не хочется переплачивать тур компаниям. Спасибо.

нячанг зоклет пляж зоклет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марина! Вам нужен автобус №3, стоимость до Зоклета вроде бы 30.000 донгов (меньше полутора долларов). Остановки автобуса есть в туристическом центре, например, недалеко от ресторана-пивоварни Луизиана

Продолжить обсуждение

Дядя, 9 января 2016

Здравствуйте .
Как сильно меняются цены в период китайского нового года ? И сложно ли найти отели и гестхасы в этот период ?

тет тэт вьетнамский новый год китайский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! На еду-напитки-массаж и прочие туристические радости цены не меняются совершенно. Хотел бы отметить, что во Вьетнаме отмечают все-таки вьетнамский Новый Год, а не китайский, хотя праздники во многом схожи, и в один день проходят (лунный календарь один для всех). И, кстати, он с 7 на 8 февраля.
Но вот с гестами, и с перемещениями (автобус-поезд-самолет) есть серьезные проблемы.  Во-первых, их на это время нет. Многих комнат-номеров и особенно билетов. А если есть, ценник на период вьетнамского НГ (называется TET) весьма существенно вырастает - до 2 раз за жилье (хотя есть наценки и погуманнее) и до 3-4 раз на автобусные билеты. В общем, на период этот, и еще на майские праздники, кстати сказать, все надо планировать или заранее, или обходиться минимумом переездов.

Продолжить обсуждение

Ольга Маслюкова, 14 сентября 2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся в Нячанг в отель Art Boutique Hotel 3*(ex.Bali) нормальный ли это отель?

отель арт бутик нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Да, знаю этот отель, нормальный он, а расположение у него вообще шикарное самое. В переулке, то есть не сильно громко там должно быть, но вместе с тем и в центре европейского квартала. Зачем вьетнамцы одинаково называют отели - загадка. Есть еще один Арт Бутик напротив Парка Горького, тоже его знаю, тоже жить можно. То есть оба отеля без претензий, но в целом нормальные за свои деньги.

Продолжить обсуждение

Надежда, 12 июля 2015

Планируем отдых на 2 недели в конце июля в Нячанге. Собираемся семьей 3 человека (ребенок 7 лет). Можете сориентировать по сумме на питание-экскурсии. Какие развлечения есть для детей, как с питанием детей? Планируем в целом пляжный отдых, 2-3 экскурсии, самим походить.

нячанг экскурсии индивидуальные экскурсии музей впечатлений

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день! Вы задали слишком общий вопрос - непонятны ни пристрастия ваши, ни уровень дохода, чтобы дать советы вашего ценового диапазона )  Просто очень разные есть туристы. И по питанию очень много вариантов. Но в среднем блюдо в ресторане стоит 60-100 донгов (умножайте на 2,5, получите примерную цену в рублях). Есть и дороже цены, но это каждый может найти )  Если вы хотите питаться бюджетно - в Рок-кафе на третьей линии сходите. Да и вообще немало есть заведений, где цены нормальные. По экскурсиям. Если брать на улице, там все типовое и недорогое. В районе 25-30 долларов большинство экскурсий. Лично я делаю индивидуальные экскурсии, по гораздо более интересной программе и вдвое дороже )  но это к слову )
Теперь насчет развлечений для ребенка. Это, конечно же, Винперл - добраться туда можно на автобусе №4, за 7000 донгов билетик, ребенок бесплатно. Билет на Винперл для взрослого 600 тысяч донгов, для ребенка вашего возраста 500 тысяч (дети ростом до метра - бесплатно).
Кроме того, обязательно съездите на северные острова - острова бухты Ня Фу еще их называют, или острова с животными )  Там и слон, и олени, и страусы, и обезьяны, кого только нет. И пляжный отдых в перерыве медлу тисканьем животных. Есть еще в Нячанге музей впечатлений. Новый проект. Детям может быть интересно. Вот ссылочка на пост о нем. https://vk.com/dmitryvietnam?w=wall163653179_445

Продолжить обсуждение