О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Наталья, 14 октября 2015

Добрый день! Будем в Муйне в ноябре. муж не употребляет алкоголь. а морепродукты без пива... Возможно ли в Муйне или Фантьете купить безалкогольное пиво?

безалкогольное пиво муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья! Вьетнамцы не пьют безалкогольное пиво, будет проблема его найти. Посмотрите не во вьетнамских магазинчиках, а в "Перекрестке" - там, возможно, оно будет. Раз муж такой молодец, пусть тогда фруктовые фреши пьет вместо безалкогольного пива или холодный зеленый чай - вот, наверное, оптимальный выход.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Наталья, 10 марта 2015

Добрый день! Были в прошлом году в Нячанге.Понравился массаж слепых. А в Муйне есть такой массаж? Буду благодарна за ответ!

нячанг муйне массаж слепых

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья!

Насколько я знаю, в Муйне эту тему пока не раскусили. В плане привлекательности для русских туристов. Но стоит кому-то открыть такой салон, так сразу через месяц-два появятся подражатели. Но есть и объективная причина, почему именно в Нячанге так много массажа слепых. Дело в том, что в Нячанге располагается один из учебных центров по обучению слепых людей массажу. Это социальная программа государства. Слепыми часто становятся с рождения, из-за того, что родились недоношенными. Такая беда с дочкой моего знакомого водителя-вьетнамца. И скорее всего, тоже, когда вырастет, обучится массажу.

Пользуясь случаем, выскажу свое мнение насчет массажа слепых. Конечно, и руки у них чувствительные, и стоимость просто копеечная, хотя если в рубли сейчас пересчитать, то не так уж мало, как раньше. Но все же - это объективно самый дешевый массаж. И вполне качественный. Никаких страхов, что у слепых плохая энергетика, или что вы чувствуете себя неудобно, не должно быть. Вы помогаете им жить и работать. Но все же - как среди обычных массажистов большинство вполне обычные, рядовые, так и среди слепых - тоже. Если несколько сотен людей обучать массажу, не могут же все прямо быть профессионалами. Кто-то на самом деле талантлив, а большинство просто повторяют, в меру сил, чему учили. Кстати, про силу - вьетнамцы предпочитают, чтобы массаж делал мужчина - мужские руки сильнее. Так что попасть на хорошего массажиста - удача и в обычном салоне, и в дорогом очень, и в самом дешевом со слепыми массажистами. Как повезет. Но попробовать массаж слепых стоит.

Продолжить обсуждение

Ольга, 24 июля 2015 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Посоветуйте, пожалуйста, какой район выбрать, планируем ехать в конце сентября-октябрь. Приоритеты: отель на первой линии, свой чистый пляж, ночная жизнь, развлечения. В восторге от Самуи (Чавенг) там все сочетается, хотелось бы что нибудь подобное! Спасибо!

фукуок муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Что касается Самуи, то это и мое любимое место в Таиланде. Если вы летите во Вьетнам в поисках Самуи, то не найдете его. Вьетнам - другой. Не хуже, не лучше, просто другой. Остров Фукуок - суперский, там релакс, отели со своим пляжем, но развлечений и ночной жизни почти нет. Муйне - почти то же самое, только с транспортной доступностью все гораздо проще - одна улица вдоль моря, добраться можно легко до любого места. А Фукуок - на такси истратите немало, там все удалено друг от друга. Нячанг - развлечений больше, но все отели минимум через дорогу от пляжа, или надо выбирать загородные отели. Самуи тут нет )  Но съездить во Вьетнам стоит!

 

Продолжить обсуждение

Ирина, 29 июня 2014

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли посетить Duty Free в Сайгоне по прилету? Какую нужно сделать специальную отметку в билете в аэропорту и где? Большое спасибо. Ирина.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Извините, не в курсе. Цены на спиртное во Вьетнаме невысокие, так что не возникало такой необходимости. По-моему, никакой отметки и не надо, ваш посадочный талон и является документом, подтверждающим въезд в страну. Но это неточно.
Продолжить обсуждение

Ася, 15 октября 2014 , 2 комментария

Добрый вечер, Дмитрий!

Посоветуйте, пожалуйста, от отеля Amaryllis resort в Муйне ближе и "правильнее" ездить ужинать в ресторанчики Муйне или Фантьета? В отзывах все пишут, что ездили в Муйне, а судя по карте ближе вроде ведь Фантьет.
И не подскажете, какие есть хорошие проверенные экскурсионные бюро рядом с Амариллис? Или там совсем пустошь рядом?

муйне фантьет рестораны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

 Добрый вечер, Ася! Это только кажется, что Фантьет ближе- во первых, а во-вторых, это для туристов ну просто несравнимые места ))) В Муйне полно ресторанов, спа, магазинов на любой вкус, это курорт. А Фантьет это небольшой вьетнамский городок на сто тысяч населения, и там для туристов наибольшую ценность представляют супермаркеты Coopmart и Lotte Mart

Поэтому не зря все пишут, что ездили в Муйне, верьте людям ))

что касается турагентств, рядом нет ничего , а в Ямуйне просто избыток их, ориентируйтесь на те, что у нас в журнале. - это лучшие

Продолжить обсуждение

Максим Русинов, 1 декабря 2014

Дмитрий добрый день! Куда можно вам написать по личному вопросу!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Максим, добрый день! https://vk.com/dmitryvietnam

А вообще меня и без ссылки найти легко - в контакте находите нашу группу ПоВьетнаму или меня напрямую -  Дмитрий Вьетнам

Продолжить обсуждение